Horários de ônibus da Coletivos Rainha | São Bento do Sul, SC

Consultar o quadro de horários de ônibus da Coletivos Rainha, empresa de ônibus com sede no município de São Bento do Sul, SC. A Empresa possui um total de 41 linhas de transporte coletivo por ônibus.

No Ônibus Online você encontra todas as informações necessárias sobre os ônibus e seus horários convenientemente em um só lugar, e uma viagem confiável começa com um horário de ônibus atualizado.

Os horários de ônibus da lista abaixo foram divulgados pela Coletivos Rainha, contudo podem sofrer adequações especiais que modificam o quadro de horários, como trânsito e acidentes.

Endereço: R. João Stoeberl, 119 – Colonial, São Bento do Sul – SC

Telefone: (47) 3631-4400

Linhas de Ônibus

Veja a lista de linhas de ônibus da Coletivos Rainha:


Linhas de ônibus disponíveis
(Clique no nome da linha para ver o horário)
  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    T. Centro – T. Oxford
    05:309
    05:301
    05:302
    06:002
    06:001
    06:301
    06:302
    07:002
    07:001
    07:302
    07:301
    08:002
    08:001
    09:002
    09:001
    10:001
    10:002
    11:002
    11:001
    12:002
    12:001
    12:301
    12:452
    12:451
    13:001
    13:301
    13:302
    14:001
    14:301
    14:302
    15:001
    16:001
    16:002
    16:301
    16:501
    17:002
    17:001
    17:301
    17:302
    18:002
    18:001
    18:302
    18:301
    19:0010
    19:009
    19:008
    19:002
    20:008
    20:007
    20:009
    21:008
    21:005
    22:1010
    22:106
    22:107
    22:108
    22:109
    23:008
    23:005
    T. Oxford – T. Centro
    06:054
    06:203
    06:354
    06:453
    07:054
    07:203
    07:354
    07:503
    08:054
    08:203
    08:354
    08:503
    09:354
    09:503
    10:354
    10:503
    11:354
    11:503
    12:354
    12:503
    13:204
    13:203
    13:303
    13:503
    14:054
    14:454
    14:503
    15:054
    15:203
    15:404
    15:453
    16:104
    16:303
    16:354
    16:353
    16:503
    16:554
    17:004
    17:354
    17:503
    18:054
    18:203
    18:354
    18:503
    19:054
    19:203
    19:3316
    19:354
    19:4014
    19:4515
    20:2312
    20:3316
    20:4515
    21:4213
    21:4515
    22:3312
    22:4616
    22:4811
    22:5015

    Sábado

    T. Centro – T. Oxford
    06:002
    06:001
    07:002
    07:001
    08:002
    08:001
    09:002
    09:001
    11:002
    11:001
    12:002
    12:001
    13:008
    13:002
    13:009
    14:005
    14:008
    14:0010
    15:305
    15:308
    16:305
    16:308
    17:308
    17:305
    18:0010
    19:008
    19:005
    20:0010
    21:005
    21:008
    22:008
    22:005
    T. Oxford – T. Centro
    06:354
    06:503
    07:354
    07:503
    08:354
    08:503
    09:354
    09:503
    11:354
    11:503
    12:354
    12:503
    13:3316
    13:354
    13:3711
    13:4515
    14:4014
    14:4213
    14:4515
    16:1213
    16:1515
    17:1213
    17:1515
    18:1213
    18:1515
    18:4014
    19:4213
    19:4515
    20:4014
    21:4213
    21:4515

    Domingo – Gratuito

    T. Centro – T. Oxford
    06:308
    06:305
    08:008
    08:005
    09:0010
    09:305
    09:308
    11:008
    11:005
    13:0010
    13:005
    13:008
    14:008
    14:005
    15:308
    15:305
    16:0010
    17:005
    17:008
    18:305
    18:308
    19:301
    21:0010
    21:008
    21:005
    22:005
    22:008
    T. Oxford – T. Centro
    07:1213
    07:1515
    08:4213
    08:4515
    09:4014
    10:1213
    10:1515
    11:4213
    11:4515
    13:4014
    13:4213
    13:4515
    14:4213
    14:4515
    16:1213
    16:1515
    16:4014
    17:4213
    17:4515
    19:1213
    19:1515
    21:4014
    21:4213
    21:4515

    Itinerário

    3 3 – T. Oxford/T. Centro via Antonio Kaesemodel: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer

    9 T. Centro/ T. Oxford via Kaesemodel – Cnx. M. Preto: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer

    15 T. Oxford/ T. Centro via Kaesemodel – Cnx. Lençol: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer

    11 T. Oxford/ T. Centro via Kaesemodel – Cnx – R. Schroeder: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer

    10 T. Centro/T. Oxford via Kaesemodel – Cnx. D. Francisca: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer

    6 T. Centro/ T. Oxford via Kaesemodel – Cnx – R. Schroeder: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer

    1 1- T. Centro/T. Oxford via Antonio Kaesemodel: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer

    4 4 – T. Oxford/T. Centro via Avenida São Bento: Rua Paulo Linzmeyer, SC-301, Rua Carlos Eckstein, Rua Afonso Grosskopf, Rua João Pauli, Rua José Weiss Filho, Avenida São Bento, Estrada Rio Negro, Rua Guilherme Scheide, Rua Wenzel Kahlhofer

    2 2 – T. Centro/T. Oxford via Avenida São Bento: Rua Wenzel Kahlhofer, Estrada Rio Negro, Avenida São Bento, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Carlos Eckstein, Rua Pedro Robl, Rua Paulo Linzmeyer

    8 T. Centro/ T. Oxford via Kaesemodel – Cnx. Lençol: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer

    5 T. Centro/ T. Oxford via Kaesemodel – Cnx – Cruzeiro/M. Preto: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer

    12 T. Oxford/ T. Centro via Kaesemodel – Cnx. Cruzeiro: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer

    13 T. Oxford/ T. Centro via Kaesemodel – Cnx. Cruzeiro/M. Preto: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer

    7 T. Centro/ T. Oxford via Kaesemodel – Cnx. Cruzeiro: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer

    14 T. Oxford/ T. Centro via Kaesemodel – Cnx. D. Francisca: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer

    16 T. Oxford/ T. Centro via Kaesemodel – Cnx. M. Preto: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    T. Centro – T. Centenário
    05:308
    06:008
    06:308
    07:008
    07:308
    08:008
    09:008
    10:008
    11:008
    11:308
    11:558
    12:007
    12:008
    12:308
    13:008
    14:008
    14:408
    14:505
    15:008
    16:008
    16:458
    17:008
    17:308
    18:008
    18:308
    19:006
    20:006
    21:006
    22:105
    22:106
    23:005
    23:006
    T. Centenário – T. Centro
    06:101
    06:104
    06:451
    07:101
    07:151
    07:401
    07:502
    08:101
    08:401
    09:451
    10:451
    11:401
    12:101
    12:354
    12:401
    13:101
    13:451
    14:451
    15:201
    15:401
    15:502
    16:401
    17:401
    18:101
    18:401
    19:101
    19:453
    20:453
    21:453
    22:453
    22:502

    Sábado

    T. Centro – T. Centenário
    06:008
    07:008
    08:008
    09:008
    11:008
    12:008
    13:005
    13:006
    14:006
    15:306
    16:306
    17:306
    19:006
    21:006
    22:006
    T. Centenário – T. Centro
    06:401
    06:451
    07:401
    07:451
    08:451
    09:451
    11:451
    12:451
    13:402
    13:453
    14:453
    16:153
    17:153
    18:153
    19:453
    21:453

    Domingo – Gratuito

    T. Centro – T. Centenário
    06:306
    08:006
    09:306
    11:006
    13:006
    14:006
    15:306
    17:006
    18:306
    21:006
    22:006
    T. Centenário – T. Centro
    07:153
    08:453
    10:153
    11:453
    13:453
    14:453
    16:153
    17:453
    19:153
    21:453

    Itinerário

    5 T. Centro/ T. Centenário – Cnx. Bela Aliança: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen

    2 T. Centenário/ T. Centro – Cnx. Bela Aliança: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Wenzel Kahlhofer

    4 T. Centenário/ T. Centro.: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Wenzel Kahlhofer

    6 T. Centro/ T. Centenário – Cnx. Cohab/Vila São Paulo: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen

    3 T. Centenário/ T. Centro – Cnx. Cohab/Vila São Paulo: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Wenzel Kahlhofer

    7 T. Centro/ T. Centenário.: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen

    1 T. Centenário/ T. Centro: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Wenzel Kahlhofer

    8 T. Centro/T. Centenário: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    T. Centro – T. Serra Alta
    05:306
    05:301
    06:001
    06:301
    06:306
    07:001
    07:306
    07:301
    08:001
    09:001
    10:001
    11:001
    11:301
    12:001
    12:301
    12:306
    13:001
    14:001
    14:401
    15:001
    15:006
    16:001
    17:001
    17:006
    17:301
    18:006
    18:001
    18:301
    19:003
    20:003
    21:003
    22:103
    22:104
    23:005
    T. Serra Alta – T. Centro
    06:052
    06:102
    06:402
    07:102
    07:152
    07:402
    08:102
    08:152
    08:402
    09:402
    10:402
    11:402
    12:102
    12:402
    13:102
    13:152
    13:402
    14:402
    15:202
    15:352
    15:402
    16:402
    17:402
    17:452
    18:102
    18:402
    18:452
    19:102
    19:357
    20:357
    21:507
    22:408
    22:457

    Sábado

    T. Centro – T. Serra Alta
    06:006
    06:001
    07:001
    08:006
    08:001
    09:001
    11:001
    12:001
    12:006
    13:003
    13:004
    14:003
    15:303
    16:303
    16:304
    17:303
    18:004
    19:003
    21:003
    21:004
    22:003
    T. Serra Alta – T. Centro
    06:352
    06:402
    07:402
    08:352
    08:402
    09:402
    11:402
    12:352
    12:402
    13:357
    13:378
    14:357
    16:057
    17:057
    17:078
    18:057
    18:378
    19:357
    21:357
    21:378

    Domingo – Gratuito

    T. Centro – T. Serra Alta
    06:303
    07:004
    08:003
    09:303
    10:004
    11:003
    13:003
    13:304
    14:003
    15:303
    16:004
    17:003
    18:004
    18:303
    21:004
    21:003
    22:003
    T. Serra Alta – T. Centro
    07:057
    07:378
    08:357
    10:057
    10:378
    11:357
    13:357
    14:078
    14:357
    16:057
    16:378
    17:357
    18:378
    19:057
    21:357
    21:378

    Itinerário

    4 4 – T. Centro / Principal / T. Serra Alta – Cnx. Implantec/ Capelinha: Rua Wenzel Kahlhofer, Avenida Nereu Ramos, Rua das Neves, Rua Reinaldo Malon

    8 8 – T. Serra Alta/ Principal/ T. Centro – Cnx. Implantec/ Capelinha: Rua Reinaldo Malon, Rua José Rückl, Rua das Neves, Rua Gregório Woehl, Rua Augusto Klimmek, Rua Wenzel Kahlhofer

    1 1 – T. Centro / Estrada Velha / T. Serra Alta: Rua Wenzel Kahlhofer, Avenida Nereu Ramos, Rua das Neves, Rua João Mühlbauer, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Otto Eduardo Lepper, Rua Reinaldo Malon

    2 2 – T. Serra Alta/ Principal/ T. Centro: Rua Reinaldo Malon, Rua José Rückl, Rua das Neves, Rua Gregório Woehl, Rua Augusto Klimmek, Rua Wenzel Kahlhofer

    5 5 – T. Centro/ Estrada Velha/ T. Serra Alta – Cnx. Independência/Moreira/Implantec/Capelinha: Rua Wenzel Kahlhofer, Avenida Nereu Ramos, Rua das Neves, Rua João Mühlbauer, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Otto Eduardo Lepper, Rua Reinaldo Malon

    6 6 – T. Centro/ Principal/ T . Serra Alta: Rua Wenzel Kahlhofer, Avenida Nereu Ramos, Rua das Neves, Rua Reinaldo Malon

    7 7 – T. Serra Alta/ Principal/ T. Centro – Cnx. Independência/Moreira: Rua Reinaldo Malon, Rua José Rückl, Rua das Neves, Rua Gregório Woehl, Rua Augusto Klimmek, Rua Wenzel Kahlhofer

    3 3 – T. Centro / Estrada Velha / T. Serra Alta – Cnx. Independência/Moreira: Rua Wenzel Kahlhofer, Avenida Nereu Ramos, Rua das Neves, Rua João Mühlbauer, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Otto Eduardo Lepper, Rua Reinaldo Malon

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Circular
    05:451
    06:151
    06:451
    07:151
    07:451
    08:151
    09:151
    10:151
    11:151
    12:151
    13:001
    13:451
    14:001
    14:451
    16:151
    16:401
    17:151
    17:301
    17:451
    18:151
    18:451
    19:151
    20:081
    21:082
    22:181

    Sábado

    Circular
    06:151
    07:151
    08:151
    09:151
    11:151
    12:151
    13:151
    14:082
    15:382
    16:382
    17:382
    19:082
    21:082

    Domingo – Gratuito

    Circular
    06:382
    08:082
    09:382
    11:082
    13:082
    14:082
    15:382
    17:082
    18:382
    21:082

    Itinerário

    2 2 – T. Oxford/ Cruzeiro/ Trevo Curitiba/ Cohab/ Mato Preto/ T. Oxford: Rua Paulo Linzmeyer, SC-301, Rodovia dos Móveis, Estrada Cruzeiro, Rua Augusto Malon, Rua Monte Castelo, Rua Mafra, Rua Iracema, Rua Bahia, Rua Campo Tenente, Rua Teresa Linzmeyer, Rua Francisco Pauli, Rua Alfredo Diener, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Léo Franz, Rua Francisco Alberto Alves, Estrada Fundão, Rua Martin Schreiner Filho

    1 1- T. Oxford/ Cruzeiro/ T. Oxford: Rua Paulo Linzmeyer, SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis, Estrada Cruzeiro, Rua Augusto Malon, Rua Monte Castelo, Rua Mafra, Rua Iracema, Rua Bahia, Rua Campo Tenente, Rua Teresa Linzmeyer, Rua Francisco Pauli, Rua Antônio Kaesemodel

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Circular
    05:401
    06:052
    06:501
    07:201
    08:101
    09:101
    10:101
    11:101
    12:102
    12:551
    14:001
    15:101
    16:101
    17:101
    17:402
    18:201
    19:081
    20:081
    22:182

    Sábado

    Circular
    06:101
    07:101
    08:101
    09:101
    11:101
    12:101
    13:081

    Itinerário

    1 1 – T. Oxford/Cohab/Mato Preto/T. Oxford: Rua Paulo Linzmeyer, Rodovia dos Móveis, Rua Léo Franz, Rua Francisco Alberto Alves, Estrada Fundão, Rua Siegfried Roepke, Rua Antônio Kaesemodel

    2 2 – T. Oxford / Cohab / Mato Preto / Fundão / T. Oxford: Rua Paulo Linzmeyer, Rodovia dos Móveis, Rua Francisco Alberto Alves, Rua Léo Franz, Estrada Fundão, Estrada do Fundão, Estrada Dois Eduardos, Estrada Vicente Alves de Lima, Rua Martin Schreiner Filho, Rua Siegfried Roepke, Rua Antônio Kaesemodel

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Circular
    05:401
    05:551
    06:051
    06:401
    07:101
    07:401
    08:101
    09:101
    10:101
    11:101
    12:101
    12:401
    13:101
    14:101
    14:401
    16:102
    16:103
    16:581
    17:101
    17:301
    17:401
    18:101
    18:401
    19:081
    20:081
    21:081
    22:183

    Sábado

    Circular
    06:101
    07:101
    08:101
    09:101
    11:101
    12:101
    13:081
    14:081
    15:381
    16:381
    17:381
    19:081
    21:081

    Domingo – Gratuito

    Circular
    06:381
    08:081
    09:381
    11:081
    13:081
    14:081
    15:381
    17:081
    18:381
    21:081

    Itinerário

    1 1- T. Oxford/ Parque Sueli/ Lençol/ Lot. Alpestre/ T. Oxford: Rua João Lintzmayer, SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Estrada Paraná, Rua Recanto, Rua Conde D’ Eu, Rua Engelberto Stueber, Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rodovia dos Móveis

    2 2 – T. Oxford/ Parque Sueli/ T. Oxford: Rua João Lintzmayer, SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Estrada Paraná, Rua Conde D’ Eu, Rodovia dos Móveis, Servidão Maria Rosa Linzmeyer

    3 3 – T. Oxford/ Lençol/ Lot. Alpestre/ T. Oxford: Rua João Lintzmayer, SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Engelberto Stueber, Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rodovia dos Móveis

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Circular
    05:501
    07:202
    08:201
    11:404
    13:001
    14:401
    17:401
    18:101
    19:101
    22:183

    Sábado

    Circular
    06:101
    07:101
    08:101
    11:101
    13:101

    Itinerário

    1 1 – T. Oxford/Regina Schroeder/Urca/Loteamento Versalles/Castelo Branco/T. Oxford: Rua João Lintzmayer, SC-301, Rua Regina Schroeder, Estrada Rio Negro, Rua Urca, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Daniel Latocheski, Rua Maria Rank, Rua Max Malschitzki, Rua Eugênio Gaertner, Rua Castelo Branco, Rua Norberto Eduardo Weihermann, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste

    4 4 -T. Oxford/Trevo Weihermann/ Loteamento Alpestre/Regina Schroeder/ Urca/ Loteamento Versalles/Castelo Branco/T. Oxford: Rua João Lintzmayer, SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler, Rodovia dos Móveis, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rua Regina Schroeder, Estrada Rio Negro, Rua Urca, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Daniel Latocheski, Rua Maria Rank, Rua Max Malschitzki, Rua Eugênio Gaertner, Rua Castelo Branco, Rua Norberto Eduardo Weihermann

    3 3 – T. Oxford/ Parque Sueli/ Regina Schroeder/ Urca/ Loteamento Versailles/ Castelo Branco/ T. Oxford: Rua João Lintzmayer, SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Estrada Paraná, Rua Conde D’ Eu, Rodovia dos Móveis, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rua Regina Schroeder, Estrada Rio Negro, Rua Urca, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Daniel Latocheski, Rua Maria Rank, Rua Max Malschitzki, Rua Eugênio Gaertner, Rua Castelo Branco, Rua Norberto Eduardo Weihermann

    2 2 – T. Oxford/ Castelo Branco/ Loteamento Versalles/ Urca/ Regina Schroeder/ T. Oxford: Rua João Lintzmayer, SC-301, Rua Castelo Branco, Rua Eugênio Gaertner, Rua Max Malschitzki, Rua Urca, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Daniel Latocheski, Rua Maria Rank, Estrada Rio Negro, Rua Doutor Arndt, Rua Regina Schroeder, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Circular
    05:401
    06:051
    06:451
    07:401
    11:451
    13:001
    15:001
    17:401
    19:081
    22:182

    Sábado

    Circular
    06:101
    07:101
    12:101
    14:081
    18:081
    20:081

    Domingo – Gratuito

    Circular
    09:081
    13:081
    16:081
    21:081

    Itinerário

    1 1 – T. Oxford/SC-301/Autódromo/Estrada Pessegueiros/Estrada Dona Francisca/T. Oxford: Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Dona Francisca, SC-418, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, Rua Max John, Estrada Rio Represo, Rua Paulo Jürgensen, Estrada Pessegueiro, Estrada Dona Francisca, Rua Albert Eichendorf, Rua Antônio Kaesemodel

    2 2 – T. Oxford/ Dona Francisca/ Pessegueiros/ Autódromo/ SC-301/ T.Oxford: Rua Antônio Kaesemodel, Estrada Dona Francisca, Estrada Pessegueiro, Estrada Rio Represo, Rua Paulo Jürgensen, Rua Max John, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Circular
    06:101
    12:002
    13:101
    14:402
    16:401
    17:402

    Itinerário

    2 T. Oxford/Vila União/T. Oxford: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Tereza Conrad, Rua Francisca Linzmeyer, Rua Anastácio Runschka, Rua Lindolfo Ohde, Rua Raimundo Roesler, Rua Bertha Linzmeyer, Rua Honório Roesler, Rua Francisco Pauli, Rua Alfredo Diener

    1 T. Oxford/ Vila União/ Parque Regina/ Bar da Gorda/Transwerna/ Agropecuaria Urca/ T. Oxford: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Tereza Conrad, Rua Francisca Linzmeyer, Rua Anastácio Runschka, Rua Lindolfo Ohde, Rua Cecília Weiss, Rua Mafra, Rua Monte Castelo, Estrada Cruzeiro, Rua Antônio Grosskopf, Rua Frida Weber, Rua Emilio Alberto Ricardo Hannemann, Rua Francisco Pauli, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Circular
    06:101
    12:002
    13:101
    14:402
    16:401
    17:402

    Itinerário

    2 T. Oxford/Vila União/T. Oxford: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Tereza Conrad, Rua Francisca Linzmeyer, Rua Anastácio Runschka, Rua Lindolfo Ohde, Rua Raimundo Roesler, Rua Bertha Linzmeyer, Rua Honório Roesler, Rua Francisco Pauli, Rua Alfredo Diener

    1 T. Oxford/ Vila União/ Parque Regina/ Bar da Gorda/Transwerna/ Agropecuaria Urca/ T. Oxford: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Tereza Conrad, Rua Francisca Linzmeyer, Rua Anastácio Runschka, Rua Lindolfo Ohde, Rua Cecília Weiss, Rua Mafra, Rua Monte Castelo, Estrada Cruzeiro, Rua Antônio Grosskopf, Rua Frida Weber, Rua Emilio Alberto Ricardo Hannemann, Rua Francisco Pauli, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Circular
    05:451
    06:151
    06:452
    07:152
    07:451
    08:151
    09:251
    10:251
    11:151
    11:451
    12:132
    12:152
    12:452
    13:201
    14:251
    14:551
    15:151
    16:151
    17:151
    17:452
    18:151
    18:451
    19:251
    20:252
    21:251
    22:302

    Sábado

    Circular
    06:251
    07:251
    08:251
    09:251
    11:251
    12:251
    13:251
    14:251
    15:551
    16:551
    17:551
    19:251
    21:251

    Domingo – Gratuito

    Circular
    06:551
    08:251
    09:551
    11:251
    13:251
    14:251
    15:551
    17:251
    18:551
    21:251

    Itinerário

    1 1 – T. Centenário/ Vila São Paulo/ T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua Doze de Outubro, Rua João Osni Pscheidt, Rua Boa Vista

    2 2 – T. Centenário/ Vila São Paulo/ CEDUP/ T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua Boa Vista, Rua João Osni Pscheidt, Rua Inácio Zaleski

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Circular
    05:451
    06:151
    06:451
    07:001
    07:151
    07:451
    08:151
    09:151
    10:151
    11:151
    12:151
    12:451
    13:151
    14:151
    14:551
    15:151
    16:151
    17:002
    17:451
    18:151
    18:451
    19:101
    20:101
    21:101
    22:201

    Sábado

    Circular
    06:151
    07:151
    08:151
    09:151
    11:151
    12:151
    13:101
    14:101
    15:401
    16:401
    17:401
    19:101
    21:101

    Domingo – Gratuito

    Circular
    06:401
    08:101
    09:401
    11:101
    13:101
    14:101
    15:401
    17:101
    18:401
    21:101

    Itinerário

    2 2 – T. Centenário/ Cohab Nova/ Cohab Velha/ T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua São Francisco do Sul, Rua Blumenau, Rua São Joaquim, Rua Itajaí, Estrada Alberto Tôrres, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Rua Francisco Kerscher, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Pará, Rua Oto Diener Júnior

    1 1 – T. Centenário/ Cohab Velha/ Cohab Nova/ T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Estrada Alberto Tôrres, Rua Antenor Machado, Rua Francisco Kerscher, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Pará, Rua Oto Diener Júnior, Rua São Francisco do Sul, Rua Blumenau, Rua São Joaquim, Rua Itajaí

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Circular
    05:351
    06:101
    07:204
    11:353
    12:302
    15:001
    18:101
    22:205

    Sábado

    Circular
    06:101
    07:101
    13:101

    Itinerário

    2 2 – T. Centenário/ Lot. Salzburg/ Promosul/ EBM. Aracy Hansen/ Ecoflex/ Granja/ T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Rua Teodoro Ziebarth, Estrada Dona Francisca, Estrada Francisco Zoelner, Rodovia Deputado Genésio Tureck

    3 3 – T. Centenário/ Lot. Salzburg/ EBM. Aracy Hansen/ Ecoflex/ Lot. Salzburg/ T. Centenário: Rua Augusto Wunderwald, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Rodovia Deputado Genésio Tureck, Rua Teodoro Ziebarth, Estrada Dona Francisca, Estrada Francisco Zoelner, Rua Amandus Jorgensen

    1 1 – T. Centenário/Loteamento Salzburg/Ecoflex/Bela Aliança/Granja/Promosul/T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Estrada Dona Francisca, Estrada Francisco Zoelner, SC-418, Rodovia Deputado Genésio Tureck

    4 4 – T. Centenário/ Lot. Salzburg/ Promosul/ Granja/ EBM. Aracy Hansen/ Ecoflex/ T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Rodovia Deputado Genésio Tureck, Rua Teodoro Ziebarth, Estrada Dona Francisca, Estrada Francisco Zoelner

    5 5 – T. Centenário/Loteamento Salzburg/Ecoflex/Bela Aliança/T. Centenário: Rua Augusto Wunderwald, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Estrada Dona Francisca, Estrada Francisco Zoelner, Rua Amandus Jorgensen

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Circular
    05:502
    06:201
    06:502
    07:202
    07:501
    08:202
    09:201
    10:202
    11:202
    11:501
    12:202
    12:501
    13:202
    14:202
    15:002
    15:201
    16:202
    17:202
    17:502
    18:201
    18:502
    19:151
    20:152
    21:152
    22:252

    Sábado

    Circular
    06:202
    07:202
    08:201
    09:202
    11:202
    12:201
    13:152
    14:151
    15:452
    16:452
    17:451
    19:152
    21:152

    Domingo – Gratuito

    Circular
    06:451
    08:152
    09:452
    11:151
    13:151
    14:152
    15:452
    17:151
    18:452
    21:152

    Itinerário

    1 T. Serra Alta/ P .Independência / Cohab/ Moreira/ T. Serra Alta: Rua Reinaldo Malon, Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Belém, Rua Rosane Pscheidt, R. João Kurowski, Rua Alois Goertler, Rua Alfredo Rosenchek, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler, R. Pedro Kurowsky

    2 T. Serra Alta/ P. Independência/ Moreira/ T. Serra Alta: Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Alois Goertler, Rua Belém, Rua Alfredo Rosenchek, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler, R. Pedro Kurowsky, Rua Reinaldo Malon

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Circular
    05:454
    06:451
    07:053
    07:453
    07:551
    11:151
    11:253
    12:453
    12:551
    15:154
    17:153
    17:251
    18:151
    18:353
    22:202

    Sábado

    Circular
    06:154
    08:154
    12:154
    13:124
    16:424
    18:124
    21:124

    Domingo – Gratuito

    Circular
    07:124
    10:124
    13:424
    16:124
    18:124
    21:124

    Itinerário

    2 T. Serra Alta/ Implantec/ Capelinha/ T. Serra Alta: Rua Oto Eduardo Leper, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Emílio Tureck, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Rua Jacó Liebl, Rua Ema Streit, Rua Otto Eduardo Lepper, Rua Reinaldo Malon

    4 T. Serra Alta/Capelinha/Implantec/T. Serra Alta: Rua Oto Eduardo Leper, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Rua Jacó Liebl, Rua Ema Streit, Rua Otto Eduardo Lepper, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Emílio Tureck, Acesso Sul Pedro Bayerl

    1 T. Serra Alta/ Capelinha/ T. Serra Alta: Rua Oto Eduardo Leper, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Rua Jacó Liebl, Rua Ema Streit, Rua Otto Eduardo Lepper

    3 T. Serra Alta/ Implantec/ T. Serra Alta: Rua Reinaldo Malon, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Emílio Tureck, Rua Oto Eduardo Leper

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Somente em Férias Escolares (Quarta e Sexta)

    Circular
    07:001
    11:401

    Itinerário

    1 T. Serra Alta/ Rio Mandioca/ Estrada das Galinhas/ T. Serra Alta: Rua Oto Eduardo Leper, Rua Otto Eduardo Lepper, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Maria Krause, Serra do Mar, Rua Otto Eiselt, Estrada Pedro Machowski, Estrada Antônio Huttl, BR-280, Rua Emílio Tureck, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Reinaldo Malon

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Circular
    05:302
    06:155
    06:303
    07:202
    08:301
    10:001
    12:002
    15:003
    16:402
    18:001
    19:001
    22:101
    Terminal – Bairro
    16:306
    Bairro – Terminal
    05:5510

    Somente em Férias Escolares

    Circular
    07:007
    11:303
    12:108
    Terminal – Bairro
    17:259
    Bairro – Terminal
    17:0011

    Sexta-Feira

    Circular
    15:303

    Sábado

    Circular
    06:001
    07:001
    08:001
    12:001
    13:001
    16:301
    17:301
    19:001
    Terminal – Bairro
    22:004

    Domingo – Gratuito

    Circular
    06:301
    08:001
    11:001
    14:001
    17:001
    18:301
    Terminal – Bairro
    22:004

    Itinerário

    3 13 – T. Centro/Schramm/Rio Vermelho Estação/V. Cziczek/Rio Vermelho Povoado/Santa Fé/T. Centenário: Avenida Argolo, Rua Benjamin Constant, Rua Schramm, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Serv. Estefano Kobus, Estrada Banhados III, Rua Maria Liebl, Rua Leonardo Krainski, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Estrada Saraiva, Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Rua Geraldo Vicente, Estrada Carlos Hurlman, Estrada Carlos Muhlmann, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada João Kobus, Estrada Alberto Tôrres, Rua Antenor Machado, Rua Amandus Jorgensen

    1 11 – T. Centro/Schramm/Rio Vermelho Estação/V. Cziczek/Rio Vermelho Povoado/Santa Fé/T. Centenário/T. Centro: Avenida Argolo, Rua Benjamin Constant, Rua Schramm, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Serv. Estefano Kobus, Estrada Banhados III, Rua Maria Liebl, Rua Leonardo Krainski, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Estrada Saraiva, Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Rua Geraldo Vicente, Estrada Carlos Hurlman, Estrada Carlos Muhlmann, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada João Kobus, Estrada Alberto Tôrres, Rua Antenor Machado, Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes

    2 12 – T. Centro/Schramm/Rio Vermelho Estação/Vila Cziczek/T. Centro: Avenida Argolo, Rua Benjamin Constant, Estrada Banhados III, Rua Leonardo Krainski, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Estrada Saraiva, Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Rua Antônio dos Santos, Rua Francisco Suchy, Rua Maria Liebl, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Serv. Estefano Kobus, Rua Schramm, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Capitão Ernesto Nunes

    6 24 – T. Centenário/Santa Fé/Rio Vermelho Povoado/Rio Vermelho Estação: Rua Amandus Jorgensen, Rua Antenor Machado, Estrada Alberto Tôrres, Estrada João Kobus, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada Carlos Muhlmann, Estrada Carlos Hurlman, Rua Geraldo Vicente, Rua Antônio dos Santos, Rua Francisco Suchy, Rua Leonardo Krainski

    7 25 – T.Centenário/Santa Fé/R.Ver.Povoado/R.Ver.Estação/V.Cziczek/R.Ver.Povoado/Santa Fé/T.Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Estrada Banhados III, Estrada Carlos Hurlman, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada Carlos Muhlmann, Rua Geraldo Vicente, Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Estrada Saraiva, Estrada João Kobus, Estrada Alberto Tôrres

    11 35 – R.Ver.Estação/V.Cziczek/R.Ver.Estação/R.Ver.Povoado/Santa Fé/T. Centenário: Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Estrada Saraiva, Rua Geraldo Vicente, Estrada Carlos Muhlmann, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada João Kobus, Estrada Carlos Hurlman, Estrada Alberto Tôrres, Rua Antenor Machado, Rua Amandus Jorgensen

    4 15 – T. Centro/Schramm/Rio Vermelho Estação/Vila Cziczek/Rio Vermelho Povoado/Santa Fé: Avenida Argolo, Rua Benjamin Constant, Rua Schramm, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Estrada Banhados III, Rua Maria Liebl, Rua Leonardo Krainski, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Estrada Saraiva, Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Rua Geraldo Vicente, Estrada Carlos Hurlman, Estrada Carlos Muhlmann, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada João Kobus, Estrada Alberto Tôrres

    5 21 – T. Centenário/Santa Fé/Rio Vermelho Povoado/Rio Vermelho Estação/Schramm/T. Centro: Rua Amandus Jorgensen, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Estrada Alberto Tôrres, Estrada João Kobus, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada Carlos Muhlmann, Estrada Carlos Hurlman, Rua Geraldo Vicente, Rua Antônio dos Santos, Rua Francisco Suchy, Rua Maria Liebl, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Estrada Banhados III, Serv. Estefano Kobus, Rua Schramm, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Capitão Ernesto Nunes, Avenida Argolo

    8 26- T. Centenário/Santa Fé/Rio Vermelho Povoado/Rio Vermelho Estação/Vila Cziczek/T. Centro: Rua Amandus Jorgensen, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Estrada Alberto Tôrres, Estrada Carlos Hurlman, Estrada João Kobus, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada Carlos Muhlmann, Rua Geraldo Vicente, Rua Antônio dos Santos, Rua Francisco Suchy, Rua Leonardo Krainski, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Estrada Saraiva, Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Rua Maria Liebl, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Estrada Banhados III, Serv. Estefano Kobus, Rua Schramm, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Capitão Ernesto Nunes, Avenida Argolo

    9 27 – T. Centenário/Santa Fé/Rio Vermelho Povoado: Rua Amandus Jorgensen, Rua Antenor Machado, Estrada Alberto Tôrres, Estrada Carlos Hurlman

    10 34 – Rio Vermelho Povoado/Santa Fé/T. Centenário: Estrada Carlos Hurlman, Estrada Banhados III, Estrada Alberto Tôrres, Rua Amandus Jorgensen

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Somente em Férias Escolares (Quarta e Sexta)

    Circular
    10:101
    16:551

    Itinerário

    1 T. Centro/Schramm/Rio Vermelho Estação/Rio Natal/Rio Vermelho Estação/Schramm/T. Centro: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Guilherme Scheide, Rua Leonardo Krainski, Estrada João Kobus, Rua XV, Estrada Rio Natal, Estrada Floresta, Estrada Ivone Urbainski, Rua Emílio Engel, Rua Emílio Engelberto, Rua Maria Liebl, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Estrada Banhados III, Serv. Estefano Kobus, Rua Schramm, Rua Benjamin Constant, Rua Barão do Rio Branco

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Terminal – Bairro
    06:204
    06:303

    Segunda- Feira a Quinta-Feira

    Bairro – Terminal
    17:102
    17:101

    Sexta-Feira

    Bairro – Terminal
    16:101
    16:102

    Itinerário

    4 T. Centro/Serraltense/25 de Julho/Principal/T. Serra Alta/Industrial Sudoeste: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Gustavo Katzer, Rua Paulo Linke, Rua Leonardo Roesler, Rua das Neves, Rua Oto Eduardo Leper, Rua Otto Eduardo Lepper, Rua Conrado Liebl, Rodovia Carlos Zipperer Sobrinho

    3 T. Centro/Lençol/Industrial Sudoeste: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, SC-301, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Afonso Spitzner, Rodovia Carlos Zipperer Sobrinho

    1 Industrial Sudoeste/Lençol/T. Oxford: Rodovia Carlos Zipperer Sobrinho, Rodovia dos Móveis, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua João Lintzmayer

    2 Industrial Sudoeste/Principal/25 de Julho/Serraltense/T. Centro: Rodovia Carlos Zipperer Sobrinho, Rua Conrado Liebl, Rua Otto Eduardo Lepper, Rua Reinaldo Malon, Rua José Rückl, Rua das Neves, Rua Estevão Buschle, Rua Thereza Pauli, Rua Imperial, Rua Alfredo Baron, Rua Amanda Roesler, Rua Narciso Rauen, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Carlos Ficker, Rua Gustavo Katzer, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Wenzel Kahlhofer

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Centro – Mato Preto
    06:459
    07:0010
    13:307
    13:306
    13:308
    Mato Preto – Centro
    14:234
    14:281
    14:283
    14:282

    Segunda- Feira a Quinta-Feira

    Mato Preto – Centro
    16:181
    17:101

    Sexta-Feira

    Mato Preto – Centro
    16:101

    Sábado

    Mato Preto – Centro
    11:305
    12:401

    Itinerário

    2 11 – PKC / Vila Carolina/ T. Centro: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Avenida Gustavo Eichendorf, Rua Raulino G. Hastreiter, Rua Getulio Vargas, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Avenida Argolo

    3 12 – PKC / Vila Carolina/ T. Centro: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Avenida Gustavo Eichendorf, Rua Raulino G. Hastreiter, Rua Getulio Vargas, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Avenida Argolo

    1 10 – PKC / Vila Carolina/ T. Centro: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Avenida Gustavo Eichendorf, Rua Raulino G. Hastreiter, Rua Getulio Vargas, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Avenida Argolo

    6 20 – T. Centro/ Mato Preto/ PKC: Avenida Argolo, Rua Antônio Kaesemodel, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis

    7 21- T. Centro/ Mato Preto/ PKC: Avenida Argolo, Rua Antônio Kaesemodel, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis

    8 22 – T. Centro/ Mato Preto/ PKC: Avenida Argolo, Rua Antônio Kaesemodel, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis

    5 14 – PKC/ T. Oxford/ T. Centro: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Lintzmayer

    9 30 – T. Centro/ T. Oxford/ Mato Preto/ PKC: Avenida Argolo, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Lintzmayer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis

    10 31 – T. Centro/ T. Oxford/ PKC/ Grossl/ T. Oxford: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Lintzmayer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis, Rua Siegfried Roepke

    4 13 – PKC II/ T. Oxford/ T. Centro: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Alfredo Diener, Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Wenzel Kahlhofer

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    T. Centenário – Mato Preto
    03:554
    04:005
    06:503
    13:353
    Mato Preto – T. Centenário
    14:281
    14:282
    23:257

    Segunda- Feira a Quinta-Feira

    Mato Preto – T. Centenário
    17:101

    Sexta-Feira

    Mato Preto – T. Centenário
    16:101

    Sábado

    T. Centenário – Mato Preto
    03:556

    Itinerário

    2 11 – PKC/ SC-301/ Av. dos Imigrantes/ T. Centenário: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Dona Francisca, SC-418, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, Avenida dos Imigrantes, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen

    3 12 – T. Centenário/ Av. dos Imigrantes/ SC-301/ PKC: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Avenida dos Imigrantes, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rodovia dos Móveis

    4 13 – Cohab Velha/Vila São Paulo/SC-301/Mato Preto/Estrada Fundão/PKC: Estrada Alberto Tôrres, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Pará, Rua Oto Diener Júnior, Rua Augusto Wunderwald, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua Doze de Outubro, Rua João Osni Pscheidt, Rua Boa Vista, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rodovia dos Móveis, Estrada Fundão, Rua Martin Schreiner Filho

    6 15 – Cohab Nova/ Cohab Velha/ Lot. Salzburg/ Promosul/ Vila São Paulo/ Av. dos Imigrantes/ Est. Pessegueiros/ PKC: Rua São Francisco do Sul, Rua Blumenau, Rua São Joaquim, Rua Itajaí, Estrada Alberto Tôrres, Rua Antenor Machado, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Pará, Rua Oto Diener Júnior, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Rua Dona Francisca, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua Doze de Outubro, Rua João Osni Pscheidt, Rua das Margaridas, Rua Boa Vista, Rua João Malinovski, Rua Augusto Wunderwald, Avenida dos Imigrantes, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Estrada Dona Francisca, Estrada Pessegueiro, Rodovia dos Moveis

    5 14 – Lot. Salzburg/ Promosul/ Vila São Paulo/ Av. Imigrantes/ D. Francisca/ Estrada Pessegueiro/ PKC: Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Rua Dona Francisca, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua das Margaridas, Rua João Malinovski, Rua Blumenau, Rua Itajaí, Rua São Francisco do Sul, Rua Augusto Wunderwald, Avenida dos Imigrantes, Rua Max John, Estrada Dona Francisca, Estrada Pessegueiro, Rodovia dos Moveis

    1 10 – PKC/ SC-301/ Av. dos Imigrantes/ T. Centenário: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Dona Francisca, SC-418, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, Avenida dos Imigrantes, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen

    7 16 – PKC/D. Francisca/Vila São Paulo/Promosul/L. Salzburg/Santa Fé/Cohab Velha/Cohab Nova: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Estrada Dona Francisca, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, SC-418, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua Inácio Zaleski, Rua das Margaridas, Rua Boa Vista, Rua Dona Francisca, Travessa Francisco Soehtje, Rua Alvino Ziebarth, Rua Alvino Zierbarth, Rua Sabino Salomon, Rua Augusto Wunderwald, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Estrada Alberto Tôrres, Rua Francisco Kerscher, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Pará, Rua Oto Diener Júnior, Rua São Francisco do Sul, Rua Blumenau, Rua São Joaquim, Rua Itajaí

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Mato Preto – Oxford
    14:283
    14:284
    Oxford – Mato Preto
    13:402
    13:401

    Segunda- Feira a Quinta-Feira

    Mato Preto – Oxford
    16:105
    17:103

    Sexta-Feira

    Mato Preto – Oxford
    16:103

    Sábado

    Mato Preto – Oxford
    11:303

    Itinerário

    2 11 – Oxford/ Mato Preto/ PKC: Rua João Lintzmayer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis

    1 10 – Oxford/ Mato Preto/ PKC: Rua João Lintzmayer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis

    5 30 – PKC II/PKC/ Mato Preto/ Oxford: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Alfredo Diener, Rua João Lintzmayer

    3 20 – PKC/ Mato Preto/ Oxford: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Alfredo Diener, Rua Paulo Linzmeyer

    4 21 – PKC/ Mato Preto/ Oxford: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Alfredo Diener, Rua Paulo Linzmeyer

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Ida
    03:351
    04:002
    Volta
    23:254
    23:255

    Sábado

    Ida
    03:353

    Itinerário

    4 5 – PKC/Mato Preto/Loteamento Itália/Vila Progresso/Delegacia/Schramm/25 de Julho/Independência/Bercka/Rio Vermelho: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Dona Francisca, Rua Francisco José Neuman, Rua Gustavo Germano Brand, Rua Joaçaba, Rua Alberto Malschitzki, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Benjamin Constant, Rua Schramm, Rua Estevão Buschle, Rua Paulo Linke, Rua Imperial, Rua Alfredo Baron, Rua Amanda Roesler, Rua Vanessa Viêira Diener, Rua Narciso Rauen, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Oto Diener, Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Belém, Rua Rosane Pscheidt, R. João Kurowski, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Serv. Estefano Kobus, Rua Maria Liebl, Rua Leonardo Krainski

    1 1 – Est.Velha/Capelinha/Implantec/Independência/Cohab/Moreira/Avenida São Bento/Mato Preto/PKC: Rua João Mühlbauer, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Rua Jacó Liebl, Rua Ema Streit, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Otto Roesler, Rua Roberto Roesler, Rua Trajano Prybysz, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Emílio Tureck, Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Belém, Rua Rosane Pscheidt, R. João Kurowski, Rua Alois Goertler, Rua Alfredo Rosenchek, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler, R. Pedro Kurowsky, Rua José Rückl, Rua das Neves, Estrada Rio Negro, Avenida São Bento, Rodovia dos Móveis

    5 6 – PKC/Mato Preto/Vila Carolina/Avenida São Bento/Est. Velha/Lot. Lisboa/Implantec/Capelinha: Rodovia dos Móveis, Rua Siegfried Roepke, Rua Antônio Kaesemodel, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Avenida Gustavo Eichendorf, Rua Raulino G. Hastreiter, Rua Getulio Vargas, Avenida São Bento, Estrada Rio Negro, Rua Luiz Bollmann, Rua Paulo Linke, Rua Leonardo Roesler, Rua das Neves, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Rua Jacó Liebl, Rua Ema Streit, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Otto Roesler, Rua Roberto Roesler, Rua Trajano Prybysz, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Emílio Tureck, Rua José Rückl

    2 2 – 25 de Julho/Avenida São Bento/T. Oxford/Mato Preto/PKC: Rua Imperial, Rua Alfredo Baron, Rua Amanda Roesler, Rua Vanessa Viêira Diener, Rua Narciso Rauen, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Carlos Ficker, Rua Estevão Buschle, Rua Cedro, Rua Paulo Linke, Rua Luiz Bollmann, Estrada Rio Negro, Avenida São Bento, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Lintzmayer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis

    3 4 – Est.Velha/Capelinha/Implantec/Independência/Cohab/Moreira/25 de Julho/Avenida São Bento/Vila Carolina/Mato Preto/PKC: Rua João Mühlbauer, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Rua Jacó Liebl, Rua Ema Streit, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Otto Roesler, Rua Roberto Roesler, Rua Trajano Prybysz, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Emílio Tureck, Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Belém, Rua Rosane Pscheidt, R. João Kurowski, Rua Alois Goertler, Rua Alfredo Rosenchek, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler, R. Pedro Kurowsky, Rua José Rückl, Rua das Neves, Rua Estevão Buschle, Rua Thereza Pauli, Rua Imperial, Rua Alfredo Baron, Rua Amanda Roesler, Rua Vanessa Viêira Diener, Rua Narciso Rauen, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Carlos Ficker, Rua Cedro, Rua Paulo Linke, Estrada Rio Negro, Avenida São Bento, Rua Expedicionário Isino Neuman, Rua Raulino G. Hastreiter, Travessa Diacono Hilton José Habowsky, Avenida Gustavo Eichendorf, Rodovia dos Móveis

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Terminal 1
    03:251

    Sábado

    Terminal 1
    03:251

    Itinerário

    1 Santa Fé/R. Vermelho Povoado/R. Vermelho Estação/V. Cziczek/Schramm/V. Progresso/L. Itália/Av. Imigrantes/Mato Preto/PKC: Estrada Alberto Tôrres, Estrada Carlos Hurlman, Estrada João Kobus, Estrada Carlos Muhlmann, Rua Geraldo Vicente, Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Rua Emílio Engel, Rua Emílio Engelberto, Estrada Saraiva, Rua Maria Liebl, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Estrada Banhados III, Serv. Estefano Kobus, Rua Schramm, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Alberto Malschitzki, Rua Joaçaba, Rua Gustavo Germano Brand, Rua Ervino Treml, Rua Frederico Rückl, Rua Augusto Wunderwald, Avenida dos Imigrantes, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rodovia dos Móveis

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Ida
    03:403
    04:101
    Volta
    23:254

    Sábado

    Ida
    03:502

    Itinerário

    4 PKC/ Mato Preto/Cruzeiro/Castelo Branco/ Urca/Regina Schroeder/Alpestre/P. Sueli/Lençol: Rodovia dos Móveis, Rua Tereza Conrad, Rua Francisca Linzmeyer, Rua Anastácio Runschka, Rua Lindolfo Ohde, Rua Raimundo Roesler, Rua Cecília Weiss, Rua Bahia, Rua Iracema, Rua Alto Paraguaçu, Rua Monte Castelo, Rua Frida Weber, Rua Agudos do Sul, Estrada Cruzeiro, Rua Carlos Eckstein, Rua Afonso Grosskopf, Rua Castelo Branco, Rua Eugênio Gaertner, Rua Max Malschitzki, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Urca, Estrada Rio Negro, Rua Regina Schroeder, Rua Papa João Paulo II, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler, Estrada Paraná, Rua Conde D’ Eu, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Engelberto Stueber, Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier

    1 Cruzeiro/Vila União/Mato Preto: Estrada Cruzeiro, Rua Augusto Malon, Rua Monte Castelo, Rua Mafra, Rua Iracema, Rua Bahia, Rua Campo Tenente, Rua Teresa Linzmeyer, Rua João Linzmeyer, Rua Bertha Linzmeyer, Rua Cecília Weiss, Rua Raimundo Roesler, Rua Lindolfo Ohde, Rua Anastácio Runschka, Rua Francisca Linzmeyer, Rodovia dos Moveis

    2 Est. Paraná/P. Sueli/Lençol/Lot. Alpestre/Regina Schroeder/Urca/Castelo Branco/Univille/Cruzeiro/Vila União/Mato Preto: Estrada Paraná, Rua Conde D’ Eu, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Oscár Hinke, Rua Engelberto Stueber, Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rodovia dos Móveis, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rua Regina Schroeder, Estrada Rio Negro, Rua Urca, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Max Malschitzki, Rua Eugênio Gaertner, Rua Castelo Branco, Rua Norberto Eduardo Weihermann, Estrada Cruzeiro, Rua Augusto Malon, Rua Monte Castelo, Rua Mafra, Rua Iracema, Rua Bahia, Rua Campo Tenente, Rua Teresa Linzmeyer, Rua João Linzmeyer, Rua Bertha Linzmeyer, Rua Cecília Weiss, Rua Raimundo Roesler, Rua Lindolfo Ohde, Rua Anastácio Runschka, Rua Francisca Linzmeyer

    3 Est. Paraná/P. Sueli/Lençol/Lot. Alpestre/Regina Schroeder/Urca/Castelo Branco/Univille/Mato Preto: Estrada Paraná, Rua Conde D’ Eu, Rua Engelberto Stueber, Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rodovia dos Móveis, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rua Regina Schroeder, Estrada Rio Negro, Rua Urca, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Max Malschitzki, Rua Eugênio Gaertner, Rua Castelo Branco, Rua Norberto Eduardo Weihermann, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Lençol – Oxford
    04:051
    Oxford – Lençol
    23:502

    Itinerário

    2 Cerâmica/ T. Oxford/ Castelo Branco/ Urca/ Parque Sueli/ Lençol/ Lot. Alpestre: Rua Tereza Conrad, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Lintzmayer, SC-301, Rua Norberto Eduardo Weihermann, Rua Castelo Branco, Rua Eugênio Gaertner, Rua Max Malschitzki, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Urca, Estrada Rio Negro, Rua Regina Schroeder, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Estrada Paraná, Rua Recanto, Rua Conde D’ Eu, Rodovia dos Móveis, Rua Engelberto Stueber, Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler

    1 Cale Madeiras/ Mercado Spitzner/ Parque Sueli/ Lot. Alpestre/ Regina Schroeder/ Urca/ Castelo Branco/ T.Oxford: Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier, Rua Conde D’ Eu, Rua Egelberto Grossl, Estrada Paraná, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler, Rodovia dos Móveis, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rua Regina Schroeder, Estrada Rio Negro, Rua Urca, Rua Max Malschitzki, Rua Eugênio Gaertner, Rua Castelo Branco, Rua Norberto Eduardo Weihermann, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua João Lintzmayer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Tereza Conrad

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Serra Alta – Oxford
    03:401
    Oxford – Serra Alta
    23:502

    Itinerário

    1 10 – Estrada Velha/ Implantec/ Independência/Moreira/Principal/25 de Julho/Schramm/Centro/Av. São Bento/T. Oxford/Oxford: Rua João Mühlbauer, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Emílio Tureck, Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Alois Goertler, Rua Belém, Rua Alfredo Rosenchek, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler, R. Pedro Kurowsky, Rua José Rückl, Rua das Neves, Rua Estevão Buschle, Rua Cedro, Rua Carlos Ficker, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Narciso Rauen, Rua Schramm, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Capitão Ernesto Nunes, Estrada Rio Negro, Avenida São Bento, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Tereza Conrad

    2 11 – Oxford/ T. Oxford/ T. Centro/ Schramm/ 25 de Julho/ Estrada Velha/ Independência/ Cohab/ Moreira/ Capelinha: Rua Tereza Conrad, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Schramm, Rua Estevão Buschle, Rua Carlos Ficker, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Narciso Rauen, Rua Vanessa Viêira Diener, Rua Amanda Roesler, Rua Alfredo Baron, Rua Imperial, Rua Paulo Linke, Rua das Neves, Rua João Mühlbauer, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Rua Jacó Liebl, Rua Ema Streit, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Emílio Tureck, Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Alois Goertler, Rua Belém, Rua Alfredo Rosenchek, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Centenário – Oxford
    03:501
    13:253
    Oxford – Centenário
    23:502

    Itinerário

    3 T. Centenário/Lot. Salzburg/Promosul/Dona Francisca/T. Oxford/Oxford: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, SC-418, Rua Carlos Beckert, Estrada Pessegueiro, Estrada Dona Francisca, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rua João Lintzmayer, Rua Tereza Conrad

    2 Oxford/T. Oxford/T. Centro/Delegacia/Cohab Nova/Cohab Velha/Vila São Paulo/Loteamento Salzburg/Promosul: Rua Tereza Conrad, Rua Alfredo Diener, Rua João Lintzmayer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Thomaz Vidal Teixeira, Rua Augusto Wunderwald, Rua São Francisco do Sul, Rua Blumenau, Rua São Joaquim, Rua Itajaí, Estrada Alberto Tôrres, Rua Antenor Machado, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Pará, Rua Oto Diener Júnior, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua Boa Vista, Rua João Osni Pscheidt, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje

    1 Fort/ Cohab Velha/ Vila São Paulo/ Promosul/ SC-301/ Dona Francisca/ Oxford: Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua São Francisco do Sul, Rua Blumenau, Rua Itajaí, Rua São Joaquim, Estrada Alberto Tôrres, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Rua Francisco Kerscher, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Pará, Rua Oto Diener Júnior, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua Doze de Outubro, Rua João Osni Pscheidt, Rua Boa Vista, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Rua Max John, Estrada Pessegueiro, Estrada Dona Francisca, Rua Francisco José Neuman, SC-418, Rua Dona Francisca, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Tereza Conrad

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Mato Preto – Oxford
    04:401
    Oxford – Dona Francisca
    23:502

    Itinerário

    2 Oxford/Mato Preto/Dona Francisca: Rua Tereza Conrad, Rodovia dos Móveis, Estrada Pessegueiro, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, SC-418

    1 Mato Preto/Oxford: Rua Léo Franz, Rua Francisco Alberto Alves, Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Tereza Conrad

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Oxford – Vila São Paulo
    03:571
    06:302
    13:052
    Vila São Paulo – Oxford
    13:454

    Segunda- Feira a Quinta-Feira

    Vila São Paulo – Oxford
    17:123

    Sexta-Feira

    Vila São Paulo – Oxford
    16:124

    Sábado

    Oxford – Vila São Paulo
    03:571

    Itinerário

    2 T. Oxford/Vila São Paulo: Rua João Lintzmayer, SC-418, Rua Dona Francisca, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, Avenida Prefeito Ornith Bollmann

    1 Cruzeiro/Vila União/Mato Preto/T. Oxford/Vila São Paulo: Rodovia dos Móveis, Estrada Cruzeiro, Rua Augusto Malon, Rua Monte Castelo, Rua Mafra, Rua Iracema, Rua Bahia, Rua Campo Tenente, Rua Teresa Linzmeyer, Rua João Linzmeyer, Rua Raimundo Roesler, Rua Lindolfo Ohde, Rua Anastácio Runschka, Rua Francisca Linzmeyer, Rua Tereza Conrad, Rua Siegfried Roepke, Rua Alfredo Diener, Rua Antônio Kaesemodel, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Dona Francisca, SC-418, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, Avenida Prefeito Ornith Bollmann

    3 Vila São Paulo/CEDUP/T. Oxford: Avenida Prefeito Ornith Bollmann, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rua João Lintzmayer

    4 Vila São Paulo/T. Oxford: Avenida Prefeito Ornith Bollmann, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rua João Lintzmayer

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Centro – Vila São Paulo
    13:052
    Vila São Paulo – Centro
    05:123
    13:453
    22:153

    Segunda- Feira a Quinta-Feira

    Vila São Paulo – Centro
    17:051
    17:123

    Sexta-Feira

    Vila São Paulo – Centro
    16:123

    Sábado

    Vila São Paulo – Centro
    05:123

    Itinerário

    2 T. Centro/T. Centenário/Vila São Paulo: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann

    3 Vila São Paulo/T. Centenário/ T. Centro: Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua das Margaridas, Rua João Malinovski, Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Wenzel Kahlhofer

    1 CEDUP/T. Centenário/T. Centro: Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua das Margaridas, Rua João Malinovski, Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Wenzel Kahlhofer

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Serra Alta – Vila São Paulo
    03:451

    Sábado

    Serra Alta – Vila São Paulo
    03:451

    Itinerário

    1 Estrada Velha/Lot. Lisboa/Implantec/Independência/Moreira/25 de Julho/Cohab Nova/Cohab Velha/Vila São Paulo: Rua João Mühlbauer, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Otto Roesler, Rua Roberto Roesler, Rua Trajano Prybysz, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Emílio Tureck, Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Alois Goertler, Rua Belém, Rua Alfredo Rosenchek, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler, R. Pedro Kurowsky, Rua José Rückl, Rua das Neves, Rua Estevão Buschle, Rua Thereza Pauli, Rua Imperial, Rua Alfredo Baron, Rua Tito César da Silva, Rua Vanessa Viêira Diener, Rua Narciso Rauen, Rua Oto Diener, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Carlos Ficker, Rua Cedro, Rua Gustavo Katzer, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Estrada Alberto Tôrres, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Rua Francisco Kerscher, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Pará, Rua Oto Diener Júnior, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Circular
    06:301
    11:451
    16:451

    Itinerário

    1 T. Centro/ T. Oxford/ Mato Preto/ Fragosos/ T. Oxford/ T. Centro: Avenida Argolo, Rua Paulo Linzmeyer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis, Rua Max Oto Decker, Rua Generoso Fragoso, Rua Geveroso Fragoso, Rua Germano Neuman, Rua Fernando Jung, Rua Siegfried Roepke, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    Terminal 1
    17:002
    Terminal 2
    05:401

    Itinerário

    2 São Bento do Sul (Rodoviária)/ Campo Alegre/ Bateias: Rua Tertuliano Machado, Rua Antônio Kaesemodel, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Dona Francisca, SC-418, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, Rodovia Deputado Genésio Tureck, Rua Augusto Wunderwald, Rua Padre Luís Gilgal, Rua Jorge Lacerda, Rua Altamiro Lôbo Guimarães, Rua Irmã Bonavita, Rua Coronel Bueno Franco, Rua Ernesto A Scheide, Estrada Bateias de Baixo, SC-110, Rua Jose Endler

    1 Bateias/ Campo Alegre/ São Bento do Sul (Rodoviária): Rua José Endler, SC-110, Estrada Bateias de Baixo, Rua Ernesto A Scheide, Rua Coronel Raimundo Munhoz, Rua Altamiro Lôbo Guimarães, Rua Jorge Lacerda, Rua Padre Luís Gilgal, Rua Augusto Wunderwald, Rodovia Deputado Genésio Tureck, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer

  • Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.

    Dia útil

    SBS/RN
    05:204
    11:406
    13:103
    14:405
    17:155
    22:003
    23:455
    RN/SBS
    04:007
    05:451
    12:257
    12:507
    13:207
    14:152
    15:502
    18:302
    22:357

    Itinerário

    1 Rodoviária Rio Negrinho/ Rio Negrinho/ T. Oxford/ Rodoviária São Bento do Sul: Rua Treze de Dezembro, BR-280, Rua Prefeito Herberto Tureck, Rua Nereu de Assis, Rua Frederico Voght, Rua Frederico Voight, Rua Francisco Gery Kamienski, Rua Jorge Lacerda, Rua Roberto Buchman, Rua Adolfo Olsen, Rua Willy Beckert, Rua Anita Garibalde, Rua General Alfredo Sapucáia, Rua Anita Garibald, Rua Esmeralda Schroeter, Rua Martin Zipperer, Rua da Estação, Rua Capitão Osmar Romão da Silva, Rua Pedro Simões de Oliveira, Rua Presidente H A Castelo Branco, Rua Joseph Strenzel, Rua João Munch, Rua Alfredo Liebl, Rodovia dos Móveis, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua João Lintzmayer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Tertuliano Machado

    3 Rodoviária São Bento do Sul/ Rio Negrinho Completo/ Rodoviária Rio Negrinho: Rua Tertuliano Machado, Rua Antônio Kaesemodel, SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis, BR-280, Avenida Julieta Simões de Oliveira, Rua Afonso Jung, Rua Orlando Afonso Quandt, Rua Amandus Olsen, Rua Alfredo Greipel, Rua Dona Francisca, Rua Prefeito Herberto Tureck, Rua Nereu de Assis, Rua Frederico Voght, Rua Frederico Voight, Rua Francisco Gery Kamienski, Rua Jorge Lacerda, Rua Roberto Buchman, Rua Adolfo Olsen, Rua Willy Beckert, Rua Anita Garibalde, Rua Anita Garibald, Rua Martin Zipperer, Rua da Estação, Rua Capitão Osmar Romão da Silva, Rua Pedro Simões de Oliveira, Rua Treze de Dezembro

    2 Rodoviária Rio Negrinho/ Rodoviária São Bento do Sul: Rua Treze de Dezembro, BR-280, Rua Presidente H A Castelo Branco, Rua Joseph Strenzel, Rua João Munch, Rua Alfredo Liebl, Rodovia dos Móveis, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer

    6 Rodoviária São Bento do Sul/ T.Oxford/ Rodoviária Rio Negrinho: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer, SC-301, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, BR-280, Rua Joseph Strenzel, Rua Treze de Dezembro

    4 Rodoviária São Bento do Sul/ Rodoviária Rio Negrinho: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, SC-301, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, BR-280, Rua Joseph Strenzel, Rua Treze de Dezembro

    7 Serrinha/ São Pedro/ Rio Negrinho/ Rodoviária Rio Negrinho/ T. Oxford/ Rodoviária São Bento do Sul: Avenida Julieta Simões de Oliveira, Rua Afonso Jung, Rua Orlando Afonso Quandt, Rua Amandus Olsen, Rua Alfredo Greipel, BR-280, Rua Dona Francisca, Rua Prefeito Herberto Tureck, Rua Nereu de Assis, Rua Frederico Voght, Rua Frederico Voight, Rua Francisco Gery Kamienski, Rua Jorge Lacerda, Rua Roberto Buchman, Rua Adolfo Olsen, Rua Willy Beckert, Rua Anita Garibalde, Rua General Alfredo Sapucáia, Rua Anita Garibald, Rua Esmeralda Schroeter, Rua Martin Zipperer, Rua da Estação, Rua Capitão Osmar Romão da Silva, Rua Pedro Simões de Oliveira, Rua Treze de Dezembro, Rua Presidente H A Castelo Branco, Rua Joseph Strenzel, Rua João Munch, Rua Alfredo Liebl, Rodovia dos Móveis, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua José Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Tertuliano Machado

    5 Rodoviária São Bento do Sul/ T.Oxford/ Rio Negrinho Completo/ Rodoviária Rio Negrinho: Rua Tertuliano Machado, Rua Antônio Kaesemodel, Rua José Linzmeyer, SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis, BR-280, Avenida Julieta Simões de Oliveira, Rua Afonso Jung, Rua Orlando Afonso Quandt, Rua Amandus Olsen, Rua Alfredo Greipel, Rua Dona Francisca, Rua Prefeito Herberto Tureck, Rua Nereu de Assis, Rua Frederico Voght, Rua Frederico Voight, Rua Francisco Gery Kamienski, Rua Jorge Lacerda, Rua Roberto Buchman, Rua Adolfo Olsen, Rua Willy Beckert, Rua Anita Garibalde, Rua Anita Garibald, Rua Martin Zipperer, Rua da Estação, Rua Capitão Osmar Romão da Silva, Rua Pedro Simões de Oliveira, Rua Treze de Dezembro

Perguntas frequentes

Onde fica a Coletivos Rainha?

A Coletivos Rainha é uma empresa com sede no município de São Bento do Sul, SC e fica localizada na R. João Stoeberl, 119 – Colonial, São Bento do Sul – SC.

Qual é o Whatsapp da Coletivos Rainha?

Infelizmente a Coletivos Rainha não informou o Whatsapp para atendimento com o cliente.

Informações importantes

Não sabe a que horas o seu ônibus parte? O Ônibus.Online cataloga horários de ônibus de todo o Brasil, exibindo um quadro de horários amigável os horários de partida da sua linha preferida. Temos a missão de ter sempre os horários de ônibus brasileiros mais precisos e atualizados em nosso site, para que nossos usuários estejam sempre informados sobre suas linhas!

Sobre o Coronavírus: Estamos trabalhando duro para que todas as alterações nos quadros de horários de ônibus devido ao Coronavírus (COVID-19) sejam divulgadas em nosso site. Pedimos a todos que mantenham as medidas de higiene quando for utilizar o transporte coletivo.