Confira os horários de ônibus da linha B55 Protásio / Humaitá da EPTC. Veja os horários de ônibus em Porto Alegre, RS.
Seja para a semana ou para o fim de semana, o Ônibus Online oferece horários de ônibus atualizados para dias úteis, sábados, domingos e feriados.
Atenção: Os horários de ônibus que oferecemos são coletados diretamente do banco de dados da entidade responsável pelas linhas e são periodicamente atualizados.
Linha de ônibus operada por EPTC.
Quadro de horários da linha B55 Protásio / Humaitá
Saída do Terminal Safira
Itinerário
1 – Humaitá / Protásio / Terminal SafiraInformações da Linha B55 Protásio / Humaitá – EPTC
Nosso compromisso no Ônibus Online é manter os horários da Linha B55 Protásio / Humaitá da EPTC constantemente atualizados (última verificação em 05/10/2023). Contudo, lembramos que fatores externos, como condições de trânsito, podem ocasionalmente interferir na pontualidade. Recomendamos aos passageiros que considerem uma margem de 10 minutos para mais ou para menos do horário programado.
Aqui no Ônibus Online, catalogamos os horários de ônibus de todo o Brasil, incluindo a Linha B55 Protásio / Humaitá da EPTC, destacando sempre o próximo horário de partida. Temos a missão de oferecer informações precisas e atualizadas para que nossos usuários estejam sempre bem informados!