Horários de ônibus da Consórcio TCS – Santa Cruz do Sul, RS

Consulte os quadros de horários de ônibus da Consórcio TCS, empresa de ônibus com sede no município de Santa Cruz do Sul, RS. A Empresa possui um total de 31 linhas de transporte coletivo por ônibus.

Observação: Esta é uma página não oficial da Consórcio TCS, empresa de transporte por ônibus.

Telefone: (51) 3715-2230

Linhas de Ônibus

Os horários de ônibus divulgados pela Consórcio TCS podem ser consultados na lista abaixo:


  • Dias Úteis Estudo

    Saída do Bom Jesus
    06:1510
    07:0013
    07:3011
    08:0012
    08:3011
    09:0012
    09:3011
    10:0012
    10:3011
    11:0012
    11:3011
    12:0012
    12:3011
    13:0013
    13:3011
    14:0012
    14:3011
    15:0012
    15:3011
    16:0012
    16:3011
    17:3011
    17:359
    18:3013
    19:3011
    20:3011
    22:556
    Saída do Renascença
    06:354
    06:452
    07:304
    08:001
    08:304
    09:001
    09:304
    10:001
    10:304
    11:001
    11:304
    12:005
    12:304
    13:001
    13:304
    14:001
    14:304
    15:001
    15:304
    16:001
    16:304
    17:001
    18:001
    18:153
    19:001
    20:001
    21:001
    22:307
    23:158

    SÁBADOS – Estudo

    Saída do Bom Jesus
    06:3012
    07:3012
    08:3012
    09:3012
    10:3012
    11:3012
    12:3012
    13:3012
    14:3012
    15:3012
    16:3012
    17:3012
    Saída do Renascença
    07:004
    08:004
    09:004
    10:004
    11:004
    12:004
    13:004
    14:004
    15:004
    16:004
    17:004
    18:004

    DOMINGOS – Estudo

    Saída do Bom Jesus
    06:3012
    07:3012
    08:3012
    17:3012
    18:3012
    Saída do Renascença
    07:004
    08:004
    17:004
    18:004

    Itinerário

    2 Bom Jesus (Saída Lª Travessa): Rua Ernesto Augusto Mandier, RSC-471, Rua 31 de Outubro, Rua Vereador Donato João Glesse, BR-287, Rua Oscár Hugo Martin, Avenida Independência, Rua São José, Rua Senador Salgado Filho, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Carlos Trein Filho, Av.Gaspar Bartholomay, Rua Marcílio Dias

    12 Renascença via Salgado Filho: Rua Marcílio Dias, Rua Padre Luís Müeller, Rua Vasco da Gama, Rua Visconde de Mauá, Av.Gaspar Bartholomay, Rua Carlos Trein Filho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Avenida Independência, Rua Senador Salgado Filho, Rua São José, BR-287, Rua Oscár Hugo Martin

    4 Bom Jesus via Salgado Filho: Rua Oscár Hugo Martin, Rua João Fuler, Rua Arnô Kaempf, Rua Afonso C. Bartz, Rua São José, Rua Senador Salgado Filho, Avenida Independência, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Carlos Trein Filho, Av.Gaspar Bartholomay, Rua Marcílio Dias

    6 Colegial – Renascença: Rua Argentina, Rua São José, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Avenida Independência, BR-287, Rua Oscár Hugo Martin

    9 Linha Travessa – Via Salgado Filho: Av.Gaspar Bartholomay, Rua Carlos Trein Filho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Avenida Independência, Rua Senador Salgado Filho, Rua São José, RSC-471, RST-471, Rua Ernesto Augusto Mandier

    5 Bom Jesus via Unisc: Rua Oscár Hugo Martin, Rua João Fuler, Rua Arnô Kaempf, Rua Afonso C. Bartz, Unisc, Avenida Independência, Rua São José, Rua Senador Salgado Filho, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Carlos Trein Filho, Av.Gaspar Bartholomay, Rua Marcílio Dias

    10 Linha Travessa – Via Salgado filho: Rua Marcílio Dias, Rua Padre Luís Müeller, Rua Vasco da Gama, Rua Visconde de Mauá, Av.Gaspar Bartholomay, Rua Carlos Trein Filho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Avenida Independência, Rua Senador Salgado Filho, Rua São José, RSC-471, RST-471, Rua Ernesto Augusto Mandier

    11 Renascença: Rua Marcílio Dias, Rua Padre Luís Müeller, Rua Vasco da Gama, Rua Visconde de Mauá, Av.Gaspar Bartholomay, Rua Carlos Trein Filho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Avenida Independência, BR-287, Rua Oscár Hugo Martin

    13 Renascença via Unisc: Rua Marcílio Dias, Rua Padre Luís Müeller, Rua Vasco da Gama, Rua Visconde de Mauá, Av.Gaspar Bartholomay, Rua Carlos Trein Filho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Avenida Independência, Unisc, BR-287, Rua Oscár Hugo Martin

    1 Bom Jesus: Rua Oscár Hugo Martin, Rua João Fuler, Rua Arnô Kaempf, Rua Afonso C. Bartz, Avenida Independência, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Carlos Trein Filho, Av.Gaspar Bartholomay, Rua São José, Rua Marcílio Dias

    7 Colegial 2 – Pedreira/Bom Jesus: Unisc, Avenida Independência, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Carlos Trein Filho, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua da Pedreira, Rua Padre Landel de Moura, Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer, Rua Adolfo Pritsch, Rua Vasco da Gama, Rua Argentina

    8 Colegial 3: Avenida Independência, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Carlos Trein Filho, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua da Pedreira, Rua Padre Landel de Moura, Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer, Rua Adolfo Pritsch, Rua Vasco da Gama, Rua Argentina

    3 Bom Jesus (saída Lª Travessa): Rua Ernesto Augusto Mandier, RSC-471, Rua 31 de Outubro, Rua Vereador Donato João Glesse, BR-287, Rua Oscár Hugo Martin, Avenida Independência, Rua São José, Rua Senador Salgado Filho, Rua Tenente-Coronel Brito

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída da Reserva dos Pássaros
    08:002
    18:002
    Saída da Pedreira
    06:209
    07:205
    08:208
    11:208
    12:309
    13:208
    15:208
    16:208
    17:206
    18:407
    Saída do Verena
    06:504
    09:001
    11:001
    12:004
    13:001
    14:001
    16:001
    17:001
    18:054
    19:053

    Itinerário

    4 Pedreira: Rua Gaspar Silveira Martins, Rua da Gruta, Rua Machado de Assis, Rua Senador Alberto Pasqualini, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Carlos Trein Filho, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua da Pedreira, Rua Padre Landel de Moura, Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer, RST-471, Rua Guarda de Deus

    7 Unisc via João Pessoa: Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer, Rua da Pedreira, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Carlos Trein Filho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    9 Verena: Rua Guarda de Deus, Rua da Pedreira, Rua José W Koelzer, Rua Princesa Isabel, Rua Caramuru, Rua José do Patrocínio, Rua Felíciano Barbosa, Rua Castro Alves, Rua Cleobis Fontoura, Rua São José, Rua Júlio de Castilhos, Rua Ernesto Alves, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Gaspar Silveira Martins

    3 Pedreira: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Carlos Trein Filho, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua da Pedreira, Rua Padre Landel de Moura, Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer

    1 Pedreira: Rua Gaspar Silveira Martins, Rua da Gruta, Rua Machado de Assis, Rua Senador Alberto Pasqualini, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Carlos Trein Filho, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua da Pedreira, Rua Padre Landel de Moura, Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer

    5 Reserva dos Pássaros: Rua Guarda de Deus, Rua da Pedreira, Rua José W Koelzer, Rua Princesa Isabel, Rua Caramuru, Rua Felíciano Barbosa, Rua Castro Alves, Rua Cleobis Fontoura, Rua São José, Rua Júlio de Castilhos, Rua Ernesto Alves, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Gaspar Silveira Martins, Avenida Melvin Jones

    8 Verena: Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer, Rua da Pedreira, Rua José W Koelzer, Rua Princesa Isabel, Rua Caramuru, Rua José do Patrocínio, Rua Felíciano Barbosa, Rua Castro Alves, Rua Cleobis Fontoura, Rua São José, Rua Júlio de Castilhos, Rua Ernesto Alves, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Gaspar Silveira Martins

    2 Pedreira: Avenida Melvin Jones, Rua Gaspar Silveira Martins, Rua da Gruta, Rua Machado de Assis, Rua Senador Alberto Pasqualini, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Carlos Trein Filho, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua da Pedreira, Rua Padre Landel de Moura, Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer

    6 Reserva Dos Pássaros: Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer, Rua da Pedreira, Rua José W Koelzer, Rua Princesa Isabel, Rua Caramuru, Rua Felíciano Barbosa, Rua Castro Alves, Rua Cleobis Fontoura, Rua São José, Rua Júlio de Castilhos, Rua Ernesto Alves, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Gaspar Silveira Martins, Avenida Melvin Jones

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída da Casa do Mel
    06:001
    06:302
    07:001
    07:302
    08:001
    08:302
    09:001
    10:001
    11:001
    12:002
    12:301
    13:002
    13:301
    14:001
    15:001
    16:001
    17:001
    17:301
    18:104
    18:401
    19:102
    20:051
    22:553
    Saída do Centro
    06:305
    07:009
    07:305
    08:009
    08:305
    09:305
    10:305
    11:309
    12:005
    12:309
    13:005
    13:305
    14:305
    15:305
    16:305
    17:005
    17:308
    18:105
    18:409
    19:405
    22:306
    23:207

    Itinerário

    4 Centro via Unisc: Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt, Avenida Léo Kraether, Rua Carlos Mauricio Werlang, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Professor Cristiano H. Schmidt, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc, Avenida Independência, Rua Tenente-Coronel Brito

    7 Linha Santa Cruz – Colegial: Avenida Independência, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Carlos Mauricio Werlang, Avenida dos Cristais, Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt

    3 Centro até Col. Ernesto Alves: Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt, Avenida Léo Kraether, Rua Carlos Mauricio Werlang, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Venâncio Aíres, Avenida Independência

    2 Centro: Avenida dos Cristais, Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt, Avenida Léo Kraether, Rua Carlos Mauricio Werlang, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    5 Linha Santa Cruz: Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Carlos Mauricio Werlang, Avenida dos Cristais, Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt

    9 Linha Santa Cruz via Linha Áustria: Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Carlos Mauricio Werlang, Avenida dos Cristais, Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt

    8 Linha Santa Cruz via Imigrante: Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Carlos Mauricio Werlang, Rua José Germano Frantz, Rua dos Ingazeiros, Rua das Laranjeiras, Rua das Nogueiras, Rua Niderau Faráh, Rua Romildo Knak, Rua Carlos Henrique Hauth, Avenida dos Cristais, Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt

    1 Centro: Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt, Avenida Léo Kraether, Rua Carlos Mauricio Werlang, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    6 Linha Santa Cruz: Unisc, Rua Boa Esperança, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Carlos Mauricio Werlang, Avenida dos Cristais, Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída do Posto do Giba
    06:208
    06:456
    07:307
    08:307
    09:307
    10:307
    11:307
    12:3010
    13:405
    14:307
    15:307
    16:307
    17:307
    18:307
    19:307
    20:357
    21:309
    Saída da Oktober
    07:052
    08:052
    09:052
    10:052
    11:052
    12:052
    13:051
    14:052
    15:052
    16:052
    17:052
    18:052
    18:103
    19:052
    20:052
    21:052
    22:301

    SÁBADOS – Estudo

    Saída do Posto do Giba
    06:208
    07:307
    08:307
    09:307
    10:307
    11:307
    12:307
    13:307
    14:307
    15:307
    16:307
    17:307
    18:307
    19:307
    Saída da Oktober
    07:052
    08:052
    09:052
    10:052
    11:052
    12:054
    13:052
    14:054
    15:052
    16:054
    17:052
    18:054
    19:052
    20:054

    DOMINGOS – Estudo

    Saída do Posto do Giba
    06:208
    07:307
    18:307
    19:307
    Saída da Oktober
    07:054
    08:054
    19:054
    20:054

    Itinerário

    5 Ocktober – Via João Pessoa: RST-471, Avenida Presidente Castelo Branco, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Tenente-Coronel Brito

    9 Unisc via Galo: RST-471, Avenida Presidente Castelo Branco, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Professor Cristiano H. Schmidt, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    7 Oktober via Galo: RST-471, Avenida Presidente Castelo Branco, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    2 Esmeralda / Arroio Grande: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Professor Willi Ebert, Rua Benno Diefenbach, Rua Canguçu, Rua Barreto, Rua Rio Grande, Rua Giruá, RST-471

    4 Esmeralda / Arroio Grande / Esmeralda via Corredor Zanetti: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Professor Willi Ebert, Rua Benno Diefenbach, Rua Canguçu, Rua Barreto, Rua Rio Grande, Rua Giruá, Corredor Zanetti, Corredor Zaneti, Rua Doutor Rubens Nelson Keler, Rua Carlos Swarovski

    1 Esmeralda / Arroio Grande: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Professor Willi Ebert, Rua Benno Diefenbach, Rua Canguçu, Rua Barreto, Rua Rio Grande, Rua Giruá

    10 Unisc via João Pessoa: RST-471, Avenida Presidente Castelo Branco, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    3 Esmeralda / Arroio Grande – Capão da Cruz: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Professor Willi Ebert, Rua Benno Diefenbach, Rua Canguçu, Rua Barreto, Rua Rio Grande, Rua Giruá, RST-471, Avenida Felisberto Bandeira de Morais, Avenida Willi de Moraes, Estrada Capão da Cruz

    6 Ocktober Via Galo – Capão da Cruz: Avenida Felisberto Bandeira de Morais, Avenida Willi de Moraes, Estrada Capão da Cruz, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    8 Oktober via Galo: Rua Giruá, Rua Rio Grande, Rua Barreto, Rua Canguçu, Rua Benno Diefenbach, Rua Professor Willi Ebert, Rua Santa Cecília, Rua Antonio Kipper, Rua Boaventura Kolberg, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída do Navegantes
    07:005
    08:005
    11:456
    13:005
    16:007
    17:005
    18:007
    Saída da Vila Schultz
    06:353
    07:303
    08:301
    11:204
    12:052
    13:304
    16:303
    17:304

    Itinerário

    1 Centro: Rua Guarda de Deus, Rua Salvador, Rua Farroupilha, Rua São José, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Avenida Independência, Rua Coronel Oscár Rafael Jost

    4 Várzea: Rua Guarda de Deus, Rua Salvador, Rua Farroupilha, Rua São José, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Avenida Independência, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Irmão Emílio, Rua Patrick J. Fairon

    5 Vila Schultz: Rua Balduíno Martin, Rua Irmão Emílio, Rua Patrick J. Fairon, Rua Senador Salgado Filho, Avenida Independência, Rua Tiradentes, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua São José, Rua Jornalista Roni Forster, Rua Salvador, Rua Fortaleza, Av.Gaspar Bartholomay, RST-471, Rua Guarda de Deus

    6 Vila Schultz: Rua Patrick J. Fairon, Rua Senador Salgado Filho, Avenida Independência, Rua Tiradentes, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua São José, Rua Jornalista Roni Forster, Rua Salvador

    2 Navegantes: Rua Salvador, Rua Farroupilha, Rua São José, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Avenida Independência, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Irmão Emílio, Rua P. J. Fairon, Rua Balduíno Martin

    7 Vila Schultz: Rua Patrick J. Fairon, Rua Senador Salgado Filho, Avenida Independência, Rua Tiradentes, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua São José, Rua Jornalista Roni Forster, Rua Salvador, Rua Fortaleza, Av.Gaspar Bartholomay, RST-471, Rua Guarda de Deus

    3 Navegantes: Rua Guarda de Deus, Rua Salvador, Rua Farroupilha, Rua São José, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Avenida Independência, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Irmão Emílio, Rua P. J. Fairon, Rua Balduíno Martin

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída da Souza Cruz
    05:505
    06:5011
    06:559
    07:556
    09:007
    10:007
    11:007
    12:057
    13:0010
    14:007
    15:007
    16:007
    17:0010
    18:0012
    Saída do Centro
    06:308
    07:301
    08:303
    09:303
    10:303
    11:303
    12:302
    13:302
    14:303
    15:303
    16:303
    17:202
    17:303
    18:302
    19:303
    23:154

    Itinerário

    10 Unisc – via Distr. Independência: RST-471, Avenida Presidente Castelo Branco, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Avenida Independência, Unisc

    9 Unisc – V. João Pessoa: BR-471, RST-471, Rua Giruá, Rua Rio Grande, Rua Barreto, Rua Canguçu, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    8 Souza Cruz via Distrito / Mor: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Ernesto Alves, Rua Felipe Jacobus Filho, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Avenida Presidente Castelo Branco, Rua Doutor José Carlos Pereira, RST-471, Avenida Rudi Falk, BR-471

    5 Ocktober Via Galo: RST-471, Rua Giruá, Rua Rio Grande, Rua Barreto, Rua Canguçu, Rua Benno Diefenbach, Rua Professor Willi Ebert, Rua Barão do Arroio Grande, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    1 Esmeralda / Souza / Ind: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Avenida Presidente Castelo Branco, Rua Doutor José Carlos Pereira, BR-471, RST-471

    12 Unisc via João Pessoa: RST-471, Avenida Presidente Castelo Branco, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    4 Esmeralda/Murtinho/Flamengo/Colegial II: Avenida Independência, Rua Galvão Costa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Boaventura Kolberg, Corredor Frey, Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Professor Willi Ebert, Rua Benno Diefenbach, Rua Canguçu, Rua Barreto, Rua Rio Grande, Rua Giruá

    6 Ocktober Via Galo: BR-471, RST-471, Rua Giruá, Rua Rio Grande, Rua Barreto, Rua Canguçu, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    3 Esmeralda / Souza Cruz: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Canguçu, Rua Barreto, Rua Rio Grande, Rua Giruá, BR-471

    11 Unisc – via Independência: Rua Giruá, Rua Rio Grande, Rua Barreto, Rua Canguçu, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Avenida Independência, Unisc

    2 Esmeralda / Souza Cruz: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Canguçu, Rua Barreto, Rua Rio Grande, Rua Giruá, BR-471

    7 Oktober via Galo: BR-471, RST-471, Avenida Presidente Castelo Branco, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída do Esmeralda
    06:154
    07:155
    08:155
    12:156
    13:155
    17:155
    18:155
    Saída da Oktober
    06:502
    07:502
    11:502
    12:503
    16:451
    17:502
    18:502

    SÁBADOS – Estudo

    Saída do Esmeralda
    07:005
    08:005
    09:005
    10:005
    11:005
    Saída da Oktober
    07:302
    08:302
    09:302
    10:302
    11:302

    Itinerário

    3 Corredor Zanetti / Lot. Primavera: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Ernesto Alves, Rua Felipe Jacobus Filho, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Avenida Presidente Castelo Branco, Rua Doutor José Carlos Pereira, Rua Cachoeira, Rua Canguçu, Rua Barreto, Rua Rio Grande, Rua Giruá, Corredor Zanetti, Corredor Zaneti, Rua Doutor Rubens Nelson Keler

    1 Corredor Zanetti – Lot Primavera: Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Avenida Presidente Castelo Branco, Rua Doutor José Carlos Pereira, Rua Cachoeira, Rua Canguçu, Rua Barreto, Rua Rio Grande, Rua Giruá

    2 Corredor Zanetti / Lot. Primavera: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Avenida Presidente Castelo Branco, Rua Doutor José Carlos Pereira, Rua Cachoeira, Rua Canguçu, Rua Barreto, Rua Rio Grande, Rua Giruá

    4 Ocktober Via Galo – Zanetti: Corredor Zaneti, Rua Doutor Rubens Nelson Keler, Rua Carlos Swarovski, Rua Barreto, Rua Canguçu, Rua Cachoeira, Avenida Presidente Castelo Branco, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    6 Unisc via Galo: Corredor Zanetti, Corredor Zaneti, Rua Doutor Rubens Nelson Keler, Rua Carlos Swarovski, RST-471, Avenida Presidente Castelo Branco, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Professor Cristiano H. Schmidt, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    5 Oktober via Galo: Corredor Zaneti, Rua Doutor Rubens Nelson Keler, Rua Carlos Swarovski, RST-471, Avenida Presidente Castelo Branco, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída do Bairro
    05:504
    06:4012
    07:0011
    08:002
    09:002
    10:002
    11:002
    12:002
    13:0011
    14:002
    15:002
    16:002
    17:002
    18:0011
    19:002
    20:002
    21:0011
    22:0011
    Saída da Oktober
    06:3510
    07:306
    08:355
    09:357
    10:357
    11:355
    12:355
    13:357
    14:355
    15:355
    16:355
    17:205
    17:355
    18:058
    18:306
    19:357
    20:3010
    21:306
    22:306

    SÁBADOS – Estudo

    Saída do Bairro
    05:504
    07:002
    08:003
    09:002
    10:002
    11:002
    12:002
    13:002
    14:002
    15:002
    16:002
    17:002
    18:001
    19:002
    Saída da Oktober
    06:3510
    07:357
    08:355
    09:355
    10:355
    11:357
    12:357
    13:355
    14:357
    15:355
    16:355
    17:359
    18:355
    19:307

    DOMINGOS – Estudo

    Saída do Bairro
    05:504
    07:002
    08:003
    18:003
    19:002
    Saída da Oktober
    06:3510
    07:357
    18:3510
    19:307

    Itinerário

    3 Oktober via Murtinho / Galo: Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Santa Cecília, Rua Antonio Kipper, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Venezuela, Rua Joaquim Murtinho, Rua Olinda, Rua do Moinho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    7 São João até Utravarp via Parque São Luis: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Arnoldo Henrique Zimmer, Rua Agudo, Rua Otília Kaercher, Rua Luiz Scafini, Rua Pereira Cabral, Corredor Frey

    12 Unisc Via Independência: Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Avenida Independência, Unisc

    4 Oktober via Murtinho / Galo: Rua Arnoldo Henrique Zimmer, Rua Agudo, Rua Otília Kaercher, Corredor Frey, Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Santa Cecília, Rua Antonio Kipper, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Venezuela, Rua Joaquim Murtinho, Rua Olinda, Rua do Moinho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    1 Ocktober – Via Galo: Rua Barão do Arroio Grande, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    10 São João/ Murtinho via Utravarp até Helfer: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua do Moinho, Rua Olinda, Rua Joaquim Murtinho, Rua Venezuela, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Piauí, Rua João Kirst, Rua Santa Cecília, Corredor Frey, Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande

    8 São João Utravarp Até Helfer: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Corredor Frey, Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande

    9 São João Utravarp via Parque São Luis até Helfer: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Arnoldo Henrique Zimmer, Rua Agudo, Rua Otília Kaercher, Rua Luiz Scafini, Rua Pereira Cabral, Corredor Frey, Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande

    6 São João até Utravarp: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Barão do Arroio Grande, Corredor Frey, Rua Simão Gramlich

    11 Unisc – V. João Pessoa: Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    5 São João até Utravarp: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Barão do Arroio Grande, Corredor Frey, Rua Simão Gramlich

    2 Oktober via Galo: Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída do Esmeralda
    06:103
    07:103
    08:102
    09:203
    12:203
    13:203
    16:203
    17:203
    18:202
    Saída da Rodoviária
    06:501
    07:501
    09:001
    12:001
    13:001
    14:001
    16:001
    17:001
    18:001
    19:001

    Itinerário

    3 Rodoviária via Centro: Rua Barão do Arroio Grande, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aires, Rua 28 de Setembro, Travessa Vinícius de Morais, Travessa Érico Veríssimo

    2 Rodoviária / Corr. Frey / Utravarp: Corredor Frey, Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aires, Rua 28 de Setembro, Travessa Vinícius de Morais, Travessa Érico Veríssimo

    1 Esmeralda via Centro: Travessa Érico Veríssimo, Rua São José, Rua Júlio de Castilhos, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Ernesto Alves, Rua Felipe Jacobus Filho, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saídas do Bairro
    06:351
    07:502
    08:552
    10:302
    11:309
    12:458
    14:309
    15:309
    16:309
    17:359
    Saídas da Oktober
    07:255
    08:305
    10:007
    11:005
    12:003
    14:005
    15:007
    16:007
    17:007
    18:206

    SÁBADOS – Estudo

    Saídas do Bairro
    06:351
    07:502
    Saídas da Oktober
    07:254
    12:004

    Itinerário

    7 São João da Serra até Helfer via Jacarandá / Parque Real: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Edmundo Hoppe, Rua Simão Gramlich, Corredor Frey, Rua José Severino Pick, Rua Jorge Teixeira, Rua Barão do Arroio Grande

    3 São João da Serra – Via Jacarandá / Parque Real / Salão Fengler: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Edmundo Hoppe, Rua Simão Gramlich, Corredor Frey, Rua José Severino Pick, Rua Jorge Teixeira, Rua Barão do Arroio Grande, Estr. São João da Serra, Cerro Alegre Baixo

    4 São João da Serra -Fritzen – Até Fengler: Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Edmundo Hoppe, Rua Simão Gramlich, Corredor Frey, Rua José Severino Pick, Rua Jorge Teixeira, Rua Barão do Arroio Grande, Estr. São João da Serra, Cerro Alegre Baixo

    1 Ocktober – Via Galo – Jacarandá – Corr. Frey: Cerro Alegre Baixo, Estr. São João da Serra, Rua Jorge Teixeira, Rua José Severino Pick, Corredor Frey, Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Marechal Dutra, Rua Homero Viana, Rua Walder Rude Kipper, Rua Doutor Guilherme Hildebrand, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    9 UNISC via Jacarandá Via João Pessoa: Rua Jorge Teixeira, Rua José Severino Pick, Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    8 UNISC – Via Galo: Cerro Alegre Baixo, Estr. São João da Serra, Rua Jorge Teixeira, Rua José Severino Pick, Corredor Frey, Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Marechal Dutra, Rua Homero Viana, Rua Walder Rude Kipper, Rua Doutor Guilherme Hildebrand, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Professor Cristiano H. Schmidt, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    2 Ocktober Via Galo 1: Rua Jorge Teixeira, Rua José Severino Pick, Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    5 São João da Serra até Helfer via Parque Real: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Edmundo Hoppe, Rua Rudolfo Eifler, Rua Simão Gramlich, Corredor Frey, Rua José Severino Pick, Rua Jorge Teixeira, Rua Barão do Arroio Grande

    6 São João da Serra até Capela via Res. Santa Cecília / Jacarandá / Parque Real / Salão Fengler: Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Edmundo Hoppe, Rua Simão Gramlich, Corredor Frey, Rua José Severino Pick, Rua Jorge Teixeira, Rua Barão do Arroio Grande, Estr. São João da Serra, Cerro Alegre Baixo

    Ver mais dados da linha
  • SÁBADOS – Estudo

    Saída da Casa do Mel
    06:153
    07:453
    11:353
    13:053
    16:353
    18:053
    Saída do Mãe de Deus
    07:002
    08:301
    10:502
    12:202
    15:502
    17:202

    Itinerário

    1 Centro’: Rua Guarda de Deus, Rua da Pedreira, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Carlos Trein Filho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Avenida Independência

    3 Mãe de Deus: Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt, Avenida Léo Kraether, Rua Carlos Mauricio Werlang, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Carlos Trein Filho, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua da Pedreira, Rua Padre Landel de Moura, Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer, RST-471, Rua Guarda de Deus

    2 Linha Santa Cruz: Rua Guarda de Deus, Rua da Pedreira, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Carlos Trein Filho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Carlos Mauricio Werlang, Avenida dos Cristais, Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saídas do Bairro
    06:305
    07:306
    08:305
    09:305
    10:305
    11:305
    12:307
    13:305
    14:305
    15:305
    16:305
    17:305
    18:308
    Saídas da Oktober
    07:052
    08:052
    09:052
    10:052
    11:052
    12:051
    13:054
    14:052
    15:052
    16:052
    17:052
    18:052
    19:054
    22:303

    SÁBADOS – Estudo

    Saídas do Bairro
    07:305
    08:305
    09:305
    10:305
    11:305
    Saídas da Oktober
    08:052
    09:052
    10:052
    11:052
    12:052

    Itinerário

    6 Ocktober Via – Galo: Rua Coronel Luciano de Souza, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Marechal Dutra, Rua Homero Viana, Rua Walder Rude Kipper, Rua Doutor Guilherme Hildebrand, Rua Santa Cecília, Rua Antonio Kipper, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Venezuela, Rua Joaquim Murtinho, Rua Olinda, Rua do Moinho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    1 Murtinho – Sta Cecilia – Corr Frey – Jacaranda – Helfer: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua do Moinho, Rua Olinda, Rua Joaquim Murtinho, Rua Venezuela, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Piauí, Rua João Kirst, Rua Santa Cecília, Rua Estrela, Rua Doutor Guilherme Hildebrand, Rua Walder Rude Kipper, Corredor Frey, Rua José Severino Pick, Rua Jorge Teixeira, Rua Barão do Arroio Grande

    3 Murtinho via Lot. Canela / Coqueirais / Utravarp / Corredor Frey: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua do Moinho, Rua Olinda, Rua Joaquim Murtinho, Rua Venezuela, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Piauí, Rua João Kirst, Rua Santa Cecília, Rua Estrela, Rua Doutor Guilherme Hildebrand, Rua Walder Rude Kipper, Rua Bruno Bernardo Weindel, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Edmundo Hoppe, Rua Simão Gramlich, Corredor Frey

    5 Ocktober – Via Galo -: Rua Coronel Luciano de Souza, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Santa Cecília, Rua Antonio Kipper, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Venezuela, Rua Joaquim Murtinho, Rua Olinda, Rua do Moinho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    2 Murtinho – Via Res Sta Cecilia – Col Fel Jacobs: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua do Moinho, Rua Olinda, Rua Joaquim Murtinho, Rua Venezuela, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Piauí, Rua João Kirst, Rua Santa Cecília, Rua Estrela, Rua Doutor Guilherme Hildebrand, Rua Walder Rude Kipper, Rua Homero Viana, Rua Bruno Bernardo Weindel, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Raul Gaspar Bartholomay, Rua Coronel Luciano de Souza

    4 Murtinho via Res. Santa Cecília: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua do Moinho, Rua Olinda, Rua Joaquim Murtinho, Rua Venezuela, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Piauí, Rua João Kirst, Rua Santa Cecília, Rua Estrela, Rua Doutor Guilherme Hildebrand, Rua Walder Rude Kipper, Rua Bruno Bernardo Weindel, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Raul Gaspar Bartholomay, Rua Coronel Luciano de Souza, Rua Rudolfo Eifler

    8 Unisc via Galo: Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Santa Cecília, Rua Antonio Kipper, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Venezuela, Rua Joaquim Murtinho, Rua Olinda, Rua do Moinho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Professor Cristiano H. Schmidt, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    7 Oktober – UNISC – via Galo: Rua Barão do Arroio Grande, Rua Santa Cecília, Rua Antonio Kipper, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Venezuela, Rua Joaquim Murtinho, Rua Olinda, Rua do Moinho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Senador Alberto Pasqualini, Rua Professor Cristiano H. Schmidt, Rua Professor Cristiano Schmidt, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saídas do Bairro
    06:453
    07:155
    07:554
    08:554
    11:556
    12:556
    15:554
    16:554
    17:556
    Saídas do Centro
    07:301
    08:301
    11:302
    12:302
    15:301
    16:301
    17:301
    18:302

    Itinerário

    4 Oktober via Galo: Rua Agudo, Rua Otília Kaercher, Rua Luiz Scafini, Rua Pereira Cabral, Rua João Ritter, Corredor Frey, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Santa Cecília, Rua Antonio Kipper, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Venezuela, Rua do Moinho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    2 Bom Fim / Parque São Luis: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua do Moinho, Rua Venezuela, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Piauí, Rua João Kirst, Rua Santa Cecília, Rua Arnoldo Henrique Zimmer, Rua Agudo, Rua Otília Kaercher, Rua Luiz Scafini, Rua Pereira Cabral, Rua João Ritter, Corredor Frey

    3 Ocktober Via Galo – Via Motocross: Rua Agudo, Rua Otília Kaercher, Rua Luiz Scafini, Rua Pereira Cabral, Rua João Ritter, Corredor Frey, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Santa Cecília, Rua Arthur Kaecher, Travessa Itai, Rua João Kirst, Rua Antonio Kipper, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Venezuela, Rua do Moinho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    6 Unisc via João Pessoa: Rua Agudo, Rua Otília Kaercher, Rua Luiz Scafini, Rua Pereira Cabral, Rua João Ritter, Corredor Frey, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Santa Cecília, Rua Antonio Kipper, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Venezuela, Rua do Moinho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    1 Bom Fim / Parque São Luis: Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua do Moinho, Rua Venezuela, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Piauí, Rua João Kirst, Rua Santa Cecília, Rua Arnoldo Henrique Zimmer, Rua Agudo, Rua Otília Kaercher, Rua Luiz Scafini, Rua Pereira Cabral, Rua João Ritter, Corredor Frey

    5 Unisc – V. João Pessoa: Rua Agudo, Rua Otília Kaercher, Rua Luiz Scafini, Rua Pereira Cabral, Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Santa Cecília, Rua Antonio Kipper, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Venezuela, Rua do Moinho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída do Renascença
    06:252
    Saída da Souza Cruz
    17:251

    Itinerário

    2 Souza Cruz: Rua Oscár Hugo Martin, Avenida Independência, Rua São José, Av.Gaspar Bartholomay, RST-471, Rua Guarda de Deus, RSC-471, BR-471

    1 Renascença: BR-471, RST-471, Av.Gaspar Bartholomay, Rua São José, Avenida Independência, BR-287, Rua Oscár Hugo Martin

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída da Casa do Mel
    03:302
    06:102
    11:502
    20:152
    Saída da Souza Cruz
    05:151
    13:351
    17:251
    21:551

    SÁBADOS – Estudo

    Saída da Casa do Mel
    04:402
    11:302
    Saída da Souza Cruz
    06:101
    13:001
    19:501

    DOMINGOS – Estudo

    Saída da Casa do Mel
    22:302

    Itinerário

    2 Souza Cruz – Via Kaempf – Adm: Avenida dos Cristais, Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt, Avenida Léo Kraether, Rua Carlos Mauricio Werlang, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Senador Alberto Pasqualini, Avenida Independência, BR-287, Rua Oscár Hugo Martin, Rua Afonso C. Bartz, Rua São José, Av.Gaspar Bartholomay, Rua Visconde de Mauá, Rua Vasco da Gama, Rua Bruno Agnes, Rua Princesa Isabel, Rua João Martim Buf, Rua da Pedreira, RST-471, Rua Guarda de Deus, RSC-471, BR-471

    1 Bom Jesus / Cohab / Linha Santa Cruz: BR-471, RST-471, Rua da Pedreira, Rua Princesa Isabel, Rua São José, Av.Gaspar Bartholomay, Rua Carlos Trein Filho, Avenida Independência, BR-287, Rua Oscár Hugo Martin, Rua Senador Alberto Pasqualini, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Carlos Mauricio Werlang, Avenida dos Cristais, Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída do Menino Deus
    06:254
    06:304
    07:255
    07:303
    08:255
    08:303
    09:303
    10:303
    11:305
    12:303
    13:305
    14:305
    15:303
    16:305
    17:255
    17:303
    18:253
    18:303
    19:303
    Saída da Oktober
    07:001
    07:051
    08:001
    08:051
    09:052
    10:051
    11:051
    12:052
    13:051
    14:052
    15:052
    16:051
    17:002
    17:051
    18:002
    18:051
    19:051
    20:051

    SÁBADOS – Estudo

    Saída do Menino Deus
    06:304
    07:303
    08:305
    09:305
    10:305
    11:305
    12:303
    13:305
    14:305
    15:305
    16:305
    17:305
    Saída da Oktober
    07:051
    08:051
    09:051
    10:051
    11:051
    12:052
    13:051
    14:051
    15:051
    16:051
    17:051
    18:052

    DOMINGOS – Estudo

    Saída do Menino Deus
    06:304
    07:303
    17:303
    18:303
    19:303
    Saída da Oktober
    07:051
    08:051
    18:052
    19:051
    20:051

    Itinerário

    1 Menino Deus via Tumelero: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Ernesto Alves, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Pita Pinheiro, Rua Dona Carlota, Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna, Rua Presidente João Goularte, Rua Adail Gonzaga Fernandes, Rua Guilherme Keber

    2 Menino Deus via Tumelero / Piratini: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Ernesto Alves, Rua da Pedreira, Rua Paraíba, Rua Pita Pinheiro, Rua Dona Carlota, Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna, Rua Presidente João Goularte, Rua Adail Gonzaga Fernandes, Rua Guilherme Keber

    4 Oktober via Galo: Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna, Rua Adail Gonzaga Fernandes, Rua Guilherme Keber, Rua Professora Alice Simões Píres, Rua Luís Gama, Rua Augusto Bernardo Kessler, Rua Normélio Egídio Boetcher, Rua Edvino Haeser, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    5 Oktober via Galo / Piratini: Rua Guilherme Keber, Rua Professora Alice Simões Píres, Rua Luís Gama, Rua Augusto Bernardo Kessler, Rua Normélio Egídio Boetcher, Rua Edvino Haeser, RSC-471, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Paraíba, Rua da Pedreira, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    3 Oktober via Galo: Rua Guilherme Keber, Rua Professora Alice Simões Píres, Rua Luís Gama, Rua Augusto Bernardo Kessler, Rua Normélio Egídio Boetcher, Rua Edvino Haeser, RSC-471, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída do Col. Dona Leopoldina
    03:302
    06:102
    12:002
    20:102
    Saída da Souza Cruz
    05:151
    13:351
    17:151
    21:551

    SÁBADOS – Estudo

    Saída do Col. Dona Leopoldina
    04:302
    11:402
    Saída da Souza Cruz
    04:301
    06:251
    13:151
    20:051

    DOMINGOS – Estudo

    Saída do Col. Dona Leopoldina
    22:302

    Itinerário

    2 Souza Cruz: Estrada Acesso Linha João Alves, Linha João Alves, Rua Guilherme Kuhn, Rua João Werlang, Rua Henrique Schuster, Rua Arlindo Kothe, Rua Rodolfo E. Buelow, Rua Louro, Rua Joaquim Murtinho, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Boaventura Kolberg, Rua Antonio Kipper, Rua Santa Cecília, Rua Jorge Teixeira, Rua José Severino Pick, Rua Pereira Cabral, Corredor Frey, Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Professor Willi Ebert, Rua Benno Diefenbach, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Canguçu, Rua Barreto, Rua Doutor Rubens Nelson Keler, Corredor Zaneti, BR-471

    1 Esmeralda / Parque Real / Murtinho: BR-471, RST-471, Corredor Zanetti, Corredor Zaneti, Rua Doutor Rubens Nelson Keler, Rua Carlos Swarovski, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Professor Willi Ebert, Rua Arnoldo Henrique Zimmer, Rua Otília Kaercher, Rua Luiz Scafini, Rua Pereira Cabral, Corredor Frey, Rua Simão Gramlich, Rua Rudolfo Eifler, Rua Edmundo Hoppe, Rua Jorge Teixeira, Rua Barão do Arroio Grande, Rua Santa Cecília, Rua Antonio Kipper, Rua Doutor Arthur Germano Fett, Rua Joaquim Murtinho, Rua do Moinho, Rua Rodolfo E. Buelow, Rua Guatambu, Rua Lothário F. Heuser, Rua Lothario Bartholomay, Rua Arlindo Kothe, Rua Henrique Schuster, Rua João Werlang, Rua Três, Rua Guilherme Kuhn

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída do Rauber
    05:509
    06:5011
    07:008
    07:507
    08:058
    09:008
    10:008
    10:358
    11:008
    11:3012
    12:008
    12:358
    13:008
    13:358
    14:008
    15:008
    16:008
    17:008
    18:0012
    19:008
    20:008
    21:008
    22:0012
    Saída do Centro
    06:302
    07:302
    08:302
    09:302
    10:002
    10:302
    11:002
    11:302
    12:002
    12:302
    13:002
    13:303
    14:302
    16:302
    17:152
    17:303
    18:051
    18:303
    19:302
    20:302
    21:302
    22:306
    23:155

    SÁBADOS – Estudo

    Saída do Rauber
    06:0010
    07:008
    08:008
    09:008
    10:008
    11:008
    12:008
    13:008
    14:008
    15:008
    16:008
    17:008
    18:008
    19:008
    Saída do Centro
    06:352
    07:352
    08:352
    09:352
    10:352
    11:352
    12:352
    13:354
    14:352
    15:354
    16:352
    17:354
    18:352
    19:354

    DOMINGOS – Estudo

    Saída do Rauber
    06:0010
    07:008
    08:008
    18:008
    19:008
    Saída do Centro
    06:352
    07:354
    18:352
    19:354

    Itinerário

    2 Carlota / Rauber: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Ernesto Alves, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Pita Pinheiro, Rua Dona Carlota, Rua Edvino Haeser, Avenida David Severo Mânica, Rua Vítor Frederico Baunhardt, Rua Rosalvo Antônio de Borba, Rua Conselheiro Teodoro Albrescht, Rua Rodolfo Neuman

    8 Oktober via Galo: Rua Rodolfo Neuman, Rua Amanda Scherer, Rua Conselheiro Teodoro Albrescht, Rua Rosalvo Antônio de Borba, Rua Vítor Frederico Baunhardt, RST-471, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    7 Ocktober – via Galo: Rua Primavera, Rua Erva-Mate, Rua Violeta, Rua Abrelino Pedroso, Rua Girassol, Rua Vítor Frederico Baunhardt, RST-471, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    1 Carlota – Rauber – Castelo: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Ernesto Alves, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Pita Pinheiro, Rua Dona Carlota, Rua Edvino Haeser, Avenida David Severo Mânica, Rua Vítor Frederico Baunhardt, Rua Rosalvo Antônio de Borba, Rua Conselheiro Teodoro Albrescht, Rua Rodolfo Neuman

    5 Carlota Rauber – Viver Bem – Colegial II: Avenida Independência, Rua Galvão Costa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Capitão Fernando Tatsch, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Travessa Conselheiro Riedl, Rua Dona Carlota, Rua Edvino Haeser, Avenida David Severo Mânica, Rua Vítor Frederico Baunhardt, Rua Primavera, Rua Erva-Mate, Rua Violeta, Rua Abrelino Pedroso, Rua Girassol, Rua Rosalvo Antônio de Borba, Rua Conselheiro Teodoro Albrescht, Rua Rodolfo Neuman

    10 Oktober Via Galo – Viver Bem: Rua Rodolfo Neuman, Rua Amanda Scherer, Rua Conselheiro Teodoro Albrescht, Rua Rosalvo Antônio de Borba, Rua Vítor Frederico Baunhardt, Rua Primavera, Rua Erva-Mate, Rua Violeta, Rua Abrelino Pedroso, Rua Girassol, Avenida David Severo Mânica, Rua Normélio Egídio Boetcher, Rua Edvino Haeser, RSC-471, RST-471, Rua Adail Gonzaga Fernandes, Rua Presidente João Goularte, Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    4 Carlota / Rauber via Viver Bem: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Ernesto Alves, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Pita Pinheiro, Rua Dona Carlota, Rua Edvino Haeser, Avenida David Severo Mânica, Rua Vítor Frederico Baunhardt, Rua Primavera, Rua Erva-Mate, Rua Violeta, Rua Abrelino Pedroso, Rua Girassol, Rua Rosalvo Antônio de Borba, Rua Conselheiro Teodoro Albrescht, Rua Rodolfo Neuman

    9 Oktober via Galo: Rua Rodolfo Neuman, Rua Amanda Scherer, Rua Conselheiro Teodoro Albrescht, Rua Rosalvo Antônio de Borba, Rua Vítor Frederico Baunhardt, Avenida David Severo Mânica, Rua Normélio Egídio Boetcher, Rua Edvino Haeser, RSC-471, RST-471, Rua Adail Gonzaga Fernandes, Rua Presidente João Goularte, Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    3 Carlota / Rauber: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Ernesto Alves, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Pita Pinheiro, Rua Dona Carlota, Rua Edvino Haeser, Avenida David Severo Mânica, Rua Vítor Frederico Baunhardt, Rua Rosalvo Antônio de Borba, Rua Conselheiro Teodoro Albrescht, Rua Rodolfo Neuman

    11 Unisc via Galo: Rua Rodolfo Neuman, Rua Amanda Scherer, Rua Conselheiro Teodoro Albrescht, Rua Rosalvo Antônio de Borba, Rua Vítor Frederico Baunhardt, RST-471, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Rua Professor Cristiano H. Schmidt, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    12 Unisc via João Pessoa: Rua Rodolfo Neuman, Rua Amanda Scherer, Rua Conselheiro Teodoro Albrescht, Rua Rosalvo Antônio de Borba, Rua Vítor Frederico Baunhardt, RST-471, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    6 Carlota Viver Bem Colegial: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida Independência, Rua Galvão Costa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Ernesto Alves, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Pita Pinheiro, Rua Dona Carlota, Rua Edvino Haeser, Avenida David Severo Mânica, Rua Vítor Frederico Baunhardt, Rua Primavera, Rua Erva-Mate, Rua Violeta, Rua Abrelino Pedroso, Rua Girassol, Rua Rosalvo Antônio de Borba, Rua Conselheiro Teodoro Albrescht, Rua Rodolfo Neuman

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída do Galo
    03:452
    06:182
    12:002
    20:252
    Saída da Souza Cruz
    05:151
    13:351
    17:151
    21:551

    SÁBADOS – Estudo

    Saída do Galo
    04:402
    11:502
    Saída da Souza Cruz
    06:251
    13:151
    20:051

    DOMINGOS – Estudo

    Saída do Galo
    22:452

    Itinerário

    2 Souza Cruz: Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Ernesto Alves, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Pita Pinheiro, Rua Dona Carlota, Rua Irmã Revocata, Rua Irmã Olinda, Rua Treze de Maio, Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna, Rua Presidente João Goularte, Rua Adail Gonzaga Fernandes, Rua João Rabuske, Rua Professora Alice Simões Píres, Rua Normélio Egídio Boetcher, Rua Edvino Haeser, Avenida David Severo Mânica, Rua Vítor Frederico Baunhardt, RST-471, BR-471

    1 Carlota / Menino Deus / Centro: BR-471, Rua Vítor Frederico Baunhardt, Avenida David Severo Mânica, Rua Normélio Egídio Boetcher, Rua Edvino Haeser, Rua Professora Alice Simões Píres, RST-471, Rua Adail Gonzaga Fernandes, Rua Presidente João Goularte, Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Coronel Oscár Rafael Jost

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída do Viver Bem
    06:104
    07:151
    08:155
    09:155
    10:155
    11:155
    12:155
    13:155
    14:155
    15:155
    16:155
    17:155
    18:155
    Saída da UNISC
    06:402
    07:452
    08:452
    09:452
    10:452
    11:452
    12:452
    13:452
    14:452
    15:452
    16:452
    17:452

    SÁBADOS – Estudo

    Saída do Viver Bem
    06:503
    07:505
    09:155
    10:155
    11:155
    Saída da UNISC
    08:452
    09:452
    10:452
    11:452

    Itinerário

    2 Residencial Viver Bem: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Avenida Presidente Castelo Branco, Rua Doutor José Carlos Pereira, RST-471, Rua Vítor Frederico Baunhardt, Rua Primavera

    4 Unisc – BIG – João Pessoa: Rua Primavera, Rua Erva-Mate, Rua Violeta, Rua Abrelino Pedroso, Rua Girassol, Rua Vítor Frederico Baunhardt, Avenida David Severo Mânica, Rua Normélio Egídio Boetcher, Rua Edvino Haeser, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    1 Oktober via BIG / Galo: Rua Primavera, Rua Erva-Mate, Rua Violeta, Rua Abrelino Pedroso, Rua Girassol, Rua Vítor Frederico Baunhardt, Avenida David Severo Mânica, Rua Normélio Egídio Boetcher, Rua Edvino Haeser, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    3 Residencial Viver Bem: Rua Primavera, Rua Erva-Mate, Rua Violeta, Rua Abrelino Pedroso, Rua Girassol, Rua Vítor Frederico Baunhardt, Rua Rosalvo Antônio de Borba, RST-471, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Galvão Costa, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    5 Unisc via João Pessoa: Rua Primavera, Rua Erva-Mate, Rua Violeta, Rua Abrelino Pedroso, Rua Girassol, Rua Vítor Frederico Baunhardt, RST-471, Avenida Presidente Castelo Branco, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída do Menino Deus
    07:004
    08:003
    09:003
    10:003
    11:003
    12:003
    13:004
    14:003
    15:003
    16:003
    17:003
    18:004
    Saída da Ocktober
    07:302
    08:301
    09:301
    10:301
    11:302
    12:301
    13:302
    14:301
    15:301
    16:301
    17:301
    18:302

    Itinerário

    3 Ocktober Via João Pessoa: Rua Edvino Haeser, Rua Professora Alice Simões Píres, Rua Guilherme Keber, Rua Adail Gonzaga Fernandes, Rua Presidente João Goularte, Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna, Rua Dona Carlota, Rua Maurício Cardoso, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Tenente-Coronel Brito

    4 Unisc via João Pessoa: Rua Edvino Haeser, Rua Professora Alice Simões Píres, Rua Guilherme Keber, Rua Adail Gonzaga Fernandes, Rua Presidente João Goularte, Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna, Rua Dona Carlota, Rua Maurício Cardoso, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    1 Menino Deus via Ebert: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Travessa Conselheiro Riedl, Rua Dona Carlota, Rua Edvino Haeser

    2 Menino Deus Via Ebert: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Travessa Conselheiro Riedl, Rua Dona Carlota, Rua Edvino Haeser

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída do Santa Maria
    06:403
    07:454
    08:454
    12:454
    13:454
    16:454
    17:453
    Saída da UNISC
    07:152
    08:152
    12:152
    13:152
    16:152
    17:152
    18:151

    Itinerário

    1 Santa Maria – Via Castelo Branco: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Avenida Presidente Castelo Branco, Rua Doutor José Carlos Pereira, RST-471, Rua Guilherme Keber, Rua Gustavo Doss, Rua Madre Teresa de Calcutá, rua 2, Professor Leo Winterle, Rua Professora Alice Simões Píres, Rua Abrelino Pedroso, Rua Girassol, Rua Erva-Mate, Rua Vítor Frederico Baunhardt

    2 Santa Maria – Via Castelo Branco – Xalingo: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Marechal Floriano, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Avenida Presidente Castelo Branco, Rua Doutor José Carlos Pereira, RST-471, Rua Guilherme Keber, Rua Gustavo Doss, Rua Madre Teresa de Calcutá

    3 UNISC – João Pessoa – via Viver Bem: rua 2, Professor Leo Winterle, Rua Gustavo Doss, Rua Guilherme Keber, Rua Professora Alice Simões Píres, Rua Abrelino Pedroso, Rua Girassol, Rua Erva-Mate, Rua Vítor Frederico Baunhardt, RST-471, Avenida Presidente Castelo Branco, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Tenente-Coronel Brito, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    4 Unisc via João Pessoa: Rua Madre Teresa de Calcutá, rua 2, Professor Leo Winterle, Rua Gustavo Doss, Rua Guilherme Keber, RST-471, Avenida Presidente Castelo Branco, Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, Rua Marechal Floriano, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída Víctor Frederico Baumhardt
    06:254
    07:253
    08:252
    09:252
    14:252
    15:252
    16:252
    17:252
    Saída da Oktober
    07:001
    08:001
    09:001
    14:001
    15:001
    16:001
    17:001

    Itinerário

    1 Armborst / Benckencamp: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Ernesto Alves, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Pita Pinheiro, Rua Dona Carlota, RSC-471, RST-471, Rua Vítor Frederico Baunhardt

    2 Ocktober Via Galo – Beckencamp: Rua Vítor Frederico Baunhardt, Travessa Valério Rodrigues dos Santos, Estrada Doná Carlota, Avenida David Severo Mânica, Rua Normélio Egídio Boetcher, Rua Edvino Haeser, RSC-471, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    3 Ocktober via galo – Rauber: Rua Rodolfo Neuman, Rua Amanda Scherer, Rua Conselheiro Teodoro Albrescht, Rua Rosalvo Antônio de Borba, Rua Vítor Frederico Baunhardt, Travessa Valério Rodrigues dos Santos, Estrada Doná Carlota, Avenida David Severo Mânica, Rua Normélio Egídio Boetcher, Rua Edvino Haeser, RSC-471, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    4 Via Galo *Castelo: Rua Vítor Frederico Baunhardt, Travessa Valério Rodrigues dos Santos, Estrada Doná Carlota, Avenida David Severo Mânica, Rua Normélio Egídio Boetcher, Rua Edvino Haeser, RSC-471, Rua Dona Carlota, Rua Pita Pinheiro, Rua Felipe Jacobus Filho, Rua Ernesto Alves, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito

    Ver mais dados da linha
  • Dias Úteis Estudo

    Saída da Ocktober
    06:505
    07:505
    12:005
    17:005
    18:055
    Saída do Nova Santa Cruz
    06:207
    07:206
    08:201
    12:306
    17:307
    18:357

    SÁBADOS – Estudo

    Saída da Ocktober
    07:003
    12:004
    Saída do Nova Santa Cruz
    06:202
    07:202
    12:302

    Itinerário

    2 Centro Via Monte Verde: Linha João Alves, Estrada Acesso Linha João Alves, Avenida Léo Kraether, Rua Guilherme Kuhn, Rua João Werlang, Rua Henrique Schuster, Rua Arlindo Kothe, Rua Lothário F. Heuser, Rua Rodolfo E. Buelow, Rua Guatambu, Rua Cedro, Rua Jacarandá, Rua Louro, Rua Lothario Bartholomay, Rua do Moinho, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa

    5 Nova Santa Cruz via Terra Vista: Unisc, Rua Boa Esperança, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua João Werlang, Rua Lindolfo Grawunde, Avenida Léo Kraether, Linha João Alves

    6 UNISC – João Pessoa: Ac. Linha João Alves, Estrada Bruno Pritsch, Estrada Acesso Linha João Alves, Matheus Rafael Raschen, Rua Vereador Armando Marx, Nova Santa Cruz 2, Rua Um, Linha João Alves, Avenida Léo Kraether, Rua Lindolfo Grawunde, Rua Três, Rua João Werlang, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    7 Unisc via João Pessoa: Matheus Rafael Raschen, Rua Vereador Armando Marx, Nova Santa Cruz 2, Rua Um, Linha João Alves, Estrada Acesso Linha João Alves, Avenida Léo Kraether, Rua Guilherme Kuhn, Rua João Werlang, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Avenida João Pessoa, Rua Santa Vitória, Unisc

    3 Nova Santa Cruz – Monte Verde: Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua João Werlang, Rua Três, Rua Lindolfo Grawunde, Avenida Léo Kraether, Matheus Rafael Raschen, Rua Vereador Armando Marx, Nova Santa Cruz 2, Rua Um, Linha João Alves, Rua Guilherme Kuhn, Rua Henrique Schuster, Rua Arlindo Kothe, Rua Lothario Bartholomay, Rua Lothário F. Heuser, Rua Rodolfo E. Buelow, Rua Guatambu, Rua Cedro, Rua Jacarandá, Rua Louro

    1 Centro via Galo: Linha João Alves, Estrada Acesso Linha João Alves, Avenida Léo Kraether, Rua Guilherme Kuhn, Rua João Werlang, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua Venâncio Aíres, Rua Tiradentes, Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa

    4 Nova Santa Cruz – Monte Verde: Rua Coronel Oscár Rafael Jost, Avenida João Pessoa, Rua Tenente-Coronel Brito, Rua Senador Pinheiro Machado, Rua João Werlang, Rua Três, Rua Lindolfo Grawunde, Avenida Léo Kraether, Matheus Rafael Raschen, Rua Vereador Armando Marx, Nova Santa Cruz 2, Rua Um, Linha João Alves, Rua Guilherme Kuhn, Rua Henrique Schuster, Rua Arlindo Kothe, Rua Lothario Bartholomay, Rua Lothário F. Heuser, Rua Rodolfo E. Buelow, Rua Guatambu, Rua Cedro, Rua Jacarandá, Rua Louro

    Ver mais dados da linha

Informações importantes

Não sabe a que horas o seu ônibus parte? O site Ônibus.Online cataloga horários de ônibus de todo o Brasil, exibindo um quadro de horários amigável os horários de partida da sua linha preferida.

O Ônibus.Online conta com uma equipe dedicada para que o horário da sua linha esteja sempre atualizada. Caso seu município ou linha não estejam presentes em nosso site ou esteja desatualizada, indique AQUI para que possamos dar mais atenção a você!

Sobre o Coronavírus: Estamos trabalhando duro para que todas as alterações nos quadros de horários de ônibus devido ao Coronavírus (COVID-19) sejam divulgadas em nosso site. Pedimos a todos que mantenham as medidas de higiene quando for utilizar o transporte coletivo.