Descubra qual o horário de ônibus Coletivos Rainha, empresa de transporte coletivo em São Bento do Sul, SC. Horários em dias úteis, sábados e domingos. A Coletivos Rainha atualmente possui 40 linhas de transporte público.
Sobre a Coletivos Rainha
Endereço: R. João Stoeberl, 119 – Colonial, São Bento do Sul – SC
Telefone: (47) 3631-4400
Conheça todas as empresas de ônibus em São Bento do Sul, SC:
Observação: A empresa forneceu os horários abaixo, que representam as previsões de partida nos pontos de controle (terminais, estações e pontos finais), contudo, diversos fatores externos, como transito ou acidentes, podem causar alterações.
Linhas de Ônibus
Veja a lista de linhas de ônibus da Coletivos Rainha:
(Clique no nome da linha para ver o horário)
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
T. Centro – T. OxfordT. Oxford – T. CentroSábado
T. Centro – T. OxfordT. Oxford – T. CentroDomingo – Gratuito
T. Centro – T. OxfordT. Oxford – T. CentroItinerário
10 T. Oxford/T. Centro – Via Rua Antônio Kaesemodel: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer
8 T. Centro/T. Oxford – Via Rua Antônio Kaesemodel – Conexão Mato Preto: Avenida Argolo, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer
15 T. Oxford/T. Centro – Via Rua Antônio Kaesemodel – Conexão Lençol: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer
11 T. Oxford/T. Centro – Via Rua Antônio Kaesemodel – Conexão Regina Schroeder: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer
6 T. Centro/T. Oxford – Via Rua Antônio Kaesemodel – Conexão Dona Francisca: Avenida Argolo, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer
1 T. Centro/T. Oxford – Via Antônio Kaesemodel – Conexão – Regina Schroeder: Avenida Argolo, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer
3 T. Centro/T. Oxford – Via Rua Antônio Kaesemodel: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer
9 T. Oxford/T. Centro – Via Avenida São Bento – Conexão Cruzeiro: Rua Paulo Linzmeyer, SC-301, Rua Carlos Eckstein, Rua Afonso Grosskopf, Rua João Pauli, Rua José Weiss Filho, Avenida São Bento, Estrada Rio Negro, Rua Guilherme Scheide, Rua Wenzel Kahlhofer
2 T. Centro/T. Oxford – Via Avenida São Bento – Conexão Cruzeiro: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Guilherme Scheide, Estrada Rio Negro, Avenida São Bento, Rua Carlos Eckstein, Rua Pedro Robl, Rua Paulo Linzmeyer
7 T. Centro/T. Oxford – Via Rua Antônio Kaesemodel – Conexão Lençol: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer
5 T. Centro/T. Oxford – Via Rua Antônio Kaesemodel – Conexão Cruzeiro/Mato Preto: Avenida Argolo, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer
12 T. Oxford/T. Centro – Via Rua Antônio Kaesemodel – Conexão Cruzeiro: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer
13 T. Oxford/T. Centro – Via Rua Antônio Kaesemodel – Conexão Cruzeiro/Mato Preto: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Avenida Argolo
4 T. Centro/T. Oxford – Via Rua Antônio Kaesemodel – Conexão Cruzeiro: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer
14 T. Oxford/T. Centro – Via Rua Antônio Kaesemodel – Conexão Dona Francisca: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer
16 T. Oxford/T. Centro – Via Rua Antônio Kaesemodel – Conexão Mato Preto: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Avenida Argolo
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal OxfordSomente em dias letivos E – Vigência 31/07/23
Dias LetivosSábado
Terminal OxfordDomingo – Gratuito
Terminal OxfordItinerário
1 Campo Lençol/Ponte do Vieira/EBM Garibaldina/EBM Adélia Lutz/EBM Denise Harms/EEB Celso Ramos/T. Oxford: Estrada Paraná, Estrada Amado Kautnick Schoreder, C.L, Ponto Campo Lençol, Estrada sem nome, Estrada Campo Lençol, Estrada para Passo Facão, Estrada Passo Facão, Estrada Paulo Dums, Estrada Erico Neumann, Estrada Cruzeiro, Rua Frida Weber, Rua Max Linzmeyer, Rua Agudos do Sul, Rua Alto Paraguaçu, Rua Francisco Pauli, Rua Paulo Linzmeyer
8 T. Oxford/Isopak/Dois Eduardo/Pontes dos Vieira/Garibaldina/Denise/Adélia/Celso Ramos/ T. Oxford: Rua Paulo Linzmeyer, Estrada Cruzeiro, Estrada Carlos Müler, Estrada Dois Eduardos, Estrada Erico Neumann, Rua Antônio Grosskopf, Rua Frida Weber, Rua Max Linzmeyer, Rua Agudos do Sul, Avenida Itaiópolis, Rua Alto Paraguaçu, Rua Francisco Pauli, Rua Antônio Kaesemodel
7 T. Oxford/Celso Ramos/Adélia/Denise/Garibaldina/Isopak/Dois Eduardo/P. Vieiras/Campo Lençol: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Francisco Pauli, Rua Honório Roesler, Rua Campo Tenente, Rua Bahia, Rua Monte Castelo, Rua Frida Weber, Rua Antônio Grosskopf, Estrada Cruzeiro, Estrada Carlos Müler, Estrada Dois Eduardos, Estrada Erico Neumann, Estrada Paraná, Estrada Amado Kautnick Schoreder, Estrada sem nome, Estrada Paulo Dums, Estrada Campo Lençol, Estrada para Passo Facão
4 T. Oxford/ Cruzeiro/ Trevo Curitiba/ Cohab/ Mato Preto/ T. Oxford: Rua Paulo Linzmeyer, SC-301, Rodovia dos Móveis, Estrada Cruzeiro, Rua Augusto Malon, Rua Monte Castelo, Rua Mafra, Rua Iracema, Rua Bahia, Rua Campo Tenente, Rua Teresa Linzmeyer, Rua Francisco Pauli, Rua Alfredo Diener, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Léo Franz, Rua Francisco Alberto Alves, Estrada Fundão, Rua Martin Schreiner Filho
2 Celso Ramos/Isopak/Estrada Dois Eduardo/P. Vieiras/Campo Lençol: Rua Francisco Pauli, Rua Antônio Grosskopf, Estrada Cruzeiro, Estrada Carlos Müler, Estrada Dois Eduardos, Estrada Erico Neumann, Estrada Paraná, Estrada Amado Kautnick Schoreder, Estrada sem nome, Estrada Paulo Dums, Estrada Campo Lençol, Estrada para Passo Facão
5 T. Oxford/Adélia/Garibaldina/Dois Eduardo/P. dos Vieiras/Garibaldina/Denise/Adélia/Celso Ramos/T. Oxford: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Alto Paraguaçu, Rua Iracema, Estrada Cruzeiro, Estrada Carlos Müler, Estrada Dois Eduardos, Estrada Erico Neumann, Rua Antônio Grosskopf, Rua Max Linzmeyer, Rua Francisco Pauli
3 T. Oxford/ Cruzeiro/ T. Oxford: SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis, Estrada Cruzeiro, Rua Augusto Malon, Rua Monte Castelo, Rua Mafra, Rua Iracema, Rua Bahia, Rua Campo Tenente, Rua Teresa Linzmeyer, Rua Francisco Pauli, Rua Alfredo Diener, Rua Paulo Linzmeyer
6 T. Oxford/Celso Ramos/Adélia/Denise/Garibaldina/Campo Lençol/Garibaldina/Denise/Adélia/T. Oxford: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Francisco Pauli, Rua Honório Roesler, Rua Augusto Malon, Rua Max Linzmeyer, Estrada Cruzeiro, Estrada Erico Neumann, Estrada Paraná, Estrada sem nome, Estrada Campo Lençol, Estrada para Passo Facão, Estrada Amado Kautnick Schoreder, Estrada Paulo Dums, Rua Frida Weber, Rua Agudos do Sul, Rua Bahia, Rua Campo Tenente, Rua Teresa Linzmeyer
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal OxfordSomente em dias letivos – Vigência 31/07/2023
Dias LetivosSábado
Terminal OxfordItinerário
4 T. Oxford/Cohab/Mato Preto/T. Oxford: Rua João Lintzmayer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis, Rua Léo Franz, Rua Francisco Alberto Alves, Estrada Fundão, Rua Martin Schreiner Filho, Rua Siegfried Roepke, Rua Alfredo Diener
2 Oficina/ Ponte Divisa/ Fundão/ Sophia Schwedler: Estrada Vicente Alves de Lima, Estrada Mun. kO-402, Estrada Dois Eduardos, Estrada do Fundão, Estrada Fundão, Rua Martin Schreiner Filho, Estrada Erico Neumann, Rodovia dos Móveis
3 T. Oxford / Cohab / Mato Preto / Fundão / T. Oxford: Rua João Lintzmayer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis, Rua Francisco Alberto Alves, Rua Léo Franz, Estrada Fundão, Estrada do Fundão, Estrada Dois Eduardos, Estrada Vicente Alves de Lima, Rua Martin Schreiner Filho, Rua Siegfried Roepke, Rua Alfredo Diener
1 EBM Sophia Schwedler/ Fundão/ Ponte Divisa/ Oficina: Rodovia dos Móveis, Estrada Fundão, Estrada Erico Neumann, Estrada do Fundão, Estrada Dois Eduardos, Estrada Vicente Alves de Lima, Estrada Mun. kO-402, Estrada João Dziedicz
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal OxfordSomente em dias letivos – Vigência 31/07/2023
Dias LetivosSábado
Terminal OxfordDomingo – Gratuito
Terminal OxfordItinerário
3 Antonio Treml/ Antigo Moveis Ártico/ Carlos Doestch/Lençol: Rua Conde D” Eu, Rua Egelberto Grossl, Rua Antônio Grosskopf, Estrada Paraná, Estrada Carlos Schoreder, Estrada Amado Kautnick Schoreder, Rua Oscár Hinke, Rodovia dos Móveis, Rua Engelberto Stueber, Rua Max Meier, Rua Afonso Spitzner, Rua Professora Irene Peierl
4 Antonio Treml/Alpestre: Rua Conde D” Eu, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler
6 Antonio Treml/Carlos Doetsch/Campo Lençol/Móveis Katzer/Lençol/T. Oxford: Rua Conde D” Eu, Rua Egelberto Grossl, Estrada Paraná, Estrada Carlos Schoreder, Estrada Pedro Dums, Estrada para Passo Facão, Estrada Campo Lençol, Rua Alfredo Liebl, Rua Carlos Grossl, Rodovia Carlos Zipperer Sobrinho, Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua João Lintzmayer
14 T. Oxford/Lençol/Alpestre/T. Oxford: Rua João Lintzmayer, SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Engelberto Stueber, Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rodovia dos Móveis, Rua Paulo Linzmeyer
15 T. Oxford/Parque Sueli/Lençol/Alpestre/T. Oxford: Rua João Lintzmayer, SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Estrada Paraná, Rua Recanto, Rua Conde D” Eu, Rua Engelberto Stueber, Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rodovia dos Móveis, Rua Paulo Linzmeyer
11 Carlos Doetsch/Antonio Treml/Alpestre: Estrada Carlos Schoreder, Estrada Paraná, Rua Conde D” Eu, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler
8 Baselisse/Urca/Alexandre Pfeiffer/Regina Schroeder/Alpestre: Rua Emílio Weber, Rua Urca, Rua Regina Schroeder, Estrada Rio Negro, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler
2 Alpestre/Escola Alexandre Pfeiffer/Regina Schroeder/Urca/Escola Baselisse: Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler, Rua Francisco Eckstein, Rua Papa João Paulo II, Rua Regina Schroeder, Rua Doutor Arndt, Estrada Rio Negro, Rua Urca, Rua Emílio Weber
12 Lençol/Carlos Doetch/Antonio Treml: Rua Max Meier, Rua Carlos Grossl, Rua Afonso Spitzner, Rua Oscár Hinke, Rua Professora Irene Peierl, Estrada Carlos Schoreder, Estrada Paraná, Rua Conde D” Eu
13 Lot.Alpestre/Antonio Treml/Fada Madrinha/Carlos Doetch/Móveis Artico/Antonio Treml: Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler, Rua Francisco Eckstein, Estrada Rio Negro, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Egelberto Grossl, Estrada Paraná, Estrada Carlos Schoreder, Estrada Amado Kautnick Schoreder, Rua Recanto, Rua Conde D” Eu, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rodovia dos Móveis, Rua João Lintzmayer
5 Antonio Treml/Campo Lençol/Móveis Katzer/R. Afonso Spitzner/Lençol/Estrada Carlos Schroeder/Carlos Doetsch/Antonio Treml: Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Oscár Hinke, Estrada Pedro Dums, Estrada Campo Lençol, Estrada para Passo Facão, BR-280, Rua Alfredo Liebl, Rua Carlos Grossl, Rodovia Carlos Zipperer Sobrinho, Rua Afonso Spitzner, Rua Professora Irene Peierl, Estrada Carlos Schoreder, Estrada Paraná, Rua Conde D” Eu
10 Carlos Doestch/Parque Sueli/Antonio Treml: Estrada Carlos Schoreder, Estrada Paraná, Rua Conde D” Eu
16 T. Oxford/Parque Sueli/T. Oxford: Rua João Lintzmayer, SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Estrada Paraná, Rua Conde D” Eu, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rodovia dos Móveis, Rua Paulo Linzmeyer
1 Alpestre/Antonio Treml: Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler, Rua Francisco Eckstein, Estrada Rio Negro, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis, Rua Conde D” Eu
9 Campo Lençol/Hotel Beguiza/Móveis katzer/Lençol/Antonio Treml: Estrada Pedro Dums, Estrada para Passo Facão, Estrada Campo Lençol, Rua João Munch, BR-280, Rodovia Carlos Zipperer Sobrinho, Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier, Rua Engelberto Stueber, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Conde D” Eu
7 Antonio Treml/Carlos Doetsch/Lençol/Loteamento Alpestre: Rua Conde D” Eu, Rua Egelberto Grossl, Estrada Paraná, Estrada Carlos Schoreder, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis, Rua Engelberto Stueber, Rua Afonso Spitzner, Rua Oscár Hinke, Rua Professora Irene Peierl, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal OxfordSábado
Terminal OxfordItinerário
3 T. Oxford/Regina Schroeder/Urca/Loteamento Versalles/Castelo Branco/T. Oxford: Rua João Lintzmayer, SC-301, Rua Regina Schroeder, Estrada Rio Negro, Rua Urca, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Daniel Latocheski, Rua Maria Rank, Rua Max Malschitzki, Rua Eugênio Gaertner, Rua Castelo Branco, Rua Norberto Eduardo Weihermann, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste
4 T. Oxford/Trevo Weihermann/Alpestre/Regina Schroeder/Urca/Loteamento Versalles/Castelo Branco/T. Oxford: Rua João Lintzmayer, SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rua Regina Schroeder, Estrada Rio Negro, Rua Urca, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Daniel Latocheski, Rua Maria Rank, Rua Max Malschitzki, Rua Eugênio Gaertner, Rua Castelo Branco, Rua Norberto Eduardo Weihermann, Rodovia dos Móveis
2 T. Oxford/Parque Sueli/Regina Schroeder/Urca/Loteamento Versailles/Castelo Branco/T. Oxford: Rua João Lintzmayer, SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Estrada Paraná, Rua Conde D” Eu, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rua Regina Schroeder, Estrada Rio Negro, Rua Urca, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Daniel Latocheski, Rua Maria Rank, Rua Max Malschitzki, Rua Eugênio Gaertner, Rua Castelo Branco, Rua Norberto Eduardo Weihermann, Rodovia dos Móveis
1 T. Oxford/Castelo Branco/Loteamento Versalles/Urca/Regina Schroeder/T. Oxford: Rua João Lintzmayer, SC-301, Rua Castelo Branco, Rua Eugênio Gaertner, Rua Max Malschitzki, Rua Urca, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Daniel Latocheski, Rua Maria Rank, Estrada Rio Negro, Rua Doutor Arndt, Rua Regina Schroeder, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal OxfordSomente em dias letivos – Vigência 31/07/2023
Dias LetivosSábado
Terminal OxfordDomingo – Gratuito
Terminal OxfordItinerário
2 Hercilio Malinowski/Loteamento Viena/Vila Carolina: Rua Wenceslau Hubl, Rua Bento Carlos Fendrich, Rua Dona Francisca, Rua Getulio Vargas, Rua Raulino G. Hastreiter, Travessa Diacono Hilton José Habowsky, Avenida Gustavo Eichendorf
4 T. Oxford/SC-301/Autódromo/Estrada Pessegueiros/Estrada Dona Francisca/T. Oxford: Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Dona Francisca, SC-418, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, Rua Max John, Estrada Rio Represo, Rua Paulo Jürgensen, Estrada Pessegueiro, Estrada Dona Francisca, Rua Albert Eichendorf, Rua Antônio Kaesemodel
3 T. Oxford/Dona Francisca/Pessegueiros/Autódromo/SC-301/T. Oxford: Rua Antônio Kaesemodel, Estrada Dona Francisca, Estrada Pessegueiro, Estrada Rio Represo, Rua Paulo Jürgensen, Rua Max John, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca
1 EBM Hercilio Malinowski/Est. Pessegueiro/Granja/Dona Francisca/Salão dos Cantores/Max John/T. Oxford: Rua Wenceslau Hubl, Estrada Dona Francisca, Estrada Pessegueiro, Estrada Rio Represo, Rua Max John, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rua Antônio Kaesemodel
5 Vila Carolina/Loteamento Viena/EBM Hercilio Malinowski: Rua Getulio Vargas, Rua Raulino G. Hastreiter, Travessa Diacono Hilton José Habowsky, Avenida Gustavo Eichendorf, Rua Bento Carlos Fendrich, Rua Dona Francisca, Rua Wenceslau Hubl, Rua Antônio Kaesemodel
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal OxfordItinerário
2 T. Oxford/Vila União/T. Oxford: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Tereza Conrad, Rua Francisca Linzmeyer, Rua Anastácio Runschka, Rua Lindolfo Ohde, Rua Raimundo Roesler, Rua Bertha Linzmeyer, Rua Honório Roesler, Rua Francisco Pauli, Rua Alfredo Diener
1 T. Oxford/ Vila União/ Parque Regina/ Rua Cruzeiro/ Rua Carlos Muller/ Isopak/ Transwerna/ Agropecuária Urca/ T. Oxford: Rua Paulo Linzmeyer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Tereza Conrad, Rua Francisca Linzmeyer, Rua Anastácio Runschka, Rua Lindolfo Ohde, Rua Cecília Weiss, Rua Mafra, Rua Monte Castelo, Estrada Cruzeiro, Estrada Carlos Müler, Rua Antônio Grosskopf, Rua Frida Weber, Rua Emilio Alberto Ricardo Hannemann, Rua Francisco Pauli, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
T. Centro – T. CentenárioT. Centenário – T. CentroSábado
T. Centro – T. CentenárioT. Centenário – T. CentroDomingo – Gratuito
T. Centro – T. CentenárioT. Centenário – T. CentroItinerário
5 T. Centro/T. Centenário – Conexão Bela Aliança: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen
1 T. Centenário/T. Centro – Conexão Bela Aliança: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Wenzel Kahlhofer
6 T. Centro/T. Centenário – Conexão Cohab/Vila São Paulo: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen
2 T. Centenário/T. Centro – Conexão Cohab/Vila São Paulo: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Wenzel Kahlhofer
4 T. Centro/T. Centenário: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen
7 T. Centro/T. Centenário – Conexão Cohab/Vila São Paulo/Bela Aliança: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen
3 T. Centenário/T. Centro – Conexão Vila São Paulo: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Wenzel Kahlhofer
8 T. Centro/T. Centenário – Conexão Vila São Paulo: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal CentenárioSábado
Terminal CentenárioDomingo – Gratuito
Terminal CentenárioItinerário
3 T. Centenário/Vila São Paulo/T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua Doze de Outubro, Rua João Osni Pscheidt, Rua Boa Vista
1 T. Centenário/Morro Jaraguá/Vila São Paulo/T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua Estanislau Furhman, Rua das Flôres, Rua Axel Von Diringshofen, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua Doze de Outubro, Rua João Osni Pscheidt, Rua das Margaridas, Rua Boa Vista, Rua João Malinovski, Rua Augusto Wunderwald
2 T. Centenário/Vila São Paulo/CEDUP/T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua Boa Vista, Rua João Osni Pscheidt, Rua Inácio Zaleski
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal CentenárioSomente em dias letivos – Vigência 31/07/2023
Dias LetivosSomente em dias letivos E – Vigência 31/07/23
Dias LetivosSomente em dias letivos I – Vigência 08/02/23
Dias LetivosSábado
Terminal CentenárioDomingo – Gratuito
Terminal CentenárioItinerário
3 T. Centenário/Cohab Nova/T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua São Francisco do Sul, Rua Blumenau, Rua Camboriú, Rua Itajaí
2 T. Centenário/Cohab Nova/Cohab Velha/T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua São Francisco do Sul, Rua Blumenau, Rua Camboriú, Rua Itajaí, Estrada Alberto Tôrres, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Rua Francisco Kerscher, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Amazonas, Rua Oto Diener Júnior
1 T. Centenário/Carlos Zipperer/T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua Oto Diener Júnior
4 T. Centenário/Cohab Velha/Cohab Nova/T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Estrada Alberto Tôrres, Rua Antenor Machado, Rua Francisco Kerscher, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Amazonas, Rua Oto Diener Júnior, Rua São Francisco do Sul, Rua Blumenau, Rua Camboriú, Rua Itajaí
5 T. Centenário/Instituto Federal/T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua Paulo Chapiewsky
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal CentenárioSomente em dias letivos – Vigência 31/07/2023
Dias LetivosSábado
Terminal CentenárioItinerário
9 90 – Lot. Salzburg/ Promosul/ Rua Hotel Vila Verde/ Rodolfo Berti: Rua Augusto Wunderwald, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Rua Carlos Pabs, Rua Moldau, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Rua Boa Vista
1 1 – T. Centenário/Lot. Salzburg/Promosul/EBM. Aracy Hansen/Ecoflex/Granja/T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Rua Teodoro Ziebarth, Estrada Dona Francisca, Estrada Francisco Zoelner, Rodovia Deputado Genésio Tureck
3 3 – T. Centenário/Lot. Salzburg/EBM. Aracy Hansen/Ecoflex/Lot. Salzburg/T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Rodovia Deputado Genésio Tureck, Rua Teodoro Ziebarth, Estrada Dona Francisca, Estrada Francisco Zoelner
10 91 – Rodolfo Berti/ Lot. Salzburg/ Promosul/ Rua Hotel Vila Verde: Rua Boa Vista, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua das Margaridas, Rua João Malinovski, Rua Augusto Wunderwald, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Rua Carlos Pabs, Rua Moldau
11 Rua Max John/ Pessegueiros/ Rio Represso/ Ecoflex/ EBM Aracy Hansen/ T. Centenário: Rua Max John, Estrada Dona Francisca, Estrada Rio Represo, Rua Paulo Jürgensen, Estrada Francisco Zoellner, Estrada Francisco Zoelner, Travessa Francisco Soehtje, Rua Teodoro Ziebarth
6 80 – Aracy Hansen/ Ecoflex/ Autodromo/ Pessegueiro: Rua Teodoro Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Estrada Francisco Zoelner, Estrada Francisco Zoellner, Rua Paulo Jürgensen, Estrada Rio Represo, Rua Max John, Estrada Pessegueiro, Estrada Dona Francisca
2 2 – T. Centenário/Loteamento Salzburg/Ecoflex/Bela Aliança/Granja/Promosul/T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Estrada Dona Francisca, Estrada Francisco Zoelner, SC-418, Rodovia Deputado Genésio Tureck
4 4 – T. Centenário/Lot. Salzburg/Promosul/Granja/EBM. Aracy Hansen/Ecoflex/T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Rodovia Deputado Genésio Tureck, Rua Teodoro Ziebarth, Estrada Dona Francisca, Estrada Francisco Zoelner
7 81 – Aracy Hansen/Ecoflex/Autodromo/Pessegueiro/Autodromo/Rio Represo/Saida Ecoflex/Aracy Hansen/Promosul/T.Centenario: Rua Teodoro Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Rua Max John, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Estrada Pessegueiro, Estrada Dona Francisca, Estrada Rio Represo, Rua Paulo Jürgensen, Estrada Francisco Zoellner, Estrada Francisco Zoelner, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen
5 5 – T. Centenário/Loteamento Salzburg/Ecoflex/Bela Aliança/T. Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Estrada Dona Francisca, Estrada Francisco Zoelner
8 82 – Aracy Hansen/ Promosul/ Loteamento Salzburg: Rua Teodoro Ziebarth, Rodovia Deputado Genésio Tureck, Travessa Francisco Soehtje, Rua Augusto Wunderwald, Rua Alvino Ziebarth, Rua Alvino Zierbarth, Rua Sabino Salomon
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
T. Centro – T. Serra AltaT. Serra Alta – T. CentroSábado
T. Centro – T. Serra AltaT. Serra Alta – T. CentroDomingo – Gratuito
T. Centro – T. Serra AltaT. Serra Alta – T. CentroItinerário
3 T. Centro/Principal/T. Serra Alta – Conexão Implantec/Capelinha: Rua Wenzel Kahlhofer, Avenida Nereu Ramos, Rua das Neves, Rua Reinaldo Malon
4 T. Serra Alta/Principal/T. Centro – Conexão Implantec/Capelinha: Rua Oto Eduardo Leper, Rua José Rückl, Rua das Neves, Rua Gregório Woehl, Rua Augusto Klimmek, Rua Wenzel Kahlhofer
1 T. Centro/Estrada Velha/ T. Serra Alta – Conexão Independência/Moreira/Implantec/Capelinha: Rua Wenzel Kahlhofer, Avenida Nereu Ramos, Rua das Neves, Rua João Mühlbauer, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Otto Eduardo Lepper, Rua Reinaldo Malon
5 T. Serra Alta/Principal/T. Centro – Conexão Independência/Moreira: Rua Oto Eduardo Leper, Rua José Rückl, Rua das Neves, Rua Gregório Woehl, Rua Augusto Klimmek, Rua Wenzel Kahlhofer
2 T. Centro/Estrada Velha/T. Serra Alta – Conexão Independência/Moreira: Rua Wenzel Kahlhofer, Avenida Nereu Ramos, Rua das Neves, Rua João Mühlbauer, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Otto Eduardo Lepper, Rua Reinaldo Malon
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal Serra AltaSábado
Terminal Serra AltaDomingo – Gratuito
Terminal Serra AltaItinerário
1 T. Serra Alta/P .Independência/Cohab/Moreira/T. Serra Alta: Rua Reinaldo Malon, Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Belém, Rua Rosane Pscheidt, R. João Kurowski, Rua Alois Goertler, Rua Alfredo Rosenchek, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler, R. Pedro Kurowsky, Rua Oto Eduardo Leper
2 T. Serra Alta/P. Independência/Moreira/T. Serra Alta: Rua Reinaldo Malon, Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Alois Goertler, Rua Belém, Rua Alfredo Rosenchek, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler, R. Pedro Kurowsky, Rua Oto Eduardo Leper
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal Serra AltaSomente em dias letivos E – Vigência 31/07/23
Dias LetivosSábado
Terminal Serra AltaDomingo – Gratuito
Terminal Serra AltaItinerário
5 Capelinha/Trevo Zé Colmeia/Contorno BR280/Implantec/EEB Frederico Frendich/EBM Dalmir Pedro Cubas: Rua Ema Streit, Estrada Conrado Liebl, Rua Pedro Arnold, Rua Conrado Liebl, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, BR-280, Rodovia Carlos Zipperer Sobrinho, Rua Maria Krause, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Carlos Rueckl
6 T. Serra Alta/EBM Dalmir Pedro Cubas/EEB Frederico Frendich/Implantec/Contorno BR280/Trevo Zé Colmeia/Capelinha: Rua Reinaldo Malon, Rua Carlos Rueckl, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Emílio Tureck, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Maria Krause, Rodovia Carlos Zipperer Sobrinho, BR-280, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Estrada do Lago, Rua Ema Streit
2 2 – T. Serra Alta/Implantec/Capelinha/T. Serra Alta: Rua Oto Eduardo Leper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Emílio Tureck, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Estrada do Lago, Rua Ema Streit, Rua Pedro Arnold, Rua Otto Eduardo Lepper
4 4 – T. Serra Alta/Capelinha/Implantec/T. Serra Alta: Rua Reinaldo Malon, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Estrada do Lago, Rua Ema Streit, Rua Pedro Arnold, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Emílio Tureck, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler
1 1- T. Serra Alta/Capelinha/T. Serra Alta: Rua Reinaldo Malon, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Estrada do Lago, Rua Ema Streit, Rua Pedro Arnold, Rua Otto Eduardo Lepper
3 3 – T. Serra Alta/Implantec/T. Serra Alta: Rua Oto Eduardo Leper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Emílio Tureck, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Somente em dias letivos E – Vigência 31/07/23
Dias LetivosItinerário
1 Rio Antinha/Capelinha/BR 280/Implantec/EEM Dalmir Cubas/T. Serra Alta: Estrada sem nome, Rua Ema Streit, Rua Pedro Arnold, Estrada Conrado Liebl, Rua Conrado Liebl, BR-280, Rodovia Carlos Zipperer Sobrinho, Rua Maria Krause, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Reinaldo Malon, Rua Carlos Rueckl
2 T. Serra Alta/EEM Dalmir Cubas/Implantec/BR-280/Capelinha/Rio Antinha: Rua Reinaldo Malon, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Emílio Tureck, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Maria Krause, Rodovia Carlos Zipperer Sobrinho, BR-280, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Estrada do Lago, Rua Ema Streit, Estrada sem nome
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dias letivos E (Seg,Ter,Qui)Vigência 31/07/23
Dias LetivosDias letivos E (Qua e Sex)Vigência 31/07/23
Dias LetivosItinerário
2 T. Serra Alta/EBM Dalmir/EBM Frederico Fendrich/Serraria da Weg/Rio Mandioca/T. Serra Alta: Rua Oto Eduardo Leper, Rua Carlos Rueckl, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Emílio Tureck, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Maria Krause, Estrada Luiz Max Gassner, Serraria Weg, Serra do Mar, Rua Otto Eiselt, BR-280
4 T. Serra Alta/Serraria da Weg/Rio Mandioca/Estrada das Galinhas/EEB Frederico Fendrich/T. Serra Alta/ EBM Dalmir: Rua Oto Eduardo Leper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Emílio Tureck, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Estrada Luiz Max Gassner, Serraria Weg, Serra do Mar, Rua Otto Eiselt, Estrada Antônio Huttl, Estrada Pedro Machowski, BR-280, Rua Maria Krause, Rua Otto Eduardo Lepper, Rua Carlos Rueckl
3 T. Serra Alta/Serraria da Weg/Rio Mandioca/EEB Frederico Fendrich/T. Serra Alta/ EBM Dalmir: Rua Oto Eduardo Leper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Emílio Tureck, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Estrada Luiz Max Gassner, Serraria Weg, Serra do Mar, Rua Otto Eiselt, BR-280, Rua Maria Krause, Rua Otto Eduardo Lepper, Rua Carlos Rueckl
1 T. Serra Alta/EBM Dalmir Pedro Cubas/Serraria da Weg/Rio Mandioca/Estrada das Galinhas/T. Serra Alta: Rua Oto Eduardo Leper, Rua Carlos Rueckl, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Emílio Tureck, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Maria Krause, Estrada Luiz Max Gassner, Serraria Weg, Serra do Mar, Rua Otto Eiselt, Estrada Antônio Huttl, Estrada Pedro Machowski, BR-280
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal CentroSábado
Terminal CentroDomingo – Gratuito
Terminal CentroItinerário
2 T. Centro/Rua Tereza Pauli/Jeep Club/Cohab 25 de Julho/T. Centro: Rua Wenzel Kahlhofer, Avenida Nereu Ramos, Rua Augusto Klimmek, Rua Leonardo Roesler, Rua Estevão Buschle, Rua Thereza Pauli, Rua Imperial, Rua Alfredo Baron, Rua Amanda Roesler, Rua Vanessa Viêira Diener, Rua Narciso Rauen, Rua Oto Diener, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Carlos Ficker, Rua Cedro, Rua Paulo Linke, Rua Lauro Müler
1 T. Centro/Rua Tereza Pauli/Jeep Club/Cohab 25 de Julho/Estevão Buschle: Rua Wenzel Kahlhofer, Avenida Nereu Ramos, Rua Augusto Klimmek, Rua Leonardo Roesler, Rua Estevão Buschle, Rua Thereza Pauli, Rua Imperial, Rua Alfredo Baron, Rua Amanda Roesler, Rua Vanessa Viêira Diener, Rua Narciso Rauen, Rua Oto Diener, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Carlos Ficker, Rua Cedro, Rua Paulo Linke
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal CentroSábado
Terminal CentroDomingo – Gratuito
Terminal CentroItinerário
1 T. Centro/Vila Progresso/Loteamento Itália/T. Centro: Avenida Argolo, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Alberto Malschitzki, Rua Joaçaba, Rua Gustavo Germano Brand, Rua Ervino Treml, Rua Frederico Rückl, Rua José Fendrich, Rua Capitão Ernesto Nunes
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Rio VermelhoTerminal CentroTerminal CentenárioSomente em dias letivos – Vigência 31/07/2023
Rio VermelhoTerminal CentenárioSomente em dias letivos E – Vigência 31/07/23
Rio VermelhoTerminal CentroTerminal CentenárioSexta-Feira
Terminal CentroSábado
Terminal CentroDomingo – Gratuito
Terminal CentroItinerário
4 1 – T. Centro/Schramm/Rio Vermelho Estação/V. Cziczek/Rio Vermelho Povoado/Santa Fé/T. Centenário: Avenida Argolo, Rua Benjamin Constant, Rua Schramm, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Serv. Estefano Kobus, Estrada Banhados III, Rua Maria Liebl, Rua Leonardo Krainski, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Rua Geraldo Vicente, Estrada Carlos Hurlman, Estrada Carlos Muhlmann, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada João Kobus, Estrada Alberto Tôrres, Rua Amandus Jorgensen
14 37 – EBM Lucia Tschoeke/Abelhinha Feliz/Santa Fé: Rua Itajaí, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Estrada Alberto Tôrres
6 1 – T. Centro/Schramm/Rio Vermelho Estação/Vila Cziczek: Avenida Argolo, Rua Benjamin Constant, Rua Schramm, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Serv. Estefano Kobus, Estrada Banhados III, Rua Maria Liebl, Rua Leonardo Krainski, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel
9 1 – T.Centenário/Santa Fé/R. Ver. Povoado/Estr. Dinete/Represa/R. Ver. Estação/R. Ver.Povoado/Santa Fé/T.Centenário: Rua Amandus Jorgensen, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Estrada Alberto Tôrres, Estrada João Kobus, Estrada Dinete Stenzowski, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada Carlos Muhlmann, Estrada Francisco Wiecinovski, Rua Geraldo Vicente, Rua Antônio dos Santos, Rua Leonardo Krainski, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Estrada Carlos Hurlman, Estrada Banhados III
11 31 – Santa Fé/Abelhinha Feliz/EBM Lucia Tschoeke: Estrada Alberto Tôrres, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Itajaí
8 1 – T. Centro/Schramm/Rio Vermelho Estação/Vila Cziczek/T. Centro: Avenida Argolo, Rua Benjamin Constant, Estrada Banhados III, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Rua Antônio dos Santos, Rua Leonardo Krainski, Rua Maria Liebl, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Serv. Estefano Kobus, Rua Schramm, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Capitão Ernesto Nunes
10 1 – T.Centenário/Santa Fé/Rio Vermelho Povoado/Estr. Dinete/Extensão Represa/Rio Vermelho Estação/Vila Cziczek/T.Centro: Rua Amandus Jorgensen, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Estrada Alberto Tôrres, Estrada Carlos Hurlman, Estrada João Kobus, Estrada Dinete Stenzowski, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada Carlos Muhlmann, Estrada Francisco Wiecinovski, Rua Geraldo Vicente, Rua Antônio dos Santos, Rua Leonardo Krainski, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Rua Maria Liebl, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Estrada Banhados III, Serv. Estefano Kobus, Rua Schramm, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Capitão Ernesto Nunes, Avenida Argolo
1 1 – Rio Vermelho Povoado/Santa Fé/T. Centenário: Estrada Carlos Hurlman, Estrada Banhados III, Estrada Alberto Tôrres, Rua Amandus Jorgensen
3 1 – T. Centenário/Santa Fé/Rio Vermelho Povoado/Rio Vermelho Estação/Schramm/T. Centro: Rua Amandus Jorgensen, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Estrada Alberto Tôrres, Estrada João Kobus, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada Carlos Muhlmann, Estrada Carlos Hurlman, Rua Geraldo Vicente, Rua Antônio dos Santos, Rua Leonardo Krainski, Rua Maria Liebl, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Estrada Banhados III, Serv. Estefano Kobus, Rua Schramm, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Capitão Ernesto Nunes, Avenida Argolo
7 1 – T. Centro/Schramm/Rio Vermelho Estação/Vila Cziczek/Rio Vermelho Povoado/Santa Fé: Avenida Argolo, Rua Benjamin Constant, Rua Schramm, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Estrada Banhados III, Rua Maria Liebl, Rua Leonardo Krainski, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Rua Geraldo Vicente, Estrada Carlos Hurlman, Estrada Carlos Muhlmann, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada João Kobus, Estrada Alberto Tôrres
12 32 – Bar do Mauricio/Santa Fé/EBM Lucia Tschoecke/T. Centenário: Estrada Alberto Tôrres, Rua Antenor Machado, Rua São Francisco do Sul, Rua Blumenau, Rua Itajaí, Rua Amandus Jorgensen
5 1 – T. Centro/Schramm/Rio Vermelho Estação/V. Cziczek/Rio Vermelho Povoado/Santa Fé/T. Centenário/T. Centro: Avenida Argolo, Rua Benjamin Constant, Rua Schramm, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Serv. Estefano Kobus, Estrada Banhados III, Rua Maria Liebl, Rua Leonardo Krainski, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Rua Geraldo Vicente, Estrada Carlos Hurlman, Estrada Carlos Muhlmann, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada João Kobus, Estrada Alberto Tôrres, Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes
2 1 – T. Centenário/Santa Fé/Rio Vermelho Povoado/Rio Vermelho Estação: Rua Amandus Jorgensen, Rua Antenor Machado, Estrada Alberto Tôrres, Estrada João Kobus, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada Carlos Muhlmann, Estrada Carlos Hurlman, Rua Geraldo Vicente, Rua Antônio dos Santos, Rua Leonardo Krainski
15 38 – EBM Lucia Tschoeke/Santa Fé/Rio Vermelho Povoado/Estrada Dinete: Rua Itajaí, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Estrada Alberto Tôrres, Estrada Carlos Hurlman, Estrada João Kobus, Estrada Dinete Stenzowski
13 33 – Emilio Engel/V. Cziczek/Barragem/Est. Dinete Stenzowski/R. João Kobus/Bif. Noti/Bar do Mauricio: Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Rua Leonardo Krainski, Rua Antônio dos Santos, Estrada Francisco Wiecinovski, Rua Geraldo Vicente, Estrada Carlos Muhlmann, Rua Ernesto Frederico Schneider, Estrada Dinete Stenzowski, Estrada João Kobus, Estrada Carlos Hurlman, Estrada Alberto Tôrres
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Somente em dias letivos E – Vigência 31/07/23
Terminal CentroItinerário
1 T. Centro/Schramm/Rio Vermelho Estação/Rio Natal: Avenida Argolo, Rua Guilherme Scheide, Rua Benjamin Constant, Rua Schramm, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Serv. Estefano Kobus, Rua Maria Liebl, Rua Leonardo Krainski, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Estrada João Kobus, Rua XV, Estrada Rio Natal, Estrada Floresta, Estrada Ivone Urbainski
2 T. Centro/Schramm/Rio Vermelho Estação/Rio Natal/Rio Vermelho Estação/Schramm/T. Centro: Avenida Argolo, Rua Benjamin Constant, Serv. Estefano Kobus, Rua Leonardo Krainski, Rua Emílio Engelberto, Rua Emílio Engel, Estrada João Kobus, Rua XV, Estrada Rio Natal, Estrada Floresta, Estrada Ivone Urbainski, Rua Maria Liebl, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Estrada Banhados III, Rua Schramm, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Capitão Ernesto Nunes
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal CentroSegunda- Feira a Quinta-Feira
Industrial SudoesteSexta-Feira
Industrial SudoesteItinerário
2 1 – T. Centro/Serraltense/25 de Julho/Principal/T. Serra Alta/Industrial Sudoeste: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Gustavo Katzer, Rua Paulo Linke, Rua Leonardo Roesler, Rua das Neves, Rua Oto Eduardo Leper, Rua Conrado Liebl, Rodovia Carlos Zipperer Sobrinho
1 1 – T. Centro/Lençol/Industrial Sudoeste: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, SC-301, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Afonso Spitzner, Rodovia Carlos Zipperer Sobrinho
3 2 – Industrial Sudoeste/Lençol/T. Oxford: Rodovia Carlos Zipperer Sobrinho, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Paulo Linzmeyer
4 2 – Industrial Sudoeste/Principal/25 de Julho/Serraltense/T. Centro: Rodovia Carlos Zipperer Sobrinho, Rua Conrado Liebl, Rua Otto Eduardo Lepper, Rua Oto Eduardo Leper, Rua José Rückl, Rua das Neves, Rua Estevão Buschle, Rua Thereza Pauli, Rua Imperial, Rua Alfredo Baron, Rua Amanda Roesler, Rua Narciso Rauen, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Carlos Ficker, Rua Gustavo Katzer, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Wenzel Kahlhofer
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal CentroMato PretoSegunda- Feira a Quinta-Feira
Mato PretoSexta-Feira
Mato PretoSábado
Mato PretoItinerário
2 11 – PKC / Vila Carolina/ T. Centro: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Avenida Gustavo Eichendorf, Rua Raulino G. Hastreiter, Rua Getulio Vargas, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Avenida Argolo
3 12 – PKC / Vila Carolina/ T. Centro: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Avenida Gustavo Eichendorf, Rua Raulino G. Hastreiter, Rua Getulio Vargas, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Avenida Argolo
1 10 – PKC / Vila Carolina/ T. Centro: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Avenida Gustavo Eichendorf, Rua Raulino G. Hastreiter, Rua Getulio Vargas, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Avenida Argolo
6 20 – T. Centro/ Mato Preto/ PKC: Avenida Argolo, Rua Antônio Kaesemodel, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis
7 21- T. Centro/ Mato Preto/ PKC: Avenida Argolo, Rua Antônio Kaesemodel, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis
8 22 – T. Centro/ Mato Preto/ PKC: Avenida Argolo, Rua Antônio Kaesemodel, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis
5 14 – PKC/ T. Oxford/ T. Centro: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer
9 30 – T. Centro/ T. Oxford/ Mato Preto/ PKC: Avenida Argolo, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Lintzmayer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis
10 31 – T. Centro/ T. Oxford/ PKC/ Grossl/ T. Oxford: Avenida Argolo, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Lintzmayer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis, Rua Siegfried Roepke, Rua Paulo Linzmeyer
4 13 – PKC II/ T. Oxford/ T. Centro: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Alfredo Diener, Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Avenida Argolo
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal CentenárioMato PretoSegunda- Feira a Quinta-Feira
Mato PretoSexta-Feira
Mato PretoSábado
Terminal CentenárioItinerário
2 11 – PKC/ SC-301/ Av. dos Imigrantes/ T. Centenário: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Dona Francisca, SC-418, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, Avenida dos Imigrantes, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen
3 12 – T. Centenário/ Av. dos Imigrantes/ SC-301/ PKC: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Avenida dos Imigrantes, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rodovia dos Móveis
4 13 – Cohab Velha/Vila São Paulo/SC-301/Mato Preto/Estrada Fundão/PKC: Estrada Alberto Tôrres, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Amazonas, Rua Oto Diener Júnior, Rua Augusto Wunderwald, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua Doze de Outubro, Rua João Osni Pscheidt, Rua Boa Vista, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rodovia dos Móveis, Estrada Fundão, Rua Martin Schreiner Filho
6 15 – Cohab Nova/ Cohab Velha/ Lot. Salzburg/ Promosul/ Vila São Paulo/ Av. dos Imigrantes/ Est. Pessegueiros/ PKC: Rua São Francisco do Sul, Rua Blumenau, Rua Camboriú, Rua Itajaí, Estrada Alberto Tôrres, Rua Antenor Machado, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Amazonas, Rua Oto Diener Júnior, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Rua Dona Francisca, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua Doze de Outubro, Rua João Osni Pscheidt, Rua das Margaridas, Rua Boa Vista, Rua João Malinovski, Rua Augusto Wunderwald, Avenida dos Imigrantes, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Estrada Dona Francisca, Estrada Pessegueiro, Rodovia dos Moveis
5 14 – Lot. Salzburg/ Promosul/ Vila São Paulo/ Av. Imigrantes/ D. Francisca/ Estrada Pessegueiro/ PKC: Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Rua Dona Francisca, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua das Margaridas, Rua João Malinovski, Rua Blumenau, Rua Itajaí, Rua São Francisco do Sul, Rua Augusto Wunderwald, Avenida dos Imigrantes, Rua Max John, Estrada Dona Francisca, Estrada Pessegueiro, Rodovia dos Moveis
1 10 – PKC/ SC-301/ Av. dos Imigrantes/ T. Centenário: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Dona Francisca, SC-418, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, Avenida dos Imigrantes, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen
7 20 – PKC/D. Francisca/Vila São Paulo/Promosul/L. Salzburg/Santa Fé/Cohab Velha/Cohab Nova: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Estrada Dona Francisca, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, SC-418, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua Inácio Zaleski, Rua das Margaridas, Rua Boa Vista, Rua Dona Francisca, Travessa Francisco Soehtje, Rua Alvino Ziebarth, Rua Alvino Zierbarth, Rua Sabino Salomon, Rua Augusto Wunderwald, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Estrada Alberto Tôrres, Rua Francisco Kerscher, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Amazonas, Rua Oto Diener Júnior, Rua São Francisco do Sul, Rua Blumenau, Rua Camboriú, Rua Itajaí
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal OxfordMato PretoSegunda- Feira a Quinta-Feira
Mato PretoSexta-Feira
Mato PretoSábado
Mato PretoItinerário
2 11 – Oxford/ Mato Preto/ PKC: Rua João Lintzmayer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis
1 10 – Oxford/ Mato Preto/ PKC: Rua João Lintzmayer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis
5 30 – CPA II/PKC/ Mato Preto/ Oxford: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Alfredo Diener, Rua Paulo Linzmeyer
3 20 – PKC/ Mato Preto/ Oxford: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Alfredo Diener, Rua Paulo Linzmeyer
4 21 – PKC/ Mato Preto/ Oxford: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Alfredo Diener, Rua Paulo Linzmeyer
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal Serra AltaMato PretoSábado
Terminal Serra AltaItinerário
4 5 – PKC/Mato Preto/Loteamento Itália/Vila Progresso/Delegacia/Schramm/25 de Julho/Independência/Bercka/Rio Vermelho: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Dona Francisca, Rua Francisco José Neuman, Rua Gustavo Germano Brand, Rua Joaçaba, Rua Alberto Malschitzki, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Benjamin Constant, Rua Schramm, Rua Estevão Buschle, Rua Paulo Linke, Rua Imperial, Rua Alfredo Baron, Rua Amanda Roesler, Rua Vanessa Viêira Diener, Rua Narciso Rauen, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Oto Diener, Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Belém, Rua Rosane Pscheidt, R. João Kurowski, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Serv. Estefano Kobus, Rua Maria Liebl, Rua Leonardo Krainski
1 1 – Est.Velha/Capelinha/Implantec/Independência/Cohab/Moreira/Avenida São Bento/Mato Preto/PKC: Rua João Mühlbauer, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Estrada do Lago, Rua Ema Streit, Rua Pedro Arnold, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Otto Roesler, Rua Roberto Roesler, Rua Trajano Prybysz, Rua Emílio Tureck, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Belém, Rua Rosane Pscheidt, R. João Kurowski, Rua Alois Goertler, Rua Alfredo Rosenchek, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler, R. Pedro Kurowsky, Rua José Rückl, Rua das Neves, Estrada Rio Negro, Avenida São Bento, Rodovia dos Móveis
5 6 – PKC/Mato Preto/Vila Carolina/Avenida São Bento/Est. Velha/Lot. Lisboa/Implantec/Capelinha: Rodovia dos Móveis, Rua Siegfried Roepke, Rua Alfredo Diener, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Avenida Gustavo Eichendorf, Rua Raulino G. Hastreiter, Rua Getulio Vargas, Rua Antônio Kaesemodel, Avenida São Bento, Estrada Rio Negro, Rua Paulo Linke, Rua Leonardo Roesler, Rua das Neves, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Estrada do Lago, Rua Ema Streit, Rua Pedro Arnold, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Otto Roesler, Rua Roberto Roesler, Rua Trajano Prybysz, Rua Emílio Tureck, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua José Rückl
2 2 – 25 de Julho/Avenida São Bento/T. Oxford/Mato Preto/PKC: Rua Imperial, Rua Alfredo Baron, Rua Amanda Roesler, Rua Vanessa Viêira Diener, Rua Narciso Rauen, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Carlos Ficker, Rua Estevão Buschle, Rua Cedro, Rua Paulo Linke, Estrada Rio Negro, Avenida São Bento, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Lintzmayer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis
3 4 – Est.Velha/Capelinha/Implantec/Independência/Cohab/Moreira/25 de Julho/Avenida São Bento/Vila Carolina/Mato Preto/PKC: Rua João Mühlbauer, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Estrada do Lago, Rua Ema Streit, Rua Pedro Arnold, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Otto Roesler, Rua Roberto Roesler, Rua Trajano Prybysz, Rua Emílio Tureck, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Belém, Rua Rosane Pscheidt, R. João Kurowski, Rua Alois Goertler, Rua Alfredo Rosenchek, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler, R. Pedro Kurowsky, Rua José Rückl, Rua das Neves, Rua Estevão Buschle, Rua Thereza Pauli, Rua Imperial, Rua Alfredo Baron, Rua Amanda Roesler, Rua Vanessa Viêira Diener, Rua Narciso Rauen, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Carlos Ficker, Rua Cedro, Rua Paulo Linke, Estrada Rio Negro, Avenida São Bento, Rua Expedicionário Isino Neuman, Rua Raulino G. Hastreiter, Travessa Diacono Hilton José Habowsky, Avenida Gustavo Eichendorf, Rodovia dos Móveis
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Rio VermelhoSábado
Rio VermelhoItinerário
1 Santa Fé/R. Vermelho Povoado/R. Vermelho Estação/V. Cziczek/Schramm/V. Progresso/L. Itália/Av. Imigrantes/Mato Preto/PKC: Estrada Alberto Tôrres, Estrada Carlos Hurlman, Estrada João Kobus, Estrada Carlos Muhlmann, Rua Geraldo Vicente, Servidão de Passagem Erhardt Muehlmann, Rua Emílio Engel, Rua Emílio Engelberto, Rua Maria Liebl, Rua Carlos Manoel Linzemeyer, Estrada Banhados III, Serv. Estefano Kobus, Rua Schramm, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Alberto Malschitzki, Rua Joaçaba, Rua Gustavo Germano Brand, Rua Ervino Treml, Rua Frederico Rückl, Rua Augusto Wunderwald, Avenida dos Imigrantes, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rodovia dos Móveis
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Mato PretoAlpinoCruzeiroSábado
AlpinoItinerário
4 PKC/ Mato Preto/Cruzeiro/Castelo Branco/ Urca/Regina Schroeder/Alpestre/P. Sueli/Lençol: Rodovia dos Móveis, Rua Tereza Conrad, Rua Francisca Linzmeyer, Rua Anastácio Runschka, Rua Lindolfo Ohde, Rua Raimundo Roesler, Rua Cecília Weiss, Rua Bahia, Rua Iracema, Rua Alto Paraguaçu, Rua Monte Castelo, Rua Frida Weber, Rua Agudos do Sul, Estrada Cruzeiro, Rua Carlos Eckstein, Rua Afonso Grosskopf, Rua Castelo Branco, Rua Eugênio Gaertner, Rua Max Malschitzki, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Urca, Estrada Rio Negro, Rua Regina Schroeder, Rua Papa João Paulo II, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler, Estrada Paraná, Rua Conde D” Eu, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Engelberto Stueber, Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier
1 Cruzeiro/Vila União/Mato Preto: Estrada Cruzeiro, Rua Augusto Malon, Rua Monte Castelo, Rua Mafra, Rua Iracema, Rua Bahia, Rua Campo Tenente, Rua Teresa Linzmeyer, Rua João Linzmeyer, Rua Bertha Linzmeyer, Rua Cecília Weiss, Rua Raimundo Roesler, Rua Lindolfo Ohde, Rua Anastácio Runschka, Rua Francisca Linzmeyer, Rodovia dos Moveis
2 Est. Paraná/P. Sueli/Lençol/Lot. Alpestre/Regina Schroeder/Urca/Castelo Branco/Univille/Cruzeiro/Vila União/Mato Preto: Estrada Paraná, Rua Conde D” Eu, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Oscár Hinke, Rua Engelberto Stueber, Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rua Regina Schroeder, Estrada Rio Negro, Rua Urca, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Max Malschitzki, Rua Eugênio Gaertner, Rua Castelo Branco, Rua Norberto Eduardo Weihermann, Estrada Cruzeiro, Rua Augusto Malon, Rua Monte Castelo, Rua Mafra, Rua Iracema, Rua Bahia, Rua Campo Tenente, Rua Teresa Linzmeyer, Rua João Linzmeyer, Rua Bertha Linzmeyer, Rua Cecília Weiss, Rua Raimundo Roesler, Rua Lindolfo Ohde, Rua Anastácio Runschka, Rua Francisca Linzmeyer, Rodovia dos Moveis
3 Est. Paraná/P. Sueli/Lençol/Lot. Alpestre/Regina Schroeder/Urca/Castelo Branco/Univille/Mato Preto: Estrada Paraná, Rua Conde D” Eu, Rua Engelberto Stueber, Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rua Regina Schroeder, Estrada Rio Negro, Rua Urca, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Max Malschitzki, Rua Eugênio Gaertner, Rua Castelo Branco, Rua Norberto Eduardo Weihermann, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal CentroOxfordItinerário
2 Oxford/ T. Oxford/ T. Centro.: Rua Tereza Conrad, Rua Alfredo Diener, Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer
1 Oxford/ T. Oxford/ T. Centro: Rua Tereza Conrad, Rua Alfredo Diener, Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer
3 T. Centro/ T. Oxford/ Oxford: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer, Rua Tereza Conrad
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
LençolOxfordItinerário
2 Cerâmica/ T. Oxford/ Castelo Branco/ Urca/ Parque Sueli/ Lençol/ Lot. Alpestre: Rua Tereza Conrad, Rua Alfredo Diener, Rua João Lintzmayer, SC-301, Rua Norberto Eduardo Weihermann, Rua Castelo Branco, Rua Eugênio Gaertner, Rua Max Malschitzki, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Urca, Estrada Rio Negro, Rua Regina Schroeder, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Estrada Paraná, Rua Recanto, Rua Conde D” Eu, Rodovia dos Móveis, Rua Engelberto Stueber, Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler
1 Cale Madeiras/ Mercado Spitzner/ Parque Sueli/ Lot. Alpestre/ Regina Schroeder/ Urca/ Castelo Branco/ T.Oxford: Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier, Rua Conde D” Eu, Rua Egelberto Grossl, Estrada Paraná, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler, Rodovia dos Móveis, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rua Regina Schroeder, Estrada Rio Negro, Rua Urca, Rua Max Malschitzki, Rua Eugênio Gaertner, Rua Castelo Branco, Rua Norberto Eduardo Weihermann, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Paulo Linzmeyer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Tereza Conrad
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Serra AltaOxfordItinerário
1 10 – Estrada Velha/ Implantec/ Independência/Moreira/Principal/25 de Julho/Schramm/Centro/Av. São Bento/T. Oxford/Oxford: Rua João Mühlbauer, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Emílio Tureck, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Alois Goertler, Rua Belém, Rua Alfredo Rosenchek, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler, R. Pedro Kurowsky, Rua José Rückl, Rua das Neves, Rua Estevão Buschle, Rua Cedro, Rua Carlos Ficker, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Narciso Rauen, Rua Schramm, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Capitão Ernesto Nunes, Estrada Rio Negro, Avenida São Bento, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Paulo Linzmeyer, Rua Tereza Conrad
2 11 – Oxford/ T. Oxford/ T. Centro/ Schramm/ 25 de Julho/ Estrada Velha/ Independência/ Cohab/ Moreira/ Capelinha: Rua Tereza Conrad, Rua Alfredo Diener, Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Schramm, Rua Estevão Buschle, Rua Carlos Ficker, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Narciso Rauen, Rua Vanessa Viêira Diener, Rua Amanda Roesler, Rua Alfredo Baron, Rua Imperial, Rua Paulo Linke, Rua das Neves, Rua João Mühlbauer, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Conrado Liebl, Estrada Conrado Liebl, Estrada do Lago, Rua Ema Streit, Rua Pedro Arnold, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Emílio Tureck, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Alois Goertler, Rua Belém, Rua Alfredo Rosenchek, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
CentenárioOxfordItinerário
3 T. Centenário/Lot. Salzburg/Promosul/Dona Francisca/T. Oxford/Oxford: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, SC-418, Rua Carlos Beckert, Estrada Pessegueiro, Estrada Dona Francisca, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rua Paulo Linzmeyer, Rua Tereza Conrad
2 Oxford/T. Oxford/T. Centro/Delegacia/Cohab Nova/Cohab Velha/Vila São Paulo/Loteamento Salzburg/Promosul: Rua Tereza Conrad, Rua Alfredo Diener, Rua Paulo Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Thomaz Vidal Teixeira, Rua Augusto Wunderwald, Rua São Francisco do Sul, Rua Blumenau, Rua Camboriú, Rua Itajaí, Estrada Alberto Tôrres, Rua Antenor Machado, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Amazonas, Rua Oto Diener Júnior, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua Boa Vista, Rua João Osni Pscheidt, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje
1 Fort/ Cohab Velha/ Vila São Paulo/ Promosul/ SC-301/ Dona Francisca/ Oxford: Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua São Francisco do Sul, Rua Blumenau, Rua Itajaí, Rua Camboriú, Estrada Alberto Tôrres, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Rua Francisco Kerscher, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Amazonas, Rua Oto Diener Júnior, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua Doze de Outubro, Rua João Osni Pscheidt, Rua Boa Vista, Rua Sabino Salomon, Rua Alvino Zierbarth, Rua Alvino Ziebarth, Travessa Francisco Soehtje, Rua Max John, Estrada Pessegueiro, Estrada Dona Francisca, Rua Francisco José Neuman, SC-418, Rua Dona Francisca, Rua Paulo Linzmeyer, Rua Antônio Kaesemodel, Rua Tereza Conrad
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Mato PretoOxfordItinerário
2 Oxford/Mato Preto/Dona Francisca: Rua Tereza Conrad, Rodovia dos Móveis, Estrada Pessegueiro, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, SC-418
1 Mato Preto/Oxford: Rua Léo Franz, Rua Francisco Alberto Alves, Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Tereza Conrad
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
OxfordVila São PauloSomente em dias letivos E – Vigência 31/07/23
OxfordVila São PauloSegunda- Feira a Quinta-Feira
Vila São PauloSexta-Feira
Vila São PauloSábado
OxfordItinerário
4 2 – T. Oxford/ CEDUP: Rua Antônio Kaesemodel, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Dona Francisca, SC-418, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, Avenida Prefeito Ornith Bollmann
3 1 – T. Oxford/Vila São Paulo: Rua Antônio Kaesemodel, SC-418, Rua Dona Francisca, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, Avenida Prefeito Ornith Bollmann
1 1 – CEDUP/T. Oxford: Avenida Prefeito Ornith Bollmann, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rua Paulo Linzmeyer
2 1 – Cruzeiro/Vila União/Mato Preto/T. Oxford/Vila São Paulo: Rodovia dos Móveis, Estrada Cruzeiro, Rua Augusto Malon, Rua Monte Castelo, Rua Mafra, Rua Iracema, Rua Bahia, Rua Campo Tenente, Rua Teresa Linzmeyer, Rua João Linzmeyer, Rua Raimundo Roesler, Rua Lindolfo Ohde, Rua Anastácio Runschka, Rua Francisca Linzmeyer, Rua Tereza Conrad, Rua Siegfried Roepke, Rua Alfredo Diener, Rua Antônio Kaesemodel, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Dona Francisca, SC-418, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, Avenida Prefeito Ornith Bollmann
5 Vila São Paulo/T. Oxford: Avenida Prefeito Ornith Bollmann, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rua Paulo Linzmeyer
6 Vila São Paulo/T. Oxford: Avenida Prefeito Ornith Bollmann, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rua Paulo Linzmeyer
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal CentroVila São PauloSomente em dias letivos E – Vigência 31/07/23
Terminal CentenárioTerminal CentroVila São PauloSegunda- Feira a Quinta-Feira
Vila São PauloSexta-Feira
Vila São PauloSábado
Vila São PauloItinerário
4 T. Centro/T. Centenário/Vila São Paulo: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann
5 Vila São Paulo/T. Centenário/T. Centro: Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua das Margaridas, Rua João Malinovski, Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Wenzel Kahlhofer
2 T. Centenário/Cedup: Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann
1 Cedup/T. Centenário/T. Centro: Avenida Prefeito Ornith Bollmann, Rua das Margaridas, Rua João Malinovski, Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Wenzel Kahlhofer
3 T. Centro/T. Centenário/Cedup: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Serra AltaSábado
Serra AltaItinerário
1 Estrada Velha/Lot. Lisboa/Implantec/Independência/Moreira/25 de Julho/Cohab Nova/Cohab Velha/Vila São Paulo: Rua João Mühlbauer, Rua Carlos Rueckl, Rua Alois Kollross, Rua Otto Eduardo Lepper, Acesso Sul Pedro Bayerl, Rua Otto Roesler, Rua Roberto Roesler, Rua Trajano Prybysz, Rua Emílio Tureck, Rodovia Prefeito Engelberto Oechsler, Rua Mathias Nossol, Rua Carlos Goertler, Rua Alois Goertler, Rua Belém, Rua Alfredo Rosenchek, Rua Ewaldo Jungton, R. Alfredo Roesler, R. Pedro Kurowsky, Rua José Rückl, Rua das Neves, Rua Estevão Buschle, Rua Thereza Pauli, Rua Imperial, Rua Alfredo Baron, Rua Tito César da Silva, Rua Vanessa Viêira Diener, Rua Narciso Rauen, Rua Oto Diener, Rua Jornalista Raulino Preissler, Rua Ernesto Buetelbrun, Rua Carlos Ficker, Rua Cedro, Rua Gustavo Katzer, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Estrada Alberto Tôrres, Travessa Xingu, Rua Antenor Machado, Rua Francisco Kerscher, Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Amazonas, Rua Oto Diener Júnior, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Parque SueliSábado
Parque SueliItinerário
1 Parque Sueli/Lençol/ Lot. Alpestre/Regina Schroeder/Urca/Avenida São Bento/Vila São Paulo: Estrada Paraná, Rua Conde D” Eu, Rua Oscár Hinke, Rodovia dos Móveis, Rua Engelberto Stueber, Rua Afonso Spitzner, Rua Max Meier, Rua Francisco Eckstein, Rua Roberto Liebl, Rua Gerson Carlos Grossl, Rua Rosane Grossl, Rua Ernesto Hümmelgen, Rua Julio Schwetler, Rua Regina Schroeder, Estrada Rio Negro, Rua Urca, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Maria Rank, Rua Daniel Latocheski, Rua Max Malschitzki, Rua Eugênio Gaertner, Rua Castelo Branco, Rua Norberto Eduardo Weihermann, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Carlos Eckstein, Rua Afonso Grosskopf, Rua João Pauli, Rua José Weiss Filho, Avenida São Bento, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua João Malinovski, Rua das Margaridas, Avenida Prefeito Ornith Bollmann
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Somente em dias letivos S – Vigência 08/02/23
Mato PretoTerminal CentroSenaiSexta-Feira
SenaiItinerário
1 1 – T. Centro/ T. Centenário/ Senai: Rua Wenzel Kahlhofer, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Rua Amandus Jorgensen, Rua Luiz Fernando Hastreiter
2 2 – Senai/ T. Centenário/ T. Centro: Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Amazonas, Rua Oto Diener Júnior, Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Wenzel Kahlhofer
3 3 – Senai/ T. Centenário/ T. Centro: Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Amazonas, Rua Oto Diener Júnior, Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Wenzel Kahlhofer
4 4 – Senai/ T. Oxford: Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Amazonas, Rua Oto Diener Júnior, Rua Amandus Jorgensen, Rua Augusto Wunderwald, Avenida dos Imigrantes, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rua Paulo Linzmeyer
6 6 – Senai/ PKC/ CPA II: Rua Luiz Fernando Hastreiter, Rua Doutor Hans Dieter Schmidt, Rua Amazonas, Rua Oto Diener Júnior, Rua Augusto Wunderwald, Avenida dos Imigrantes, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rodovia dos Móveis
5 5 – CPA II/ PKC/ Senai: Rua Siegfried Roepke, Rodovia dos Móveis, Rua Dona Francisca, SC-418, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, Avenida dos Imigrantes, Rua Augusto Wunderwald, Travessa Xingu, Rua Francisco Kerscher, Rua Luiz Fernando Hastreiter
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Terminal CentroItinerário
1 Rod. São Bento do Sul/ Frente T. Oxford/ Mato Preto/ Fragosos/ Frente T. Oxford/ Rod. São Bento do Sul: Rua Tertuliano Machado, Rua José Linzmeyer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis, Rua Max Oto Decker, Rua Generoso Fragoso, Rua Geveroso Fragoso, Rua Germano Neuman, Rua Fernando Jung, Rua Siegfried Roepke, Rua Alfredo Diener, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Rodoviária Campo AlegreRodoviária São Bento do SulBateias de BaixoItinerário
4 São Bento do Sul (Rodoviária)/ Campo Alegre/ Bateias: Rua Tertuliano Machado, Rua Antônio Kaesemodel, Rua José Linzmeyer, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Dona Francisca, SC-418, Rua Francisco José Neuman, Rua Carlos Beckert, Rodovia Deputado Genésio Tureck, Rua Augusto Wunderwald, Rua Padre Luís Gilgal, Rua Jorge Lacerda, Rua Altamiro Lôbo Guimarães, Rua Irmã Bonavita, Rua Coronel Bueno Franco, Rua Ernesto A Scheide, Estrada Bateias de Baixo, SC-110, Rua Jose Endler
3 São Bento do Sul (Rodoviária) X Campo Alegre: Rua Tertuliano Machado, Rua Benjamin Constant, Rua Jorge Zipperer, Rua Ehrard Pfeiffer, Rua Augusto Wunderwald, Travessa Francisco Soehtje, Rodovia Deputado Genésio Tureck, Rua Dona Francisca, Rua Padre Luís Gilgal, Rua Jorge Lacerda, Rua Altamiro Lôbo Guimarães, Rua Irmã Bonavita, Rua Coronel Bueno Franco, Rua Ernesto A Scheide
2 Campo Alegre X São Bento do Sul (Rodoviária): Rua Ernesto A Scheide, Rua Coronel Raimundo Munhoz, Rua Altamiro Lôbo Guimarães, Rua Jorge Lacerda, Rua Padre Luís Gilgal, Rua Dona Francisca, SC-418, Rodovia Deputado Genésio Tureck, Travessa Francisco Soehtje, Rua Augusto Wunderwald, Rua Capitão Ernesto Nunes, Rua Tertuliano Machado
1 Bateias/ Campo Alegre/ São Bento do Sul (Rodoviária): Rua José Endler, SC-110, Estrada Bateias de Baixo, Rua Ernesto A Scheide, Rua Coronel Raimundo Munhoz, Rua Altamiro Lôbo Guimarães, Rua Jorge Lacerda, Rua Padre Luís Gilgal, Rua Augusto Wunderwald, Rodovia Deputado Genésio Tureck, SC-418, Rua Carlos Beckert, Rua Francisco José Neuman, Rua Dona Francisca, Rua José Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Tertuliano Machado
- Ver dados completos da linha: Horários, alertas, tarifas.
Dia útil
Serrinha Rio NegrinhoRodoviária São Bento do SulRodoviária Rio NegrinhoItinerário
1 Rodoviária Rio Negrinho/Rio Negrinho/T. Oxford/Rodoviária São Bento do Sul: Rua Treze de Dezembro, BR-280, Rua Prefeito Herberto Tureck, Rua Nereu de Assis, Rua Frederico Voght, Rua Frederico Voight, Rua Francisco Gery Kamienski, Rua Jorge Lacerda, Rua Roberto Buchman, Rua Adolfo Olsen, Rua Willy Beckert, Rua General Alfredo Sapucáia, Rua Anita Garibald, Rua Esmeralda Schroeter, Rua Martin Zipperer, Rua do Seminário, Rua Presidente H A Castelo Branco, Rua Joseph Strenzel, Rua João Munch, Rua Alfredo Liebl, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua José Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Tertuliano Machado
3 Rodoviária São Bento do Sul/Rio Negrinho Completo/Rodoviária Rio Negrinho: Rua Tertuliano Machado, Rua Antônio Kaesemodel, SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis, BR-280, Avenida Julieta Simões de Oliveira, Rua Afonso Jung, Rua Orlando Afonso Quandt, Rua Amandus Olsen, Rua Alfredo Greipel, Rua Dona Francisca, Rua Prefeito Herberto Tureck, Rua Nereu de Assis, Rua Frederico Voght, Rua Frederico Voight, Rua Francisco Gery Kamienski, Rua Jorge Lacerda, Rua Roberto Buchman, Rua Adolfo Olsen, Rua Willy Beckert, Rua General Alfredo Sapucáia, Rua Anita Garibald, Rua Martin Zipperer, Rua do Seminário, Rua Treze de Dezembro
2 Rodoviária Rio Negrinho/Rodoviária São Bento do Sul: Rua Treze de Dezembro, BR-280, Rua Presidente H A Castelo Branco, Rua Joseph Strenzel, Rua João Munch, Rua Alfredo Liebl, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Tertuliano Machado
6 Rodoviária São Bento do Sul/T. Oxford/Rodoviária Rio Negrinho: Rua Tertuliano Machado, Rua Antônio Kaesemodel, Rua José Linzmeyer, SC-301, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, BR-280, Rua Joseph Strenzel, Rua Treze de Dezembro
5 Rodoviária São Bento do Sul/T. Oxford/Rodoviária Rio Negrinho: Rua Tertuliano Machado, Rua Antônio Kaesemodel, SC-301, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, BR-280, Rua Joseph Strenzel, Rua Treze de Dezembro
7 Serrinha/São Pedro/Rio Negrinho/Rodoviária Rio Negrinho/T. Oxford/Rodoviária São Bento do Sul: Avenida Julieta Simões de Oliveira, Rua Afonso Jung, Rua Orlando Afonso Quandt, Rua Amandus Olsen, Rua Alfredo Greipel, BR-280, Rua Dona Francisca, Rua Prefeito Herberto Tureck, Rua Nereu de Assis, Rua Frederico Voght, Rua Frederico Voight, Rua Francisco Gery Kamienski, Rua Jorge Lacerda, Rua Roberto Buchman, Rua Adolfo Olsen, Rua Willy Beckert, Rua General Alfredo Sapucáia, Rua Anita Garibald, Rua Esmeralda Schroeter, Rua Martin Zipperer, Rua do Seminário, Rua Treze de Dezembro, Rua Presidente H A Castelo Branco, Rua Joseph Strenzel, Rua João Munch, Rua Alfredo Liebl, Servidão Maria Rosa Linzmeyer, Rodovia dos Móveis, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rua José Linzmeyer, Rua Otto Kaesemodel, Rua Carlos Pscheidt, Rua Antônio Kaesemodel, Rua João Stoeberl, Rua Tertuliano Machado
4 Rodoviária São Bento do Sul/T. Oxford/Rio Negrinho Completo/Rodoviária Rio Negrinho: Rua Tertuliano Machado, Rua Antônio Kaesemodel, Rua José Linzmeyer, SC-301, Acesso Deputado Genésio Tureck – Acesso Oeste, Rodovia dos Móveis, BR-280, Avenida Julieta Simões de Oliveira, Rua Afonso Jung, Rua Orlando Afonso Quandt, Rua Amandus Olsen, Rua Alfredo Greipel, Rua Dona Francisca, Rua Prefeito Herberto Tureck, Rua Nereu de Assis, Rua Frederico Voght, Rua Frederico Voight, Rua Francisco Gery Kamienski, Rua Jorge Lacerda, Rua Roberto Buchman, Rua Adolfo Olsen, Rua Willy Beckert, Rua General Alfredo Sapucáia, Rua Anita Garibald, Rua Martin Zipperer, Rua do Seminário, Rua Treze de Dezembro