Consultar o quadro de horários de ônibus da Stadtbus Campo Bom, empresa de ônibus com sede no município de Campo Bom, RS. A Empresa possui um total de 2 linhas de transporte coletivo por ônibus.
No Ônibus Online você encontra todas as informações necessárias sobre os ônibus e seus horários convenientemente em um só lugar, e uma viagem confiável começa com um horário de ônibus atualizado.
Os horários de ônibus da lista abaixo foram divulgados pela Stadtbus Campo Bom, contudo podem sofrer adequações especiais que modificam o quadro de horários, como trânsito e acidentes.
Sobre a Stadtbus Campo Bom
Endereço: Avenida Brasil, 5005, Centro – Loja 13 Campo Bom/RS
Telefone: (51) 3134-8478
Linhas de Ônibus
Veja a lista de linhas de ônibus da Stadtbus Campo Bom:
(Clique no nome da linha para ver o horário)
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Saída do ImigranteSaída do 4 ColôniasSábado
Saída do ImigranteSaída do 4 ColôniasItinerário
3 4 Colônias via Santa Lúcia: Rua 17 de Abril, Avenida São Leopoldo, Rua Wolfram Metzler, Rua José de Anchieta, Avenida Gustavo Vetter, Avenida Brasil, Avenida dos Municipios, RS-010, Rua Arnildo Schmidt, Rua Manoel V Teixeira, Rua 2, Rua B, Rua H, Avenida Municipal, Rua Waldenir Ethur Faccini, Rua Dealmo Trieweiler, Rua Guido Arnhold, Rua Selivio Reuter, Rua Társo Dutra, Rua Helmuth Saenger, Rua Reinaldo Reichert, Rua Armindo Eltz, Rua Idalino João Martin, Rua Beno Bauer, Rua Armindo Schuck
6 Imigrante via Santa Lucia: Rua Armindo Schuck, Rua Helmuth Saenger, Rua Társo Dutra, Rua Selivio Reuter, Rua Guido Arnhold, Rua Dealmo Trieweiler, Rua Waldenir Ethur Faccini, Avenida Municipal, Rua H, Rua B, Rua 2, Rua Manoel V Teixeira, Rua Arnildo Schmidt, RS-010, Avenida dos Municipios, Rua Quinze de Novembro, Avenida Brasil, Avenida Gustavo Vetter, Rua José de Anchieta, Rua Wolfram Metzler, Avenida São Leopoldo, Rua Guará do, Rua 17 de Abril
1 4 Colônias: Rua 17 de Abril, Avenida São Leopoldo, Rua Wolfram Metzler, Rua José de Anchieta, Avenida Gustavo Vetter, Avenida Brasil, Rua Quinze de Novembro, Rua Vinte de Setembro, Avenida Presidente Vargas, Avenida dos Municipios, RS-010, Rua Reinaldo Reichert, Rua Armindo Eltz, Rua Idalino João Martin, Rua Beno Bauer, Rua Armindo Schuck
4 Imigrante: Rua Armindo Schuck, RS-010, Avenida dos Municipios, Avenida Presidente Vargas, Rua Vinte de Setembro, Rua Quinze de Novembro, Avenida Brasil, Avenida Gustavo Vetter, Rua José de Anchieta, Rua Wolfram Metzler, Avenida São Leopoldo, Rua Guará do, Rua 17 de Abril
2 4 Colônias via Operária: Rua 17 de Abril, Avenida São Leopoldo, Rua Wolfram Metzler, Rua José de Anchieta, Rua Bom Jesus, Rua Araucária, Rua Elvira Conceição, Rua Cipreste, Avenida Gustavo Vetter, Avenida Brasil, Rua Quinze de Novembro, Rua Vinte de Setembro, Avenida Presidente Vargas, Avenida dos Municipios, RS-010, Rua Reinaldo Reichert, Rua Armindo Eltz, Rua Idalino João Martin, Rua Beno Bauer, Rua Armindo Schuck
5 Imigrante via Operária: Rua Armindo Schuck, RS-010, Avenida dos Municipios, Avenida Presidente Vargas, Rua Vinte de Setembro, Rua Quinze de Novembro, Avenida Brasil, Avenida Gustavo Vetter, Rua Cipreste, Rua Elvira Conceição, Rua Imbúia, Rua Bom Jesus, Rua José de Anchieta, Rua Wolfram Metzler, Avenida São Leopoldo, Rua Guará do, Rua 17 de Abril
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Jardim do SolItinerário
1 Plínio Fleck: Rua B, Rua H, Avenida Municipal, Rua 2, Rua Manoel V Teixeira, Rua Arnildo Schmidt, RS-010, Avenida dos Municipios