Consulte aqui o horário de ônibus de Ibirité, MG. O município conta com 73 linhas de ônibus, operadas por 2 empresas distintas.
- Linhas de ônibus disponíveis
(Clique no nome da linha para ver o horário)
300C Terminal Ibirité / Belo Horizonte / Via Expressa (Semi-Direta)
301C Terminal Ibirité / Belo Horizonte via Avenida Amazonas
302H Terminal Ibirité / Hospitais
303M Terminal Ibirité / Estação Metrô Eldorado
304M Terminal Ibirité / Lago Azul / Jardim das Rosas / Estação Eldorado
305R Terminal Ibirité / Barreiro
306R Terminal Ibirité / BH Shopping
1000 Palmares / Regina / Alameda da Serra via Barreiro
1100 Palmares / Bela Vista via João César de Oliveira
1111 Washington Pires / Amazonas / Belo Horizonte
Clique aqui para ver mais linhas da DER MG
- Linhas de ônibus disponíveis
(Clique no nome da linha para ver o horário)
1012 Terminal Ibirité / Várzea / Vista Alegre / Morada da Serra
1013 Terminal Ibirité / Camargos / Durval
1015 Terminal Ibirité / Jardim Rosário / Fazendinha
1016 Terminal Ibirité / Jardim Rosário / Estrela do Sul / Várzea
1020 Canaã / Terminal Ibirité / Monsenhor Horta
1021 Terminal Ibirité / São Pedro / Novo Horizonte
1023 Terminal Ibirité / Los Angeles
1024 Terminal Ibirité / Cascata
1025 Terminal Ibirité / Recanto da Lagoa
1026 Terminal Ibirité / Durval de Barros
Clique aqui para ver mais linhas da Viação Sidon