Horários de ônibus da Consórcio Coletivo Campo Bom – Campo Bom, RS

Consulte os quadros de horários de ônibus da Consórcio Coletivo Campo Bom, empresa de ônibus com sede no município de Campo Bom, RS. A Empresa possui um total de 7 linhas de transporte coletivo por ônibus.

Observação: Esta é uma página não oficial da Consórcio Coletivo Campo Bom, empresa de transporte por ônibus.

Linhas de Ônibus

Os horários de ônibus divulgados pela Consórcio Coletivo Campo Bom podem ser consultados na lista abaixo:


  • Dia útil

    Saída do Imigrante
    06:004
    07:101
    07:401
    08:201
    09:001
    09:405
    10:201
    11:001
    11:401
    12:203
    13:105
    13:401
    14:201
    15:001
    15:405
    16:201
    17:001
    17:402
    18:201
    19:401
    20:401
    Saída do 4 Colônias
    06:506
    07:408
    07:556
    08:308
    09:006
    09:406
    10:206
    11:006
    11:307
    12:306
    13:006
    13:406
    14:206
    15:008
    15:406
    16:206
    17:006
    17:407
    18:206
    19:006
    20:106

    Sábado

    Saída do Imigrante
    06:001
    07:103
    08:301
    09:501
    11:105
    12:301
    13:003
    14:201
    15:401
    17:001
    18:105
    Saída do 4 Colônias
    06:308
    07:506
    09:106
    10:307
    11:506
    12:206
    13:408
    15:006
    16:206
    17:407
    18:406

    Itinerário

    4 4 Colônias via Operária (Saída do Blumenburg): Rua 17 de Abril, Avenida São Leopoldo, Rua Wolfram Metzler, Rua José de Anchieta, Rua Bom Jesus, Rua Araucária, Rua Elvira Conceição, Rua Cipreste, Avenida Gustavo Vetter, Avenida Brasil, Rua Quinze de Novembro, Rua Vinte de Setembro, Avenida Presidente Vargas, Avenida dos Municipios, RS-010, Rua Reinaldo Reichert, Rua Armindo Eltz, Rua Idalino João Martin, Rua Beno Bauer, Rua Armindo Schuck

    5 4 Colônias via Santa Lúcia: Rua 17 de Abril, Avenida São Leopoldo, Rua Wolfram Metzler, Rua José de Anchieta, Avenida Gustavo Vetter, Avenida Brasil, Avenida dos Municipios, RS-010, Rua Arnildo Schmidt, Rua Manoel V Teixeira, Rua 2, Rua B, Rua H, Avenida Municipal, Rua Waldenir Ethur Faccini, Rua Dealmo Trieweiler, Rua Guido Arnhold, Rua Selivio Reuter, Rua Társo Dutra, Rua Helmuth Saenger, Rua Reinaldo Reichert, Rua Armindo Eltz, Rua Idalino João Martin, Rua Beno Bauer, Rua Armindo Schuck

    8 Imigrante via Santa Lucia: Rua Armindo Schuck, Rua Helmuth Saenger, Rua Társo Dutra, Rua Selivio Reuter, Rua Guido Arnhold, Rua Dealmo Trieweiler, Rua Waldenir Ethur Faccini, Avenida Municipal, Rua H, Rua B, Rua 2, Rua Manoel V Teixeira, Rua Arnildo Schmidt, RS-010, Avenida dos Municipios, Rua Quinze de Novembro, Avenida Brasil, Avenida Gustavo Vetter, Rua José de Anchieta, Rua Wolfram Metzler, Avenida São Leopoldo, Rua Guará do, Rua 17 de Abril

    1 4 Colônias: Rua 17 de Abril, Avenida São Leopoldo, Rua Wolfram Metzler, Rua José de Anchieta, Avenida Gustavo Vetter, Avenida Brasil, Rua Quinze de Novembro, Rua Vinte de Setembro, Avenida Presidente Vargas, Avenida dos Municipios, RS-010, Rua Reinaldo Reichert, Rua Armindo Eltz, Rua Idalino João Martin, Rua Beno Bauer, Rua Armindo Schuck

    2 4 Colônias via Morada do Sol: Rua 17 de Abril, Avenida São Leopoldo, Rua Wolfram Metzler, Rua José de Anchieta, Avenida Gustavo Vetter, Avenida Brasil, Rua Quinze de Novembro, Rua Vinte de Setembro, Avenida Presidente Vargas, Avenida dos Municipios, RS-010, Rua Arnildo Schmidt, Rua Manoel V Teixeira, Rua 2, Rua B, Rua H, Avenida Municipal, Rua Reinaldo Reichert, Rua Armindo Eltz, Rua Idalino João Martin, Rua Beno Bauer, Rua Armindo Schuck

    6 Imigrante: Rua Armindo Schuck, RS-010, Avenida dos Municipios, Avenida Presidente Vargas, Rua Vinte de Setembro, Rua Quinze de Novembro, Avenida Brasil, Avenida Gustavo Vetter, Rua José de Anchieta, Rua Wolfram Metzler, Avenida São Leopoldo, Rua Guará do, Rua 17 de Abril

    3 4 Colônias via Operária: Rua 17 de Abril, Avenida São Leopoldo, Rua Wolfram Metzler, Rua José de Anchieta, Rua Bom Jesus, Rua Araucária, Rua Elvira Conceição, Rua Cipreste, Avenida Gustavo Vetter, Avenida Brasil, Rua Quinze de Novembro, Rua Vinte de Setembro, Avenida Presidente Vargas, Avenida dos Municipios, RS-010, Rua Reinaldo Reichert, Rua Armindo Eltz, Rua Idalino João Martin, Rua Beno Bauer, Rua Armindo Schuck

    7 Imigrante via Operária: Rua Armindo Schuck, RS-010, Avenida dos Municipios, Avenida Presidente Vargas, Rua Vinte de Setembro, Rua Quinze de Novembro, Avenida Brasil, Avenida Gustavo Vetter, Rua Cipreste, Rua Elvira Conceição, Rua Imbúia, Rua Bom Jesus, Rua José de Anchieta, Rua Wolfram Metzler, Avenida São Leopoldo, Rua Guará do, Rua 17 de Abril

    Ver mais dados da linha
  • Dia útil

    Saída do Aurora
    11:502
    17:302
    Saída do CEI
    06:451
    12:201

    Itinerário

    1 Aurora: Rua Vinte de Setembro, Avenida Brasil, Rua Imaculada Conceição, Rua Três Coroas, Rua das Hortências, Rua Candelária, Rua Carlos Chagas, Rua Osvaldo Aranha

    2 CEI: Rua Osvaldo Aranha, Rua Carlos Chagas, Rua Candelária, Rua das Hortências, Rua Três Coroas, Rua Imaculada Conceição, Avenida Brasil, Rua Vinte de Setembro

    Ver mais dados da linha
  • Dia útil

    PRAÇA CENTRAL
    11:352
    17:202
    FIRENZE
    06:451
    12:301

    Itinerário

    2 FIRENZE / CENTRO: Rua A, Rua Odanilo Rambor, Rua Tânia Simon, Rua Bertilo C. Schein, R. Carlos Alberto Feiten, Rua Nicolau Mittmann, Rua Alcino Michaelsen, Rua Ciro Martins, Rua Siro Godoy da Silveira, Avenida Kennedy, Rua Emilio Schmidt, Rua Vicente Celestino, Rua Duque de Caxias, Avenida dos Estados, Rua Lima e Silva, Avenida Adriano Dias, Rua dos Andradas

    1 CENTRO / FIRENZE: Avenida Adriano Dias, Avenida dos Estados, Rua Jacob Weiss, Avenida João XXIII, Rua Emilio Schmidt, Rua Vicente Celestino, Rua Ida Guilhermina Knieling, Avenida Kennedy, Rua Siro Godoy da Silveira, Rua Ciro Martins, Rua Nicolau Mittmann, R. Carlos Alberto Feiten, Rua Tânia Simon, Rua Odanilo Rambor, Rua A, Rua 20 Ac Rua Tania Simon

    Ver mais dados da linha
  • Dia útil

    Saída do Aurora
    06:002
    12:153
    Saída da Schutz
    11:301
    17:201

    Itinerário

    1 Aurora / Imigrante: Rua Flores da Cunha, Avenida Brasil, Rua Imaculada Conceição, Rua Três Coroas, Rua das Hortências, Rua Candelária, Rua Carlos Chagas, Rua Osvaldo Aranha, Rua 17 de Abril

    2 Schutz: Rua Osvaldo Aranha, Rua Carlos Chagas, Rua Candelária, Rua das Hortências, Rua Três Coroas, Rua Imaculada Conceição, Avenida Brasil, Rua Flores da Cunha

    3 Saída do Imigrante via Aurora Schutz / 4 Colônias: Rua 17 de Abril, Rua Osvaldo Aranha, Rua Carlos Chagas, Rua Candelária, Rua das Hortências, Rua Três Coroas, Rua Imaculada Conceição, Avenida Brasil, Rua Flores da Cunha, Avenida dos Municipios, RS-010, Rua Idalino João Martin, Rua Reinaldo Reichert, Rua Armindo Eltz, Rua Armindo Schuck

    Ver mais dados da linha
  • Dia útil

    Saída do Jardim do Sol
    06:051

    Itinerário

    1 Plínio Fleck: Rua B, Rua H, Avenida Municipal, Rua 2, Rua Manoel V Teixeira, Rua Arnildo Schmidt, RS-010, Avenida dos Municipios, Avenida Presidente Vargas, Rua Vinte de Setembro, Rua Quinze de Novembro, Avenida Brasil, Rua João Blauth Sobrinho

    Ver mais dados da linha

Informações importantes

Não sabe a que horas o seu ônibus parte? O site Ônibus.Online cataloga horários de ônibus de todo o Brasil, exibindo um quadro de horários amigável os horários de partida da sua linha preferida.

O Ônibus.Online conta com uma equipe dedicada para que o horário da sua linha esteja sempre atualizada. Caso seu município ou linha não estejam presentes em nosso site ou esteja desatualizada, indique AQUI para que possamos dar mais atenção a você!

Sobre o Coronavírus: Estamos trabalhando duro para que todas as alterações nos quadros de horários de ônibus devido ao Coronavírus (COVID-19) sejam divulgadas em nosso site. Pedimos a todos que mantenham as medidas de higiene quando for utilizar o transporte coletivo.