Consulte aqui o horário de ônibus de Campo Grande, MS. O município conta com 164 linhas de ônibus, operadas por 1 empresa.
Consórcio Guaicurus
Empresa de ônibus em Campo Grande, MSVer telefone e endereço da Consórcio Guaicurus
- Linhas de ônibus disponíveis
(Clique no nome da linha para ver o horário)
001 Especial Centro Oeste / Paulo C Machado / Moreninhas
002 Especial Nasser / Região
003 Especial Aero Rancho / Região
004 Especial Júlio de Castilho / Região
005 Especial Noroeste / Itamaracá
006 Especial Nova Bahia / Região
009 Especial Shopping Norte Sul / Praça Ary Coelho
011 Especial Terminal General Osório / Shopping Campo Grande / Centro
012 Especial Terminal Nova Bahia / Centro
050 Hospitais / Centro
051 Terminal Bandeirantes / Shopping Campo Grande
053 Coophasul / Arnaldo Figueiredo
054 Terminal Bandeirantes / Shopping Campo Grande via Fernando Correa da Costa
056 Circular Centro
058 Terminal Guaicurus / Centro
059 Terminal Morenão / Praça
061 Terminal Moreninhas / Shopping Campo Grande
062 Terminal Moreninhas / Expresso via Terminal Morenão
063 Terminal Moreninhas / Terminal Aero Rancho
064 Terminal Guaicurus / Shopping Norte Sul
065 Terminal Moreninhas / Centro via TGU / TMO
068 Terminal Moreninhas / Terminal Morenão via Terminal Guaicurus
070 Terminal General Osório / Terminal Bandeirantes
071 Terminal Bandeirantes / Terminal Julio de Castilho
072 Terminal Nova Bahia / Terminal Morenão
073 Terminal Nova Bahia / Terminal Julio de Castilho
075 Terminal Guaicurus / Terminal General Osório
076 Terminal Aero Rancho / Terminal Hércules Maymone
079 Terminal Bandeirantes / Terminal Hércules Maymone
080 Terminal Aero Rancho / Terminal General Osório
081 Terminal Nova Bahia / Terminal Bandeirantes
082 Terminal Aero Rancho / Shopping Campo Grande
085 Terminal Morenão / Terminal Julio de Castilho
086 Terminal Julio de Castilho / Shopping Campo Grande
087 Terminal Guaicurus / Terminal General Osório
089 Terminal Guaicurus / Expresso
101 Terminal Guaicurus / Terminal Aero Rancho
102 Terminal Guaicurus / Terminal Hércules Maymone
103 Itamaracá
104 Recanto dos Rouxinóis
105 Paulo Coelho Machado / Terminal Guaicurus
106 Universitária II
107 Centro Oeste / Uirapuru
108 Los Angeles
109 Vespasiano Martins
110 Parque do Sol
111 Terminal Aero Rancho / Centenário
112 Terminal Aero Rancho / Terminal Morenão A
113 Centro Oeste / Bálsamo
114 Paulo Coelho Machado / Centro via Terminal Guaicurus
115 Terminal Guaicurus / Terminal Aero Rancho
116 Los Angeles / Centro via Terminal Guaicurus
117 Ramez Tebet / Cohab
118 Macro Anel / Caravagio
119 Chácara das Mansões / Terminal Guaicurus
120 Terminal Aero Rancho / Terminal Morenão B
121 Marcos Roberto
122 Terminal Aero Rancho / Centro
124 Enersul / Novo Século / Santa Felicidade
126 Moreninhas 3 / 4
131 Centenário
137 Terminal Guaicurus / Terminal Hércules Maymone
140 Los Angeles / Cafezais / Terminal Guaicurus
203 Mata do Jacinto
204 Novos Estados
205 Nova Bahia
206 Estrela D’Alva / Centro
207 Taquaral Bosque
208 Colúmbia via Shopping Bosque dos Ipês
209 Anache / Nova Lima
210 São Julião / Terminal Nova Bahia
211 Vida Nova
212 Anache / Nova Lima / Centro
213 Campo Belo
214 Campo Novo / Terminal General Osório
215 Vida Nova / Centro
217 Bosque do Avilan / Otávio Pécora
220 São Caetano / Tia Eva / UCDB / Centro
222 UCDB / Terminal General Osório
223 Marli
224 Nasser / Santa Luzia
225 Santa Luzia
226 Nasser
227 Tia Eva / Saraiva
228 Marabá
229 Cabreúva
230 Parque dos Poderes / Terminal Nova Bahia
234 Polo Industrial / Alphaville
235 Talismã / Izabel Garden
236 Novos Estados / Eco Park
237 Oscar Salazar / Terminal Nova Bahia
238 Oscar Salazar / Anache
242 Parque dos Poderes / Centro
244 Especial OI
246 North Park / São Caetano
301 União / Oliveira
302 Caiobá
303 Bonança / Leonel Brizola
304 Oliveira
305 São Conrado / Jardim Antártica
306 Buriti / Bom Jardim
307 São Conrado
308 Santa Emília
309 Caiobá / Terminal Bandeirantes
310 Serra Azul / Ouro Verde
311 Coophavila
312 Tarumã / Terminal Aero Rancho
313 Tarumã / Terminal Bandeirantes
314 Corredor Dr Gunter Hans
315 Aquarius
316 Portal das Laranjeiras / Terminal Bandeirantes
317 Santa Emília / Centro
319 Lageado / Centro
320 Bertin / Induspan / Concrelei
321 Caiobá / Centro
322 Parque Industrial / Terminal Bandeirantes
323 Guanandi / Terminal Bandeirantes
324 Parque dos Poderes / Terminal Hércules Maymone
326 Taveirópolis / União
401 José Abraão
402 Santa Carmélia / Shopping Campo Grande
403 Santa Carmélia / UEMS / Prefeitura
404 Panamá / Vila Almeida / Coophatrabalho
405 Santo Amaro
406 Zé Pereira
407 Ana Maria do Couto
408 Jardim Aeroporto / Terminal Julio de Castilho via Ana Maria do Couto
409 Popular
410 Zé Pereira / Parque Industrial
411 Santa Mônica
412 Santa Mônica / Prefeitura via Terminal Julio de Castilho
413 Núcleo Industrial
414 Nova Campo Grande
416 Planalto / Santa Carmélia
418 Núcleo Industrial / Terminal Aero Rancho
419 Parque Industrial / Terminal Júlio de Castilho
421 Jardim Carioca
422 Parque Industrial / Terminal Guaicurus / Terminal Morenão
424 Parque Industrial / Terminal Nova Bahia
430 UEMS / Terminal Júlio de Castilho
431 Jardim Carioca / Parque Industrial Oeste / Terminal Julio de Castilho
474 UCDB / Terminal Julio de Castilho
503 Iracy Coelho
505 Terras do Golfe
506 Roselândia
507 Pioneiros
508 Terminal Guaicurus / Centro via Coopharádio
509 Rita Vieira
511 Dr Albuquerque / Tropical / Terminal Morenão / Terminal Guaicurus
512 Mansur
513 Tv Nicomedes
514 Tiradentes
515 Damha
516 Maria Aparecida Pedrossian / Oiti
517 Leon Denizart Conte / Terminal Hércules Maymone
518 Vivenda do Parque / Terminal Hércules Maymone
519 Noroeste / Terminal Hércules Maymone
520 Noroeste / Serraville
521 Parque dos Poderes / Centro
522 Rita Vieira / Cristo Redentor
526 Terminal Hércules Maymone / Terminal Nova Bahia
527 Cristo Redentor / Terminal Hércules Maymone
601 Rochedinho / Campo Grande
602 Anhanduí / Campo Grande
Clique aqui para ver mais linhas da Consórcio Guaicurus