Confira os horários de ônibus da linha L39 São Francisco da Visate (Caxias Urbano). Veja os horários de ônibus em Caxias do Sul, RS.
Conheça o último horário de ônibus da linha L39 São Francisco para planejar sua volta para casa com segurança. Além disso, oferecemos informações completas sobre os horários de fim de semana, como horário de sábado e horário de domingo.
Atenção: Os horários de ônibus em nosso site são oriundos diretamente do banco de dados da entidade que gerencia as linhas e são revisados regularmente.
Linha de ônibus operada por Visate (Caxias Urbano).
Valor da passagem da linha L39 São Francisco
Quer saber o valor atual da passagem de ônibus? Nós temos a resposta! Veja abaixo o valor da tarifa atualizado em 2023 para a linha L39 São Francisco.
Quadro de horários da linha L39 São Francisco
Dias úteis 23/10
Sentido São Pedro / São Francisco via Planalto Rio Branco / Estação Pompéia
Sentido São Pedro/ São Francisco Estação Pompéia
Sentido Ref. Est. Pompéia São Francisco/São Pedro
Sentido Coronel x Sinimbu Estação Pompeia / São Francisco / São Pedro
Sentido Ref. Est. Pompéia Via Planalto Rio Branco/São Pedro/São Francisco
Sentido Coronel / Est. Pompéia São Francisco / São Pedro (via Planalto Rio Branco)
Dias úteis
Sentido São Pedro / São Francisco via Planalto Rio Branco / Estação Pompéia
Sentido São Pedro/ São Francisco Estação Pompéia
Sentido Ref. Est. Pompéia São Francisco/São Pedro
Sentido Coronel x Sinimbu Estação Pompeia / São Francisco / São Pedro
Sentido Ref. Est. Pompéia Via Planalto Rio Branco/São Pedro/São Francisco
Sentido Coronel / Est. Pompéia São Francisco / São Pedro (via Planalto Rio Branco)
Sábados
Sentido São Pedro / São Francisco via Planalto Rio Branco / Estação Pompéia
Sentido Ref. Est. Pompéia Via Planalto Rio Branco/São Pedro/São Francisco
Domingos
Sentido São Pedro / São Francisco via Planalto Rio Branco / Estação Pompéia
Sentido São Pedro/ São Francisco Estação Pompéia
Sentido Ref. Est. Pompéia São Francisco/São Pedro
Sentido Ref. Est. Pompéia Via Planalto Rio Branco/São Pedro/São Francisco
Itinerário
Ref. Est. Pompéia São Francisco/São Pedro: Rua Pinheiro Machado, Rua Feijó Júnior, Rua General Sampaio, Rua General Mallet, Rua Carlos Cagnali, Rua Ernani Aguiar Correa, Avenida Rio Branco, Avenida Benjamin Custódio de Oliveira, Rua João Chies Primo, Rua Cristiano Ramos de Oliveira, Rua dos Lírios, Rua H Fonseca
Coronel / Est. Pompéia São Francisco / São Pedro (via Planalto Rio Branco): Rua Coronel Flôres, Rua Bento Gonçalves, Rua Pinheiro Machado, Rua Feijó Júnior, Rua General Sampaio, Rua General Mallet, Rua Carlos Cagnali, Rua Ernani Aguiar Correa, Avenida Rio Branco, Rua Maria Blandina Rigoni, Rua General Carlos Santos Gomes, Rua Conselheiro Antônio Pícoli Filho, Rua Olinda de Almeida Lima, Rua Mario Seti, Rua Álvaro Luís Franzoi, Rua Vítor Bofi, Rua Teresa Dalcanali Zugno, Avenida Benjamin Custódio de Oliveira, Rua João Chies Primo, Rua Cristiano Ramos de Oliveira, Rua dos Lírios, Rua H Fonseca
São Pedro / São Francisco via Planalto Rio Branco / Estação Pompéia: Rua H Fonseca, Rua dos Lírios, Avenida dos Girassóis, Rua Cristiano Ramos de Oliveira, Avenida Benjamin Custódio de Oliveira, Rua Maria Blandina Rigoni, Rua General Carlos Santos Gomes, Rua Conselheiro Antônio Pícoli Filho, Rua Olinda de Almeida Lima, Rua Mario Seti, Rua Álvaro Luís Franzoi, Rua Vítor Bofi, Rua Teresa Dalcanali Zugno, Avenida Rio Branco, Rua Olavo Bilac, Rua Doutor Augusto Pestana, Rua Coronel Flôres, Rua Bento Gonçalves, Rua Pinheiro Machado
São Pedro/ São Francisco Estação Pompéia: Rua H Fonseca, Rua dos Lírios, Avenida dos Girassóis, Rua Cristiano Ramos de Oliveira, Avenida Benjamin Custódio de Oliveira, Avenida Rio Branco, Rua Olavo Bilac, Rua Doutor Augusto Pestana, Rua Coronel Flôres, Rua Bento Gonçalves, Rua Pinheiro Machado
Coronel x Sinimbu Estação Pompeia / São Francisco / São Pedro: Rua Coronel Flôres, Rua Bento Gonçalves, Rua Pinheiro Machado, Rua Feijó Júnior, Rua General Sampaio, Rua General Mallet, Rua Carlos Cagnali, Rua Ernani Aguiar Correa, Avenida Rio Branco, Avenida Benjamin Custódio de Oliveira, Rua João Chies Primo, Rua Cristiano Ramos de Oliveira, Rua dos Lírios, Rua H Fonseca
Ref. Est. Pompéia Via Planalto Rio Branco/São Pedro/São Francisco: Rua Pinheiro Machado, Rua Feijó Júnior, Rua General Sampaio, Rua General Mallet, Rua Carlos Cagnali, Rua Ernani Aguiar Correa, Avenida Rio Branco, Rua Maria Blandina Rigoni, Rua General Carlos Santos Gomes, Rua Conselheiro Antônio Pícoli Filho, Rua Olinda de Almeida Lima, Rua Mario Seti, Rua Álvaro Luís Franzoi, Rua Vítor Bofi, Rua Teresa Dalcanali Zugno, Avenida Benjamin Custódio de Oliveira, Rua João Chies Primo, Rua Cristiano Ramos de Oliveira, Rua dos Lírios, Rua H Fonseca
Informações da Linha L39 São Francisco – Visate (Caxias Urbano)
Nosso compromisso no Ônibus Online é manter os horários da Linha L39 São Francisco da Visate (Caxias Urbano) constantemente atualizados. Contudo, lembramos que fatores externos, como condições de trânsito, podem ocasionalmente interferir na pontualidade. Recomendamos aos passageiros que considerem uma margem de 10 minutos para mais ou para menos do horário programado.
Aqui no Ônibus Online, catalogamos os horários de ônibus de todo o Brasil, incluindo a Linha L39 São Francisco da Visate (Caxias Urbano), destacando sempre o próximo horário de partida. Temos a missão de oferecer informações precisas e atualizadas para que nossos usuários estejam sempre bem informados!